Только после вас

MMO-индустрия: Только после вас
Еще один довод, высказанный в последнем «Горячем Чае», вызвал во мне острый приступ несогласия, но время и формат не позволили возразить. Может, и к лучшему. Сейчас я могу объяснить свою позицию в деталях.

Одним из моих самых любимых «персонажей» MMO-индустрии был и остается CEO CCP Hilmar Pétursson. Несмотря на всю свою противоречивость и допущенные ошибки. Причиной тому стали два его громких заявления, сделанные с разницей в семь лет.

Читать дальше →

Торговля мозгами

EVE Online: Торговля мозгами
В свежем девблоге «О торговле персонажами и СП» рассказано о, грубо говоря, торговле SP за внутриигровую валюту (хотя имплант за аурум). Вначале описывается рынок торговли персонажами в настоящее время, приводятся «минусы» по характеристикам персонажей, на которые в начале покупки клиент или не обращает внимания в виду значимости навыков, имеющихся у персонажа, или по незнанию. Это и корпоративная история, и никнейм (хотя он меняется если меня не подводит память) и так далее.

Читать дальше →

C'est la vie

Блог им. Araimo: C'est la vie
Судя по всему мне не очень рады на этом ресурсе, но писать в приват каждому мне бы не хотелось, да и времени это займет весьма немало — так что я пожалуй попробую написать сразу всем в личном блоге.

Читать дальше →