Меня только мучает вопрос: кто кого пытается обмануть таким образом? Разработчик инвестора?
Думаю, что все это делается не для фиктивных чисел, а из искреннего желания заманить человека в игру. А там он, глядишь, зацепится. Но все это в определенной степени лента мебиуса такая — изначально неудачная политика продажи достижений и предметов за деньги во фритуплее снижает количество внутриигровых «хотелок». То есть существенно понижает мотивацию заходить в игру — каждый предмет в магазине, включая декоративные, каждый предмет «экономящий время для усталых после работы». И поэтому естественно появляется вот это «а ты все равно зайди и что-нибудь еще получи». Но это очень слабое лекарство, которое к тому же не лечит, а только усугубляет ситуацию, при которой ты что-то опять-таки получаешь автоматически, не сделав в игре вообще ничего. Зашел-Увидел-Получил.
Ну значит гуны не могли дать того что хотели крабы импы((
ну значит не могли, а как еще?
а те что приходили в НПС нули просто слабы для этого
для чего «для этого», то?
А то что имповские крабы не любят трудности это факт
мне такой факт неизвестен, насколько он верифицируем?
трудности импы? ахаха ахахах ахаха
что «хаха», то? Суицидники, офварщики, высокая заселенность и конкуренция. То ли дело в нулях — засел в пустом тупичке и занимайся своими делами спокойно.
Про провиденс, Гей мобили как раз сидели на станке
Ну ваш опыт — это ваш опыт. Мне же часто приходилось видеть чрезвычайно быстро собиравшийся defence, обычно превосходящий и на тяжелых форматах.
П.С. Желающие могут вспомнить висящую на священным городом Вивека крепость инквизиции. Так вот, при всей «нереальности», она имеет вполне реалистичный внешний вид — просто круглый комок скалы — ясно, что даже богам поддерживать в воздухе хреновину такой формы гораздо проще.
Да легко. Ускорение свободного падения в мире с магией никто не отменял. Соответственно, для постройки статуи таких размеров есть 3 варианта: 1. полая статуя с каркасом и обшивкой из металлических листой (которые в течение пары лет растащат меркантильные гномы), 2. «магически укрепленный вспененный бетон», 3. локально измененное (магией, силой богов) в пределах статуи гравитационное поле. А теперь расскажи — чего ради тратить дикое количество ресурсов и магической силы (которая небесконечна ни у магов ни у богов) — ведь статую можно построить и поменьше. Какой там у нас максимальный размер Ленина, 10 метров? 30? А по индустриальной мощи сравнивать СССР (да даже КНДР) с крошечным мирком ла2 просто смешно.
«Очевидно, что то, что они получали в нулях было им не интересно.Но это больше характеризует не их, а тех, кто их в нули приводил.»-это характеризует тех кто приходил и не смог, остальное слёзы.
Ну значит гуны не могли дать того что хотели крабы импы((, а те что приходили в НПС нули просто слабы для этого. Попытки что А то что имповские крабы не любят трудности это факт и смешно смотреть на попытки отрицания этого.
А про трудности импы? ахаха ахахах ахаха я не могу что за чушь.
Про провиденс, Гей мобили как раз сидели на станке утверждая что не их праймтайм, при локале 5 к 1. Советую прекратить попытки тут что-то выставить в неверном свете. просто смеяться уже тяжело.
я у себя на сервере знаю товарищей «12 по 60», им вообще прям полезно и банки и вексели.
Один мой знакомый голдселлер так вообще доволен 1.2, он может возить паки в неограниченном количестве, выпивая по 100 банок в день. 10к голды в день, дикая инфляция, дикий точ, группки игроков по 5-10 человек в фулл реликвии, я даже не знаю по сколько они донатят. Мне всё больше нравится эта игра и всё больше хочется уйти в л2.
А ещё на каждой крафтильне типа руин харихараллы и хазиры можно регулярно каждый день видеть телепортеров.
Плюс люди которые занимают пугала с помощью пакетов, которых не банят месяцами.
Плюс вот такие замечательные «патчи»
убирает муть под водой.
убирает поверхность воды.
замена звуков флейты и лютни на пустые.
убирает вступительные ролики.
настройка лимита персонажей.
расширение настройки масштаба интерфейса.
тут всё про аукцион.
поле боя.
установка дома в 2 клика.
агрометр.
окно списка дузей.
удобное время до конца войны/конфликта/перемирия, поле боя
аддон на показ расстояния до цели.
аддон на время каста.
аддон для показа ХП в центре экрана.
настройка FoV
>хайсечников с многолетнем стажем переезжающих в нули я много видел, и их многое напрягало и многие уходили обратно
Очевидно, что то, что они получали в нулях было им не интересно. Но это больше характеризует не их, а тех, кто их в нули приводил.
>Будем чесны крабы не любят трудности.
