Перспективный взгляд на "игру мечты" 4 (монетизация)

Представьте: Перспективный взгляд на игру мечты 4 (монетизация)
Очень интересно, как отнесется сообщество мозговедов к такой вот форме монетизации ММОРПГ. Она чисто теоретическая и прикручена пока только к «Игре мечты», но кажется мне вполне жизнеспособной.

Насколько она вам кажется справедливой и сохранен ли тут, на ваш взгляд, принцип баланса между желаниями предоставляющих и получающих игровой сервис?

С удовольствием пообщаюсь и обсужу аргументированные доводы на тему взлетит/не взлетит.

Читать дальше →

Перспективный взгляд на "игру мечты" 3

Представьте: Перспективный взгляд на игру мечты 3

Культы богов

Все неписи в игре верят в создателей мира и поклоняются им.
Изначально все игроки не принадлежат к какому либо культу.
Достигнув определенных условий, игроки могут образовывать новый культ. Культ по сути является пользовательской фракцией. Верховным жрецом выбирается божество с интересующими игроков начальными бонусами и формируется набор правил для верующих. В них будут как запрещенные верующим вещи, так и те за которые будет поощрение. Зачем? Очки веры будут капать игрокам за соблюдение заповедей данного бога. Но и богу будут капать очки поклонения за эти же действия игроков, на которые можно развивать способности культа (нечто сродни клановым скилам, дающим различные прибавки).

Читать дальше →

Перспективный взгляд на "игру мечты" 2

Итак, в прошлой серии мы кратко обсудили:
1 — процедурную генерацию и последующее уничтожение и пересоздание участков карты мира с ресурсами и зонами обитания мобов
2 — систему ПВЕ флага, как контрмеру слива под мобами
3 — Взрослеющих мобов имеющих разные наборы скилов (как активных, так и пассивных)

Читать дальше →

Перспективный взгляд на "игру мечты"

Представьте: Блог им. Litiy: Перспективный взгляд на игру мечты
Добрый день. Или вечер? Утро?

О чем пойдет речь? Об игре мечты, которая есть в голове почти у каждого. Лично моя проблема в том, что я свою игру стал уже практически профессионально геймдизайнить, а голова у меня всего одна и все в ней ну никак не умещается. Если вы не против, то я воспользуюсь уголком в вашей голове. Я предложу вам ряд разработанных мною теоретических механик для мморпг, а вы просто скажите, что вам в предложенных идеях нравится, а что нет и почему.

Начнем с основы основ. Представьте себе бесшовный, безинстансовый, лишенный телепортов мир.


Читать дальше →
  • 1
  • 2