StarMon: Star Citizen

Блог им. Shin0by: StarMon - в помощь русскоязычному сообществу Star Citizen
StarMon — это бесплатная программа под Android, вэб сайт и мобильное вэб приложение, предоставляющая информацию по вселенной Star Citizen. Полностью русскоязычный интерфейс с дополнительным функционалом для русскоязычного сообщества.

StarMon доступен в 3 вариантах:


Данная программа является проектом одного человека и постоянно дорабатывается по мере возможностей. Описание и видео могут отличаться от текущей реализации в силу последующих доработок.
Все картинки кликабельны и открывают в StarMon то, что на них изображено.

Модульный Функционал:
Модуль «Игроки» — Поиск по хэндлу игрока. Включает в себя общедоступную информацию по игроку, истории его организаций и PvP рейтингах со всех полей боя. Информация обновляется ежесуточно.

Star Citizen: Блог им. Shin0by: StarMon игроки

Модуль «Архив» — содержит основные вспомогательные материалы по игре, переведенные русскоязычным сообществом и собранные в единый архив. Новые статьи подсвечивают их разделы зеленым, что позволяет видеть, когда появляется какая-либо новая статья или патчноут. При желании Вы можете делиться ссылками на статьи, нажав на значок. Более поздние материалы получают более холодные цвета.

Star Citizen: Блог им. Shin0by: StarMon архив

Модуль «Корабли» — информация по космическим кораблям Star Citizen, обновляемая ежесуточно. Вы можете просмотреть любой корабль, создать ссылку на корабль, его слот (хардпоинт) или элемент установленный в этом слоте. Также для каждого корабля генерируется отдельная страница (HardLink), которая открывается и доступна независимо от StarMon. HardLink страницы созданы для большей совместимости и задействуют минимум динамического наполнения.

Star Citizen: Блог им. Shin0by: StarMon корабли

Star Citizen: Блог им. Shin0by: StarMon информация по кораблям

Модуль «Корабли» также включает в себя таблицу «Разработка», где отображаются существующие или еще не разработанные корабли, и отмечается изменения в статусе разработки, если они произошли с каким-либо кораблем. В последствии планируется анализировать также изменение экипировки и медиа контента (картинок) в карточках кораблей на сайте RSI.

Star Citizen: Блог им. Shin0by: StarMon разработка

Модуль «Новости» — новостной блок, анализирующий каждые пять минут множество источников, предоставляя все новости единым списком. Новости разделяются на официальные (от RSI) и неофициальные (это переводы и просто публикации от сообщества). На текущий момент поддерживаются такие источники, как RSS-ленты ряда сайтов, каналы Youtube и Vimeo, а также несколько специфических способов получения информации.

Star Citizen: Блог им. Shin0by: StarMon новости

Полезности:
Вы можете создавать линки на игроков для размещения на сайтах и форумах, используя URL типа http://starmon.shin0by.com?player=Shinoby, где Shinoby — это хендл вашего игрока. Это удобно при подаче заявок на вступление в игровые организации и позволит легко просмотреть основные данные игрока, и его (возможно, “подозрительную”) историю пребывания в прежних организациях.

StarMon предлагает всем ряд API функций, позволяющих в реальном времени получить последние пачноты с официального и тестового серверов RSI (это полезно тем, кто переводит эту информацию или просто следит за ней, а также не хочет открывать «тяжёлый» сайт RSI или не имеет доступа к тестовому серверу CIG). Данные можно получать как в читаеом HTML виде, так и в формате JSON.

Star Citizen: Блог им. Shin0by: StarMon API

Из прочих полезностей предлагаю также возможность добавления на любой сайт или форум всплывающих подсказок по космическим кораблям Star Citizen. Подключив ежедневно обновляемый скрипт на свой сайт, вы получите всплывающие подсказки поддерживающие русскоязычное написание всех кораблей (в различных вариантах, как например “катлас блэк” или “чёрный катлас”) с возможностью открыть их полное описание. Есть несколько способов подключения, в зависимости от ваших пожеланий, но они все очень просты, и автор может помочь в этом (все факторы безопасности соблюдены и предусмотрены). Скрипт уже используется на ряде сайтов и может быть задействован как для поиска названий в обычном тексте (на лету), так и для поиска названий в каких либо заданных вами тегах (например только в квадратных скобках).

Star Citizen: Блог им. Shin0by: StarMon всплывающие подсказки

Также реализация StarMon позволяет ему быть встроенным в очень небольшой iframe Вашего сайта. Фактически Вы получите нечто, напоминающее баннер, но это будет полноценная программа позволяющая искать информацию по игрокам, смотреть новости и сверяться с описанием кораблей. Вот пример с 4 iframe (базовым и 3 с предустановками). Размер намеренно выбран очень небольшой, Вы можете задать любой и это сделает подстраиваемый по размеру шрифт крупнее и читабельнее.

Star Citizen: Блог им. Shin0by: StarMon на сайте

Планы:
На текущий момент планируется закончить локализацию описания космических кораблей. Добавить иконки слотов кораблей. А также добавить больше новостных источников как для русскоязычного, так и для англоязычного сообществ. Количество новостных источников не является решающим фактором, так как многие новости попросту дублируются или не имеют реальной основы. Еще планируется создать несколько скинов (чёрный, белый, серый), для удобства просмотра и встраивания на сайты.
Хочу добавить всплывающие уведомления на смартфонах для оперативного информирования о новостях

Сотрудничество
Автор с удовольствием рассмотрит возможность добавления Ваших оригинальных источников новостей в свою новостную ленту.

Задавайте любые вопросы по API, созданию всплывающих подсказок, доработкам и пожеланиям. Я не отказываюсь от идей.

