mmozg.net: Акценты
Небольшое обновление функционала форматирования авторских текстов на ММОзговеде – тэг «flyout», выделяющий фразы или целые абзацы, на которых вы хотели бы сделать акцент. Как и что оформлять этим тэгом – дело ваше. Некоторые дублируют важные части текста и выделяют их отдельно, хотя в тексте эти предложения снова встречаются. Мне такой подход не очень нравится, и поэтому я предпочитаю все же обходиться без дублирования, чтобы не создавать дискомфорт для пользователя в духе «Черт, я же это уже читал». Хотя, к примеру, в интервью такие приемы могут быть уместными, когда следующий блок вопросов предваряется таким вот акцентом на самом интересном ответе. В общем, вы авторы, вам виднее. Но надеемся на ваше благоразумие и понимание того, что этот тэг нужен именно для аккуратных и сравнительно небольших акцентов в тексте.

mmozg.net: Акценты
Для того чтобы акцентировать внимание на своем тексте, достаточно сделать его отдельным абзацем, выделить и нажать кнопку с изображением рупора.

Учтите, что авторы часто используют такие акценты, как некий смысловой каркас. Так что вы вполне можете планировать структуру своего текста, исходя из этой новой функции. Большое спасибо нашему ММОзговеду Anton за работу.

Автор:

Автор и основатель проекта «ММОзговед». Сейчас также веду телеграм-канал «Путеводитель по Мирам»: t.me/worlds_guide

17
  • Спасибо за вашу оценку!
    Узнайте, на что она влияет.

9 комментариев

avatar
Круто, думал сам об этом, но КМК для выделения уже были все инструменты. Вам виднее. Спасибо за новую функцию. {◕ ◡ ◕}
  • +1
avatar
Вот и опробовал новую фишку. :)
  • 0
avatar
Да, отличная заметка. Уже на главной. :)
  • 0
avatar
Эм. а что в этой заметке выделено акцентом? не понятно
  • 0
avatar
Кеш браузера надо чистить, ну или страницу перезагрузить без использования кеша (ctrl+shift+r в FF).

P.S. В большом мире, чтобы такого не происходило, к ссылкам на изредка меняющуюся статику добавляют случайный хвост, который меняют только при внесении каких-то изменений, типа mmozg.net/styles/mmozg.css?20140709010101
Комментарий отредактирован 2014-07-09 12:14:17 пользователем vap
  • 0
avatar
Хм… название нашего css должно было перегенерироваться и изменения должны были автоматически вступить в силу, как в случае с еженедельным изменением фона.
  • 0
avatar
Ну вот не перегенерились, видимо, потому что у меня была точно такая же проблема, как и у asdseed.
  • 0
avatar
Окей, спасибо за информацию.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.