В рамках проекта «Колыбель» я хотел бы увидеть целую сеть интересных мест, в которые другие люди могут попасть. Эту сеть, как мне кажется, логичнее всего создавать на основе планетарных баз. Я строю базу, публикую её, и вот она видна всем, кто залетает в конкретную систему. Тут-то и начинаются проблемы — вокруг нашей домашней системы огромное количество других. Не будут же люди залетать в каждую, чтобы узнать, есть там база или нет. Ведь, насколько я могу судить, чужие базы на звёздной карте не видны. Только свои. И я пока не вижу способа, как сообщить жителям нашей домашней системы об интересных открытых местах в окрестностях.

В идеале я представлял себе нашу столичную базу на Шекли, где расположены телепорты к ближайшим достопримечательностям и следующим опорным базам. Но стандартный телепорт предоставляет мне только те базы, на которых я побывал.

No Man's Sky: Как помочь другим игрокам попасть на мою базу?

Уверен, что такая же штука у всех остальных. Круг замкнулся — если вы не были на конкретной базе, телепорт к ней не появится. Я понимаю, что это, скорее всего, защита от быстрого перемещения к центру галактики, минуя собственный путь. Но есть ли хоть какой-то способ указать другим игрокам внутри игры, непосредственно в нашей домашней системе, где им искать другие мои базы на интересных планетах? Метка на звёздной карте? Текстовые сообщения перед телепортом? Или каким-то другим способом, до которого я не могу додуматься.

Лучшие ответы

Нет выбранных ответов

4 комментария

avatar
если зайдёшь в фото режим слева в нижнем углу будут знаки портала к тебе на планету на которой ты стоишь. если люди введут координаты в портал(его надо искать с помощью монолита) и введут эти знаки(их[знаки для активации] надо собрать), а затем прыгнут в портал они попадут к тебе на планету.
Комментарий отредактирован 2020-11-22 16:10:10 пользователем Elektrichka_men
  • +1
avatar
Спасибо. Вопрос задавался до выхода Origins, когда переход через стационарный портал с вводом последовательности знаков не приводил к полноценному перемещению пилота с возможностью строить базу. Теперь, вроде, это изменилось, но сам я не тестировал. Ну, и, пожалуй, главная проблема — как всё это сделать внутриигровым способом, чтобы путешественник внутри игры мог использовать сеть телепортов.

До того момента, когда (вроде) разрешили полноценно прыгать через портал с вводом нужной последовательности глифов, я считал, что у разработчиков существует логичное табу на полноценное перемещение пилота по вселенной через метагейм. Так ведь ничего не мешает вбить глифы планеты в центре первой галактики через час после начала игры и «пройти» No Man's Sky. Но теперь, раз уж перемещение по глифам (вроде) стало полноценным, а не гостевым, как раньше, логично было бы увидеть возможность создавать на базах адресные телепорты (те самые устройства, а не стационарные порталы), которые ведут в конкретное место.
  • 0
avatar
Стало полноценным, базу теперь можно ставить после прохода через портал на любой планете. Дайте, пожалуйста, глифы вашей планеты ^_^?
  • 0
avatar
Я до конца не уверен в том, что порталы теперь перемещают полноценно, просто где-то читал об этом. Но чем не прекрасный повод проверить? Вот адрес:



Правда, после Origins вся прелесть Колыбели ушла в прошлое. Но как точка встречи она всё ещё работает.
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.