avatar
Netzari комментирует:

Большие батальоны выигрывали войну в 18 веке, с тех пор много воды утекло. См. постом выше - это примерно то, что я имею в виду
avatar
Kaizer комментирует:

На моих глазах 5 человек в защите сдерживали зерг примерно из полусотни. 3 элементалиста накрывали внушительную плошадь огненным дождем, 1 лил масло, 1 стоял на пушке и отстреливал задние ряды. Держались примерно час пока не подошло подкрепление.
avatar
Allian комментирует:

>ренджед-классов разве нет?

Кстати, чисто для информации.
Все классы могут рассматриваться как рендж с соответствующим оружием. Даже воин может взять в руки ружье и начать стрелять. При этом радиус поражения "машинки" примерно в три раза выше, чем у самого дальнбойного ручного оружия.


Чистая зерго-тактика хороша при отсутствие аое, как в shadowbane. Других антизерг шагов я не знаю, возможно аое решает проблему. Плюс оборонительные сооружения. Если речь о зерге, как большом количестве, так войну выигрывают большие батальоны, с этим ничего не попишешь.

avatar
Atron комментирует:

@Netzari

>ренджед-классов разве нет?

Есть. Поэтому я и сказал "примерно в одной точке". Впрочем, радиус поражения у техники внушительный. А у швейных машинок еще и скорость позиционирования прицела радует. Добавь к этому несколько типов зарядов у каждого девайса, которые вызывают кровотечение, хромоту, отравление.

Если же предположить, что отряд будет действовать грамотно и очень тщательно рассредотачиваться по местности, то это уже получается и не зерг никакой. :)
avatar
Netzari комментирует:

ренджед-классов разве нет?
avatar
Atron комментирует:

@Netzari

>Причина успешности зерговых тактик в т.ч. и в игровой механике. Пока будет использоваться "полоска здоровья" - будет использоваться и фокус, следовательно и преимущество в количестве.

Для осуществления этой тактики, зерг по определению должен физически находиться примерно в одной точке. Что просто непередаваемо радует владельцев швейных машинок, катапульт и требушетов. :)
avatar
Netzari комментирует:

Причина успешности зерговых тактик в т.ч. и в игровой механике. Пока будет использоваться "полоска здоровья" - будет использоваться и фокус, следовательно и преимущество в количестве.
avatar
Atron комментирует:

@ank

>ах, какая милая pvp игра, во главе которой поставлен зерг. как все ожидаемо скучно...

Я считаю, что ты зря так интерпретируешь мои слова. Есть соотношение количества участников с каждой стороны. Если одна сторона представлена силами в два-три раза меньшими, чем другая, ее будет меньше везде -- в любом участке карты. И в любое время суток. Просто статистически. Да, малонаселенный сервер рано или поздно будет поставлен в одну обойму с такими же, что выровняет игру внутри этой тройки. Но общий рейтинг сервера будет невысоким. Я говорил именно об этом.

А так, если игнорировать простые расчеты, из которых исходят разработчики при проектировании любой карты, получается, что "зерг решает" везде. На любом wow-бэттлграунде, если у одной стороны десять человек, а у другой -- пять. При прочих равных. Но именно здесь, в GW2, идея борьбы с зергом поставлена во главу угла. Потому что только здесь есть укрепления и очень приличное количество техники с возможностями массового поражения.
avatar
Kaizer комментирует:

Не надо пожалуйста PVP и WvW путать.
avatar
ank комментирует:

>А с онлайном увеличиваются и возможности на WvW, и рост боевого рейтинга сервера в целом. Не нужно слушать про дно,

ах, какая милая pvp игра, во главе которой поставлен зерг. как все ожидаемо скучно...
avatar
Allian комментирует:

>Но Арена сделала одну подлость, по-другому мне назвать это ну никак не получается.
В счетчик monthly достижений впаяна строчка про PVP kills.

Там же есть строчка про набирание опыта подряд без смертей. Для WvW-игроков тоже очень сложно. Так что не надо про тяжелую долю ПвЕ-игроков - для месячника надо быть и швецом, и жнецом.

> as long as they have friends on those worlds
Видимо, что-то аналогичное призыву в свое зеркало, например, в еке2.
avatar
Den комментирует:

Я, кстати, вроде читал, что ходить качаться в ПвЕ можно на любой сервер, а вот ВвВвВ только на "родном". Во всяком случае, в памяти отложилось именно такой вариант.

Сопсно, вот цитата из их нового неудобного faq:
http://en.support.guildwars2.com/app/answers/detail/a_id/9184

Q: What is home world “guesting?”
A: Sometime after the release of Guild Wars 2, we will introduce free "guesting,” where players will be able to visit other worlds as guests as long as they have friends on those worlds. This feature will be free, but guest players will not be able to enter world-versus-world battles. In addition, the Power of the Mists bonuses from their home world will continue to apply to their characters.
avatar
Danavier комментирует:

@Altro

Да, я перепутала возможность играть с друзьями с других серверов на overflow-сервере с возможностью залогиниться на любой сервер, оставаясь прикрепленным к родному только для Туманов. Жаль.
avatar
Altro комментирует:

@Danavier
>АренаНет молодцы с их возможностью ходить на любой сервер в гости.
"В гости" - это как? Поиграть за их сервер на WvWvW?
avatar
Andre комментирует:

Мой идентификатор Andrelly.3689. Пиши, свяжемся в игре (только, боюсь, не сегодня).
Пока особых пристрастий насчёт карты не выработалось, хотя чаще чаще ходим на домашнюю, Vabbi Borderlands.
avatar
Irondust комментирует:

@Atron
Это я уже понял по картинкам, всмысле на каких полях боя вы играете, где обычно обретаетесь и как с вами связаться?
avatar
Danavier комментирует:

@Atron

Как я успела заметить - а я пока не в гильдии - люди либо оставляют Вабби в покое, и грызут зеленого, либо шакалят по принципу "этот противник слабее, отхватим у него очков". Организации в туманах пока нет, сегодня наблюдаю в чате робкие попытки первых гильдий самоорганизоваться, как примитивная жизнь в первичном бульоне.

Начинаю с другой стороны задумываться о выборе домашнего сервера, потому что на РП-сервер можно спокойно приходить играть, а вот воевать у ролевиков традиционно получается не всегда и 90% это неинтересно. АренаНет молодцы с их возможностью ходить на любой сервер в гости.
avatar
Atron комментирует:

@Irondust

Тэг [RR] над головами некоторых из нас. Некоторых, потому что у нас пока проблемы с приемом в гильдию.
avatar
Irondust комментирует:

Каак вас найти на ВвВвВ?
avatar
Andre комментирует:

Я не знаю, какие награды даются за monthly progress, но 50 убийств в формате WvW занимеют совсем немного времени, и совершенно не приносят негатива. Можно вообще из-за стен фортов не вылезать и настрелять их из катапульты :)

Кроме того, ранее говорили, что monthly достижения будут меняться от месяца к месяцу, так что в следующий раз там может и не оказаться пвп-составляющей.

Вопрос, а какие же, собственно, награды за monthly progress, остаётся открытым.