Что общего между Palia и Camelot Unchained

Вчера я прочитал один обзор Palia на реддите, и меня там зацепила тема «токсичной позитивности», которая процветает в местном сообществе. Это когда любая критика игры воспринимается как результат плохого настроения собеседника или даже намеренная попытка испортить настроение другим. И я подумал, что очень похожее видел на форуме Camelot Unchained все эти годы.

Читать дальше →

StarMon - в помощь русскоязычному сообществу Star Citizen

StarMon: Star Citizen

Блог им. Shin0by: StarMon - в помощь русскоязычному сообществу Star Citizen
StarMon — это бесплатная программа под Android, вэб сайт и мобильное вэб приложение, предоставляющая информацию по вселенной Star Citizen. Полностью русскоязычный интерфейс с дополнительным функционалом для русскоязычного сообщества.

StarMon доступен в 3 вариантах:


Данная программа является проектом одного человека и постоянно дорабатывается по мере возможностей. Описание и видео могут отличаться от текущей реализации в силу последующих доработок.
Все картинки кликабельны и открывают в StarMon то, что на них изображено.

Читать дальше →

Руководство по игнорированию инструкций: 360 градусов и все ваши

Haven and Hearth: Руководство по игнорированию инструкций: 360 градусов и все ваши
Наверное, нет более несовместимых вещей, чем руководства и мое восприятие сути компьютерных игр. Я на каком-то глубинном уровне не воспринимаю любые инструкции, рассказывающие, что и как мне нужно делать в игре, будь то квестовое задание или советы по тому, как быстро разбогатеть в игре. Ведь вся соль игры для меня в том, что ты собственными решениями и действиями можешь создать что-то интересное и непредсказуемое, найти свой путь, а не пройти шаг в шаг за другим человеком или по пунктам выполнять чье-то вымышленное задание. Именно поэтому, возможно, моя попытка написать руководство для начинающих осваивать Haven and Hearth может получиться чем-то необычным. Потому что здесь вы не найдете прямых инструкций, не увидите советов, какие умения, в каком порядке и до каких значений вам развивать. Но, возможно, узнаете что-то ценное в качестве дружеских советов у костра.

Читать дальше →