Признаемся — в закрытом разделе «Подсознание», куда получают доступ все активные авторы, достигшие определенной планки яркости, давно обсуждалась идея регулярных подкастов. Мы долго ходили вокруг да около, было страшно, не совсем понятно, как это все организовать, будет ли это кому-то интересно. Но, благодаря волевому усилию и самоотверженности Carduus и oleg_krapilsky , которые вызвались быть первыми гостями, а также подхватившему инициативу L0ckAndL0ad , мы все же рискнули и провели в прошлую пятницу пробный прямой эфир для ограниченной аудитории.

Конечно, ведущим и организаторам еще расти и расти, набираться опыта, но, благодаря гостям, беседа получилась, как мне кажется, хорошей. Это подтвердило и наше строгое авторское жюри, так что мы решились представить запись тестового подкаста на главной странице ММОзговеда. Не для того, чтобы похвастаться, потому что мы понимаем, как много еще нам нужно сделать, чтобы наши трансляции были организованы более профессионально, но для того, чтобы, возможно, заинтересовать вас. Заинтересовать стать не только слушателями, но и участниками. Ведь по плану приглашенными гостями будут становиться авторы или комментаторы, набравшие максимальную яркость за период, прошедший от одного подкаста до другого.

Детали того, как лучше организовать «Горячий Чай» мы продолжим обсуждать. Но следующий эфир попробуем провести ориентировочно 22-23 октября. Так что считайте, что отсчет времени на набор яркости пошел.

И, конечно, мы хотели бы услышать ваши отзывы. О нас, как об организаторах, и о результате, а не о гостях эфира, которые абсолютно точно молодцы и стали первыми, кто вместе с нами пробовал нащупать правильный формат. Спасибо им огромное за это.

27 комментариев

avatar
Атрон, у тебя и у Carduus шумят микрофоны. Запиши перед эфиром свой фоновый шум, после он без проблем удаляется с помощью Adobe Auditional.