Также хотелось бы найти специалиста, работающего под Android Studio с целью посоветоваться по определенным моментам на безвозмездной основе =)

Ссылки:
Ссылка на версию Android 4.4 И выше — обязательно установите в настройках «русский» язык. Это раскрывает дополнительный функционал (такой как доступ к «Архиву», или сортировка «Новостей»).

Ссылка на вэб сайт StarMon — заходим, смотрим, ищем себя.

Ссылка как запустить StarMon на любом устройстве в режиме «вэб приложения» за 15 сек. Данный режим полезен для тех, у кого версия Android ниже 4.4 или вообще не Android, а IOS или иное! Главное использовать последнюю версию браузера на вашем устройстве.

Ссылка на статью, посвященную установке и настройкам всплывающих подсказок. А вот демонстрация простоты подключения.

Автор:

Автор топика пока ничего о себе не рассказал.

17
  • Спасибо за вашу оценку!
    Узнайте, на что она влияет.

14 комментариев

avatar
Спасибо, будем посмотреть ^_^
  • 0
avatar
Шел юбилейный 100-й миллион.
  • 0
avatar
Я тот еще специалист по раскрутке ПО, и приложения под андройд даются не особо, но прога уже рабочая, я сам ей отслеживаю новости и это экономит кучу времени. А значит будет полезна хоть кому то.
Самое большое улучшение (без написания какого то сложного функционала) вижу в добавлении всплывающих уведомлений. Это позволит увидеть когда вышли новости, накатили патч и тому подобное.
ну и прочие мысли есть коими не делюсь, так как до них еще далеко.
  • +1
avatar
Автору респект за труды. Задел на будущее имеется (для тех, кто из телефона не вылезает и ПК редко доступен). Только надо развивать, как советуют знающие пилоты (сам, увы, смартфонами не балуюсь, а ПК доступен почти постоянно).
Материалы я так понял с «Ру-ру» черпаются?
  • 0
avatar
Так это же вовсе не ограничение — StarMon универсален! starmon.shin0by.com — вэлком! )))
В режиме сайта новостная вкладка обновляет себя сама раз в 5 мин (равно как и сервер опрашивает сайты с новостями тоже раз в 5 мин но это уже иное...).
Это сделано на случай если вы открыли StarMon во вкладке и забыли на весь день, а вечером открыли его вкладку и таки видите последние новости)

P.S. Для ПК — если вкладка «Архив» не видна и всё на английском, значит ваш браузер так себя идентифицирует, и нужно воспользоваться ручной установкой языка (внизу справа).
Комментарий отредактирован 2015-12-14 15:15:34 пользователем Shin0by
  • +2
avatar
Ну лично мне без нужды агрегаторы инфы — предпочитаю работать с широким спектором сайтов по профильной тематике, да и оригинальный язык меня несильно пугает :D
Ну и по прежнему интересуют источники русских текстов
  • 0
avatar
На всякий случай для расстановки точек над «Й».
Я вхожу в состав Квазар который базируется на star-citizen-ru.ru. При этом моя программа не имеет прямого отношения к star-citizen-ru.ru, но в силу того, что я вхожу в их состав и могу влиять на размещенные новости — мы просто дополняем друг друга. Я помогаю Квазару, а Квазар помогает мне. К тому же там огромное количество самоотверженных людей круглосуточно тратящих свое время на переводы и рыскающих в поисках новостей. Я вижу это изнутри и это замечательно.
  • +3
avatar
На текущий момент я проверяю официальные новости на:

RSS новости на официальном сайте RSI;
Официальном канале RSI на youtube (автоматом скрывая например новости Вокруг вселенной, и заменяя их на сам ролик на Youtube, так как он появляется раньше публикации новости это собственно то, для чего создана новость. Что бы Вы видели результат, а не заходили на тяжёлый сайт RSI, что бы потом перейти на youtube);
Официальный канал RSI — Vimeo

Из не официальных источников это:
Youtube канал Deskupus;
Парсинг форума star-citizen-ru.ru
RSS лента новостей starcitizenlife.com

Сайтов предлагающих новости очень много, но по большому счету все они пишут одно и то же но своими словами. Посему если есть какой то сайт где есть что то иное кроме тех же переводов от RSI — я готов рассмотреть и подключить.

Иногда забираю в архив статьи с иных сайтов, но это именно статьи (не новости) которые могли появиться и давно, но быть найдены только сейчас. Люблю все структурировать.

P.S. напротив каждой новости (я не скрываю) есть маленький лейбл с источником.
Комментарий отредактирован 2015-12-14 15:25:27 пользователем Shin0by
  • +2
avatar
А как поместить тему в раздел Star Citizen? Или это только модератор делает? Я первый раз что то публикую здесь.
  • 0
avatar
Подпишись на данный блог сначала
  • 0
avatar
mmozg.net/worlds/
Вот тут и тогда у тебя в выпадающем списке появится возможность выбирать Star Citizen
Комментарий отредактирован 2015-12-14 15:35:28 пользователем -WRAITH-
  • 0
avatar
Сделал )) Я до этого вручную заходил кликая справа и не задумывался, так как Star Citizen присутствует в первых 10 =))

А сейчас уже не воткнуть статью туды? Дублировать то не хочется, не красиво это как то.

Разобрался. Просто выбрал «редактировать» и там все еще можно было сменить куда публиковать. Спс!
Комментарий отредактирован 2015-12-14 15:42:14 пользователем Shin0by
  • 0
avatar
Не надо еще раз публиковать — уже перенесли же в нужный блог))
См. сверху закладку ;)
Комментарий отредактирован 2015-12-14 15:44:25 пользователем -WRAITH-
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.