Основы интерфейса (4): Планирование орбит

Kerbal Space Program: Основы интерфейса (4): Планирование орбит
В KSP 0.18 появился долгожданный инструмент для облегчения космических полётов — орбитальный планировщик. Он позволяет прокладывать желаемую траекторию и даёт подсказки для перехода на неё. Планировщик не является автопилотом — управление ориентацией и двигателями корабля по-прежнему ложится на игрока.

Читать дальше →

Орбитальная механика и базовые манёвры

Kerbal Space Program: Орбитальные манёвры
Сегодня в нашем космическом кружке мы рассмотрим орбитальные элементы и основные манёвры. Должен предупредить: в этот раз напрягать извилины придётся сильнее, так что не принимайтесь за чтение, если не готовы или устали. Инструменты KSP позволяют неплохо рисовать орбиты, так что большинство иллюстраций будет прямо из игры. Поехали!

Читать дальше →

Орбитальная механика и законы Кеплера

Kerbal Space Program: Орбитальная механика и законы Кеплера
Не пугайтесь, друзья, в заметке не будет формул и сложной математики. Я постараюсь в доступной форме изложить основы орбитального движения, чтобы в следующий раз на примерах из игры рассказать о маневрировании на орбите.

Читать дальше →

МКС: ММОзговедческая космическая станция

Kerbal Space Program: Международная космическая станция на фоне Луны
— The exploration of the cosmos is a voyage of self discovery.
Carl Sagan.


KSP — не ММО, но мы можем сделать её немного кооперативной. Я предлагаю всем читателям поучаствовать в строительстве космической станции на орбите Кербина.

Читать дальше →

Новости и подсказки

Немного новостей из жизни mmozg.net. Пошла вторая неделя с момента старта новой версии ММОзговеда, и результаты нас по-настоящему радуют. Главное достижение: у нас появились новые яркие авторы. Яркие во всех отношениях, конечно же. Но меня лично воодушевляет то, как аудитория оценивает их материалы, даря энергию и увеличивая ту яркость, которая определяет силу воздействия новых авторов на все объекты в нашей системе.

Не все материалы попадают на главную страницу, но я надеюсь, что это не будет вызывать обид или разочарований. Тем более что, судя по статистике, посетители внимательно изучают и комментируют даже те заметки, которые не находятся на главной. Но сегодня, в частности, мы поговорим о том, как упростить процесс попадания на первую полосу.

Читать дальше →
  • 1
  • 2