Недавно разработчики попросили любителей создания видеороликов про KSP сделать рекламный трейлер игры. В результате выбрали один, на их взгляд самый удачный, который теперь красуется на главной странице сайта. Ниже можно посмотреть авторскую версию. Впрочем, все остальные работы тоже выполнены на высоком уровне и заслуживают внимания.


А ещё мне понравилось вот это:


Видео других участников можно посмотреть здесь и тут

5 комментариев

avatar
P.S. Режиссёрская версия мне понравилась больше. :)
  • 0
avatar
Хм… выбранная и режиссерская версия отличаются тем, что в режиссерской есть сюжет, в том числе и синхронизированный с музыкой, а в выбранной его просто нет. В ролик зачем-то в средине вставлена сцена крушения, которая, к слову, происходит под те же бравурные звуки му, что и успешная высадка на планету. Сцена никак не обозначена, как попытка пошутить (пускай даже банальным звуком резко перемещаюшейся по винилу иглы проигрывателя) или показать трагизм ситуации. Сюжет в этом месте обрывается, а затем переходит к следующей несвязаной с началом части (ведь наш старт провалился). Если уж части не связаны между собой, то здесь подошла бы нарезка видео с разными аппаратами и ракурсами.

Ну, и, наконец, музыкальное сопровождение, которое для рекламы проекта очень важно. Здесь я бы сравнил музыку из первых двух роликов с музыкой к третьему. В первых двух настроение музыки, как мне показалось, рассказывает о чем-то уже произошедшем, что для истории в режиссерской версии, собственно, нормально. А в третьем ролике музыка рассказывает о происходящем прямо сейчас, частью чего может стать потенциальный игрок.

Я не знаю, что это на меня нашло и почему я подался в кинокритики, но вот захотелось поделиться такими, по-моему, очевидными вещами. :)
  • 0
avatar
«Выбранная» версия — это перемонтированный в соответствии с представлениями разработчиков о прекрасном оригинал. :) Разные аспекты игры хотели показать, наверное.
  • 0
avatar
В оригинале «взрывающегося вертолета» не было.
  • 0
avatar
Мне тоже больше всего третий понравился :)
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.