Неправда. Точнее, стремление к вызовам или к их избеганию не особо зависит от того, является ли человек приверженцем пвп или пве(и условно-пве) направлений в игре. Жизнь в империи может быть полна трудностей и вызовов, а жизнь в нулевой пвп-корпорации лишена их вовсе.
>В Провиденсе бывал, ничего серьёзного, возможно прайм не тот
ну или может ваши «гей-мобили» слишком быстро пролетели ;)
Возможно, причина разного восприятия в игре и ИРЛ заключается в том, что реальный дом уже обжит, а игровой — нет?
Нет. В игре надо строить для камеры, а не для персонажа. И двери надо делать шире, чтоб с разбегу в них точно попадать. И объекты делать больше, чтоб по ним попасть мышкой было удобно.
Ивсру уникальный ресурс, но где большой поток информации, там и много плохого, просто не стоит его воспринимать всерьёз.
Ну а про «привычные схемы»: если они не предложат что-то интересное и работоспособное то будет привычная схема. А хайсечников с многолетнем стажем переезжающих в нули я много видел, и их многое напрягало и многие уходили обратно, там главное идея, она должна побуждать человека. Будем чесны крабы не любят трудности.
В Провиденсе бывал, ничего серьёзного, возможно прайм не тот или как там всё объясняют.
Я говорю про то что поход и жизнь это разные вещи. Если всё останется на уровне «нас тут много пусть и крабов, мы тут всё спилим» то не взлетит.
А почему нет?) У меня до сих пор в памяти жив весь бестиарий РО или 8-й финалкли, например) Разнообразие монстров вполне может быть самодостаточной фансервисной фишкой. Как сиськи или мини-юбки, только для другой ЦА =))
если типов монстров нужно много, по несколько штук на лвл, то десятке этак на третьем-пятом начнутся либо повторы с малозаметными в процессе рубки отличиями, либо всякая фантастика.
Ну «монстры» — это по определению фантастика. А если речь идет в принципе о звероподобных врагах, то ничего подобного. В мире дохренища фауны разной степени агрессивности. Достаточно вспомнить набор животных для охоты из Фар Края. Так что при желании можно сделать полно врагов с упором на реалистичность. Но кому это надо? В том же Фар Крае звери только и могут, что бодать и прыгать на тебя с разной силой и скоростью. Ни сгустком ядовитой слизи плюнуть, ни огнем дыхнуть, ни шипами стрельнуть. Ску-ка-ти-ща =))
Ты вот снова мыслишь в рамках привычных схем. «Крабам из хаев» — что это значит? Я так понимаю, ты просто представляешь себе carebear'ов на равенах, которых безнаказанно будут обижать тертые калачи-нулевые pvp'шники. Но ведь это хоть и обычный, но не единственно возможный путь. В уже упомянутом ISS доход мемберов формировался за счет производства и торговли и пропорционально делился. Существовали полицейские силы самообороны(насколько они могут быть эффективны ты можешь увидеть, слетав роумом в Providence, например).
Ну и кстати, выпады в сторону ивруком тоже неоправданны — это очень хороший и, даже, уникальный русскоязычный ресурс с мощным сообществом, огромной базой знаний, переводов и пр.
ивсру фу фу фу, ну нашёл ресурс((( этож как себя не уважать надо чтоб там кого-то слушать.
Я ещё раз говорю что привёл пример. А то что они хотят, даже при наличии прожённых нульсечников трудно, а у них там кто-попало из хайсека. Заехать в 0 не долго, а вот жить там другое дело, и крабам из хаев будет тяжело и быстро надоест.
Но на то он и крестовый поход, ведь поход он пока идёт наступление.
>ну тогда ты ничего не понял((, ну или с терминалогией проблемы. Для кого щит?
Слушай, я все прекрасно понимаю, но это не для этого ресурса разговор — создайте в политике на иврукоме топик о отважном альянсе из нескольких десятков человек, от которого откупаются системами, лишь бы он проблем не создавал, и вам и без меня объяснят кто «pet», где «meatshield» и все остальное ;), но опять же говорю — это рядовое событие, обычная схема и оно не интересно, а то что хотят построить ребята из PFR — достаточно интересно, необычно и за реализацией этих планов будет интересно понаблюдать. Сам я тоже не слишком верю в долгосрочный успех такого проекта и постом выше я, на примере другого алльянса, описал почему, но мне бы хотелось что бы в еве было место для подобного образования.
Думаю, что все это делается не для фиктивных чисел, а из искреннего желания заманить человека в игру. А там он, глядишь, зацепится. Но все это в определенной степени лента мебиуса такая — изначально неудачная политика продажи достижений и предметов за деньги во фритуплее снижает количество внутриигровых «хотелок». То есть существенно понижает мотивацию заходить в игру — каждый предмет в магазине, включая декоративные, каждый предмет «экономящий время для усталых после работы». И поэтому естественно появляется вот это «а ты все равно зайди и что-нибудь еще получи». Но это очень слабое лекарство, которое к тому же не лечит, а только усугубляет ситуацию, при которой ты что-то опять-таки получаешь автоматически, не сделав в игре вообще ничего. Зашел-Увидел-Получил.
