Guild Wars 2: Старые добрые бордеры

Разработчики Guild Wars 2 прислушались к мнению игроков и вернули старые бордеры на WvW. В дополнении Heart of Thorns сделали новую карту для бордеров — пустыня (desert borderlands), заменив старую местность. Но игрокам она не понравилась, особенно командирам. Рассказывали, что скучно и мало простора для тактики. Сам я так ни разу не бегал на новой карте, так что не могу рассказать. Почти сразу игроки начали просить вернуть старые бордеры.

Guild Wars 2: Старые добрые бордеры

Прошло полгода с даты выхода обновления — и вот старые альпийские бордеры (alpine borderlands) вернули обратно, заменив карту из дополнения. Это было не особо легко, пришлось доделывать новые механики из дополнения на старой карте. А потом вручную менять карты. Магического переключателя не было, разработчики не ожидали такого развития событий. Но у них получилось!

Guild Wars 2: Старые добрые бордеры

Теперь, скорее всего, будут периодически включать то старые, то новые бордеры.

Guild Wars 2: Старые добрые бордеры

Игроки сегодня в чате спрашивали: «Когда вернут старый Lion's Arch?». Это, конечно, шутка.

6 комментариев

avatar
Никак не могу начать играть ровно из-за одной вещи — невозможность допройти пропущенные главы первого сезона лайвстори. Сразу какая-то тоска по пропущенному контенту при том, что второй сезон можно пройти, даже если всё проспал.
  • 0
avatar
Можно посмотреть видео с первого сезона, которых, по идее, достаточно в Интернете. Что и как произошло, вполне понятно будет. Части данжей есть сейчас в виде фракталов. Конечно, не так интересно, как участвовать, но что теперь, никогда не играть?
  • 0
avatar
Прошу прощения, возможно мой вопрос окажется банальным для ветеранов GW2, но что такое «бордеры»?
Карта для катания на сноубордах? Или «boarding» — «абордаж»?
Комментарий отредактирован 2016-05-04 09:36:29 пользователем aspecter
  • 0
avatar
Borderlands. Это карты, из которых состоит WvW.
  • +1
avatar
Бордеры от слова borderlands — пограничные земли сервера. На WvW (World vs World) сражаются 3 сервера (плюс союзники, что не меняет суть дела). Есть 4 основные карты — 3 бордера («домашняя» карта для каждого сервера) и Вечные поля боя (Eternal Battlegrounds). На нашем бордере у нас более выгодная позиция, чем у врагов. А на Этернале все равны, главная крепость находится в центре карты.
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.