8 комментариев

avatar
Не припомню никаким позитивных прецедентов после покупки компаний мелкософтом. Даже если забыть про скайп и канувший в лету отвратительный сервис GFWL, единственная стоящая игровая компания, которую они приобрели — Lionhead, которая моментально слилась в самоповторы. Хотя сейчас, наблюдая за Godus, складывается ощущение, что это Молинье уже тогда обленился.
  • +3
avatar
Можно вспомнить, что под крылом MS был выпущен вполне себе успешный Freelancer от сами знаете кого. Впрочем, сам Робертс уволился практически сразу после покупки, хотя и работал в команде Freelancer консультантом. Но это оказалось первым и последний проектом Digital Anvil в составе MS, после которого сотрудников распихали по другим отделам.
  • +1
avatar
Эх, а я специально оставил об этом Атрону написать.
Комментарии на хабре, кстати, весьма занимательные.
Одни говорят о рекламных блоках в игре, другие о замене плиточного интерфейса на кубический в новой винде. :D

И вдруг:
Я конечно открою тайну, но майнкрафт принадлежит лично Нотчу, не Моджангу. Моджанг только пользуется лицензией за н денег.
Майнкрафт не входит в покупку студии.
Рили? О_о
А за что тогда мелкомягкие 2 миллиарда заплатили? За офис в Швеции?
  • 0
avatar
За офис в Швеции?
У них крутой офис, но я в таком работать бы не смог.
  • +1
avatar
Цена обусловлена именем бренда. Я сильно сомневаюсь, что будут хоть сколько нибудь значимые изменения в плохую сторону от текущего состояния.
На текущий момент Mojang по большому не разрабатывает ничего, можно вспомнить scrolls, но я о нем ничего вспомнить не могу.
Вполне вероятно Майки наоборот дадут толчек к дальнейшему развитию minecraft. Единственное вполне стоит опасаться владельцам всех не офф серверов.
  • +1
avatar
Вполне вероятно Майки наоборот дадут толчек к дальнейшему развитию minecraft.
Я вижу много сторонних лицензий: ЗВ в Майнкрафте, Гарри Поттер в Майнкрафте, Мстители в Майнкрафте… Ну вы поняли. Ровно то, что делает Лего.
  • +1
avatar
Я же говорю вероятно. Должна же покупка хоть на чем-то основываться же.
  • +1
avatar
А мне видятся куда более страшные вещи… ну там Майнкрафт в ЗВ, Майнкрафт в Гарри Поттере и т.д. «Мьелнир против алмазной кирки» и «Криперы в Хогвартсе»
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.