Они абсолютно реальны, никакой магии.
для чего «для этого», то?
мне такой факт неизвестен, насколько он верифицируем?
что «хаха», то? Суицидники, офварщики, высокая заселенность и конкуренция. То ли дело в нулях — засел в пустом тупичке и занимайся своими делами спокойно.
Ну ваш опыт — это ваш опыт. Мне же часто приходилось видеть чрезвычайно быстро собиравшийся defence, обычно превосходящий и на тяжелых форматах.
Я, пожалуй, не прислушаюсь.
Ну значит гуны не могли дать того что хотели крабы импы((, а те что приходили в НПС нули просто слабы для этого. Попытки что А то что имповские крабы не любят трудности это факт и смешно смотреть на попытки отрицания этого.
А про трудности импы? ахаха ахахах ахаха я не могу что за чушь.
Про провиденс, Гей мобили как раз сидели на станке утверждая что не их праймтайм, при локале 5 к 1. Советую прекратить попытки тут что-то выставить в неверном свете. просто смеяться уже тяжело.
Один мой знакомый голдселлер так вообще доволен 1.2, он может возить паки в неограниченном количестве, выпивая по 100 банок в день. 10к голды в день, дикая инфляция, дикий точ, группки игроков по 5-10 человек в фулл реликвии, я даже не знаю по сколько они донатят. Мне всё больше нравится эта игра и всё больше хочется уйти в л2.
А ещё на каждой крафтильне типа руин харихараллы и хазиры можно регулярно каждый день видеть телепортеров.
Плюс люди которые занимают пугала с помощью пакетов, которых не банят месяцами.
Плюс вот такие замечательные «патчи»
Очевидно, что то, что они получали в нулях было им не интересно. Но это больше характеризует не их, а тех, кто их в нули приводил.
>Будем чесны крабы не любят трудности.
Неправда. Точнее, стремление к вызовам или к их избеганию не особо зависит от того, является ли человек приверженцем пвп или пве(и условно-пве) направлений в игре. Жизнь в империи может быть полна трудностей и вызовов, а жизнь в нулевой пвп-корпорации лишена их вовсе.
>В Провиденсе бывал, ничего серьёзного, возможно прайм не тот
ну или может ваши «гей-мобили» слишком быстро пролетели ;)
Ну а про «привычные схемы»: если они не предложат что-то интересное и работоспособное то будет привычная схема. А хайсечников с многолетнем стажем переезжающих в нули я много видел, и их многое напрягало и многие уходили обратно, там главное идея, она должна побуждать человека. Будем чесны крабы не любят трудности.
В Провиденсе бывал, ничего серьёзного, возможно прайм не тот или как там всё объясняют.
Я говорю про то что поход и жизнь это разные вещи. Если всё останется на уровне «нас тут много пусть и крабов, мы тут всё спилим» то не взлетит.
Ну «монстры» — это по определению фантастика. А если речь идет в принципе о звероподобных врагах, то ничего подобного. В мире дохренища фауны разной степени агрессивности. Достаточно вспомнить набор животных для охоты из Фар Края. Так что при желании можно сделать полно врагов с упором на реалистичность. Но кому это надо? В том же Фар Крае звери только и могут, что бодать и прыгать на тебя с разной силой и скоростью. Ни сгустком ядовитой слизи плюнуть, ни огнем дыхнуть, ни шипами стрельнуть. Ску-ка-ти-ща =))
Ну и кстати, выпады в сторону ивруком тоже неоправданны — это очень хороший и, даже, уникальный русскоязычный ресурс с мощным сообществом, огромной базой знаний, переводов и пр.
Я ещё раз говорю что привёл пример. А то что они хотят, даже при наличии прожённых нульсечников трудно, а у них там кто-попало из хайсека. Заехать в 0 не долго, а вот жить там другое дело, и крабам из хаев будет тяжело и быстро надоест.
Но на то он и крестовый поход, ведь поход он пока идёт наступление.
Слушай, я все прекрасно понимаю, но это не для этого ресурса разговор — создайте в политике на иврукоме топик о отважном альянсе из нескольких десятков человек, от которого откупаются системами, лишь бы он проблем не создавал, и вам и без меня объяснят кто «pet», где «meatshield» и все остальное ;), но опять же говорю — это рядовое событие, обычная схема и оно не интересно, а то что хотят построить ребята из PFR — достаточно интересно, необычно и за реализацией этих планов будет интересно понаблюдать. Сам я тоже не слишком верю в долгосрочный успех такого проекта и постом выше я, на примере другого алльянса, описал почему, но мне бы хотелось что бы в еве было место для подобного образования.