Весеннее цветение

ММОнедельник: Весеннее цветение
Несмотря на всеобщую расслабленность и продолжающие в некоторых местах выходные дни, мы в этот понедельник, как и в любой другой, на посту, чтобы напомнить вам о произошедшем на прошлой неделе. Эхо eve-фанфеста, безусловно, дало о себе знать, и еще даст в ближайшее время, когда мы будем разбирать детально многое из того, что было сказано и показано там. Так что и на прошлой неделе нам не удалось избежать однозначного лидерства. Но были ведь и другие прекрасные моменты – успешное завершение сбора средств на финансирование разработки Camelot Unchained или дебют на том же Kickstarter нового амбициозного проекта TUG. Так что давайте обо всем этом поговорим подробно.

Читать дальше →

Холодная звезда

ММОнедельник: Холодная звезда
Совсем не весенняя Исландия подарила нам на прошлой неделе бенефис EVE-online, сосредоточив большинство внимания и энергии на освещении ежегодного события EVE-fanfest: 2013. Закономерный итог — абсолютный рекорд в недельном рейтинге за все периоды и среди всех проектов. Нам еще предстоит разбирать, рассказывать и обсуждать массу того, что было показано и анонсировано на этом мероприятии, так что новая неделя, несмотря на ранние выходные, тоже будет сильно связана с космической тематикой. Но не Евой единой. На прошлой неделе дали о себе знать интересными событиями Guild Wars 2, Archeage, Camelot Unchained и, конечно же, Kerbal Space Program.

Читать дальше →

Коэффициент полезного действия

ММОнедельник: Коэффициент полезного действия
Несмотря на то, что Archeage снова взмыл вверх в нашем еженедельном рейтинге, за эти семь дней многие проекты также дали о себе знать. Непривычная тишина стояла только в разделе EVE-online. Но это, уверяю вас, затишье перед бурей, которая вот-вот. Зато неприметный Starbound разбередил души посетителей даже самыми коротенькими заметками о себе. Не менее тепло был встречен, казалось бы, отшумевший уже DayZ.

Читать дальше →

Салат «Весенний»

ММОнедельник: Салат "Весенний"
График яркости миров и тематических блогов на прошедшей неделе нарезал пространство на более равномерные дольки и творчески перемешал участников. Впрочем, определенная закономерность прослеживается. Возможно, благодаря прошедшему дню космонавтики, два космических проекта взвили вверх, Archeage растворился в толпе, а Neverwinter Online окончательно закрепил за собой статус проекта, который, скорее, терпят, чем любят.

Читать дальше →

Одиночество

ММОнедельник: Одиночество
Абсолютный рекордсмен прошедшей недели, видимо, был настолько предсказуем, что остальные участники MMO-забега просто сбавили темп еще на старте, оставив беднягу заскучавшим в одиночестве наверху. Но ведь не одним первым местом живем, верно? Как бы сейчас не отрывался лидер, есть второе, третье и даже десятое место, за которое стоит бороться, чтобы оставаться заметным. И вот уже третье место делят абсолютный новичок с абсолютным старичком, набрав равное количество яркости.

Читать дальше →

Метание «жабкой»

ММОнедельник: Метание «жабкой»
Приветствуем вас во втором выпуске MMOнедельника. В прошедшую неделю у нас не было сюрпризов, поэтому в лидеры вырвалась парочка миров рассказчиков-заливал, способных в любой момент достать из кармана какую-нибудь историю или яркий анонс, прибавив себе несколько очков, чем они и занимались всю неделю не без участия авторов-спонсоров. Остальные сбились в стаю внизу списка и явно что-то замышляют.

Читать дальше →

Фантастический взлет и звездопады

ММОнедельник: Фантастический взлет и звездопады
ММОзговед открывает новую рубрику, в которой каждый понедельник мы будем подводить краткий разбор материалов, опубликованных на прошлой неделе, и рассмотрим влияние каждой из них на общий итоговый счет в соревновании игровых миров. Учтите, что на момент написания заметки, система уже не учитывает понедельник, к тому же учитывает голоса, сделанные на прошлой неделе за заметки даже двухнедельной давности. Мы же в нашем обзоре рассматриваем только те материалы, которые были опубликованы за прошедшую календарную неделю. Итак, что же у нас выходит? Лидером прошлой недели неожиданно стал Firefall благодаря серии интересных и детальных материалов, в топ также ворвался Star Conflict, да и в целом неделя выдалась довольно научно-фантастической.

Читать дальше →