Записки мододела

Kerbal Space Program: Записки мододела
Недавно тут была заметка, в которой в том числе описывалась система элитного крафта, продукты которого могут влиять на всех игроков. И вот это напомнило создание модов в КСП. Даже, просто рисование деталек — это уже создание чего-то нового, что может приглянуться многим игрокам, и социальное взаимодействие с потребителями тут тоже вполне на уровне. (Кстати, обратите внимание — задача создать убервафлю не стоит, ценятся хорошо сбалансированные вещи — ни в какой ММО такого, наверное, не встретишь) Но есть и ещё один уровень, на котором недолго казаться в гораздо большей гуще событий — плагины. Когда налаживаешь взаимодействие с другими плагинами, консультируешь создатель деталей (и даже выполняешь их заказы), да плюс ещё оказываешь и техподдержку простым игрокам — чем вам не ММО-крафт?

Читать дальше →

KSP Video: Авиатор и его шаттл


Если кто не знаком, White Owl, он же TheWinterOwl, он же просто Мэтт — один из самых известных авиаторов во всём сообществе КСП. Если вы любите строить в КСП самолёты или напротив не очень представляете, как заставить их нормально летать, рекомендую посмотреть его видео.
Недавно он вернулся после длительного отсутствия и занялся строительством шаттлов.

Новый сезон на Youtube
Канал на TwitchTV
Тема на форуме КСП

ММОзговедческая космическая программа

Kerbal Space Program: Станция Вавилон

Набирает обороты наша игра в мультиплеер KSP. Первые космические аппараты выходят на орбиту или отправляются в далёкий космос, маленькие зелёные покорители космоса выполняют первые миссии за пределами родной планеты, а у нас время первого репортажа с космодрома.

Читать дальше →

KSP: Попробуем в мультиплеер?

Kerbal Space Program: KSP: Попробуем в мультиплеер?
Конечно, реальный мультиплеер с возможностью одновременного пилотирования несколькими игроками разных кораблей в КСП в данный момент отсутствует (да и некоторые аспекты его реализации могут быть не совсем реализуемы, например, что делать с ускорением времени), но это не мешает игрокам устраивать самодельный мультиплеер некоторых форматов ещё со времён версии 0.14.

Предлагаю попробовать поиграть вместе!

Читать дальше →
  • 1
  • 2