Еще слушаю. Интересные комментарии от разных людей с опытом в разных ММО.
Комментарий отредактирован 2015-10-12 13:15:14 пользователем aspecter
  • 0
avatar
Если говорить о лицензионном софте, то выгоднее будет Cockos Reaper — 60$ единоразово за discounted license
  • 0
avatar
Прошу прощения, назвал наиболее простой софт с моей точки зрения, тем более сам им пользовался именно для этой цели достаточно много раз.
  • 0
avatar
Да, спасибо. В конце трансляции я попросил прощения за этот шум, не успевал уже ничего с ним сделать. Ну, и мне хочется решить проблему, скорее, аппаратно. :)
  • 0
avatar
Думаю, будут гости, у которых проблема будет воспроизводиться. Некоторое освоение обработки звука необходимо
  • 0
avatar
А, точно, о других-то я не подумал. Спасибо.
  • 0
avatar
2.5 часа — это конечно много. Если почистить эфир от технических неполадок, пауз и запинок, то уже можно избавиться от нескольких минут. Есть также смысл вырезать «воду», если такая конечно же есть с точки зрения Атрона, как главного редактора. Также хотелось бы видеть скриншоты, арты и видео обсуждаемых игр вместо статичной картинки. В любом случае жду новых выпусков. Формат модный, нужный и, думаю, сделает ММОзг популярнее
Комментарий отредактирован 2015-10-12 15:56:29 пользователем Adamart
  • +1
avatar
Спасибо. Не без удовольствия поставил себе фоном на готовку обеда. Ничего нового для себя не подчерпнул, почти, но было весьма уютно. :)
  • 0
avatar
Было приятно послушать, спасибо! Хорошее начинание.
Но, соглашусь с мнением выше — 2.5 часа многовато для такого формата. До 1.5 часов слушается легче, после получается лучше осмыслить такой объем информации, да и проще вписать непрерывное прослушивание в повседневные дела :)
  • 0
avatar
Присоединяюсь к остальным, с удовольствием послушал данный подкаст. Но на мой взгляд даже 1.5 часа все же многовато, минут 40 более чем достаточно для одного выпуска.
  • 0
avatar
мне кажется, 40 минут — это очень мало. В крайнем случае, человека на три и только на одну тему.
  • +3
avatar
С радостью открыл новую заметку на ММОзговеде, но обнаружил, что её основа состоит из двух с половиной часовой беседы! Поначалу не было даже желания нажимать кнопку просмотра, однако ради интереса решил послушать минут 5… Через «несколько минут» полоска под видео насчитывала 1час 50 минут прослушанной беседы :) В общем, мне, как человеку, который только начал знакомство с жанром ММО такой формат показался наилучшей возможностью получать интересную информацию не отрываясь от своих дел. С нетерпением буду ждать следующего подкаста!
  • +2
avatar
Неужели набралось так много желающих участвовать в подкасте, что аж конкурс проводить нужно?
  • 0
avatar
Дело не в конкурсе, а в механике проекта. Мы хотим, чтобы основная механика была вплетена в том числе и в подкасты. Насколько это получится — посмотрим.
  • 0
avatar
ИМХО, сейчас динамика набора яркости практически никакая(грубо говоря 2.5 заметки, не считая твоих, нынче можно набрать яркости для эфира тупо ссылкой на ютубовский ролик), так что ты рановато имхо пытаешься ее вплести. Для начала лучше ограничься тем же форматом: пусть желающие отписываются, а ты выбирай, кого пригласить. А когда все раскрутится, можно уже основывать выбор на яркости.
Комментарий отредактирован 2015-10-12 22:16:30 пользователем Kaizer
  • 0
avatar
Я фанатичный сторонник систем. И мне очень важно не подстраивать систему под свои желания, а наблюдать результаты работы системы. Ютубовский ролик? Достаточно? Да хоть пара комментариев — добро пожаловать в эфир. :)
  • 0
avatar
Ну смотри сам, хозяин — барин =))
  • 0
avatar
Достаточно неплохо, а для первого раза так и хорошо.
Стоило бы поработать над темами, но думаю что это и так в последующих решится
  • 0
avatar
Наверное, это всё-таки не мой формат. Весь день пыталась выделить время на послушать, но частями слушать не люблю, а на целый подкаст никак не получается выкроить время. Ну и меня нет возможности таскать за собой по дому источник звука, хотя у меня и нет таких долгих домашних дел. А у компа я сейчас в основном только работаю, работать под такое тоже не очень получается. На подкасты и всякое такое я обычно залипаю перед сном, когда уже устроилась в кровати, но выбираю всё-таки что-нибудь короткое, максимум на 20 минут. Но я всё-таки не основной потребитель такого формата, так что не знаю насколько стоит учитывать моё мнение.
  • 0
avatar
А я как раз для этого выделил прохождение эпик-арки сестер, я бы сказал эти две вещи идеально совмещаются :)

ЗЫ. Да да, я до сих пор не надавал Дагану по щам(
  • +1
avatar
Слушал по частям — вполне нормально получается.
  • 0
avatar
Нормально или нет уже зависит от того, как человек что-то на слух воспринимает. Я вот очень плохо, и если прерваться, то как будто начинаешь слушать что-то незнакомое с середины.
  • +1
avatar
Ну что, определились уже, когда будет следующее бухтелово и на какие темы?
  • 0
avatar
а кто-то не дочитал заметку…
  • +2
avatar
Вернее было бы сказать сказать «вообще не читал».
  • 0
avatar
Мне понравилось, но длительность, конечно, никуда не годится, где-то после полутора часов внимание начинает рассеиваться, да и гости устают наверняка. Тут либо монтировать, либо как-то держать разговор в русле, чтобы он не слишком уходил в сторону. А скорее то и другое вместе %)
Комментарий отредактирован 2015-10-13 23:49:26 пользователем thv
  • 0
avatar
Очень хорошо для начала, получилось интересно, пара технических проблем которые я уверен вы сумеете в будущем решить( одних слышно хорошо других нет, фоновой музыки практически совсем не слышно,Carduus и Atron шумы микрофонов ) на мой взгляд час-полтора будет более чем достаточно, вот как то так =) но идею замечтательная =)
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.