Самая крутая презентация модификации для KSP, которую я когда либо видел.

Бонусом — небольшая ингейм демонстрация:


Прототипом для этого корабля является гипотетический IXS Enterprise, концепт корабля, способного двигаться быстрее скорости света в пузыре искривленного пространства. Фактически — warp-drive, как его описывают фантасты. Концепт создан под сильным впечатлением одноименного сериала, но с физической точки зрения (на сегодняшний день) выглядит корректно:


Полное видео лекции Dr. Harold White с конференции SpaceVision 2013, если кто-то вдруг захочет ознакомиться. Здесь оно почти точно уже было, но я не смог найти.

6 комментариев

avatar
Мод классный, вдобавок хорошо, что модули полностью совместимы со стоковыми деталями по габаритам.

Мне вот только всегда было непонятно зачем такие сложные доки из второго ролика? Мне кажется они в космосе только мешают, а лучший док — мачта с рукавом, почти как у дирижаблей.
  • 0
avatar
Мачта с рукавом, это не док. Это пристань. Док, это место, где корабль строят или ремонтируют. Если смотреть на это с такой точки зрения, то такая коконовидная форма вполне может быть оправдана. К тому же, это дань традиции, космические верфи изображают подобным образом уже очень давно.
  • 0
avatar
место, где корабль строят или ремонтируют
Ок, вот это может быть резонно, если док окружён каким либо полем или простой сеткой, за которую не вылетает мусор и бригада. :)
  • 0
avatar
А откуда музыка из первых двух роликов? Очень знакомо, но не могу вспомнить, откуда именно. Первый похож на Mujuice, а второй — Star Track?
  • 0
avatar
Первый ролик Duft Punk — End Of Line
  • 0
avatar
Блин, точно. Вот что с людьми shuffle делает.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.