Хаос в Черной Пустыне: часть 1

Black Desert: Хаос в Черной Пустыне: часть 1
Здравствуйте. Сегодня я поговорю о животрепещущей теме для всего сообщества игроков и обитателей этого ресурса. Я хорошо помню, как мы рьяно писали петиции и взахлеб обсуждали проект ArchAge, когда нам попытались подсунуть некие арки, объясняя все логикой товарно-денежных отношений. Надеюсь, что старожилы вспомнят то время и те эмоции, которые заставили их бороться тогда. Пусть жажда справедливости пробудится в вас. Это именно то, что чувствую сейчас я. Поэтому я приступаю к написанию хронологии событий, которые пришли в мою жизнь не по моей инициативе, а с легкой подачи кнопки «Купить».

Как вы, наверное, догадались, речь пойдет об игре Black Desert. Если еще точнее, то о ее русской локализации и компании GameNet. Теперь давайте по порядку.

Читать дальше →

Неуместный человек

Игры Разума: Неуместный человек

Я появляюсь в красивом, часто удивительном, месте, призванном заинтересовать меня. У меня, как и у сотен тысяч таких же людей игроков, есть некая биография, краткий рассказ о том, как я сюда попал и кто я. Но подлинной истории просто нет. Я могу выдумать всё, что угодно.

Читать дальше →

Любовь и Золушки

Игры Разума: Любовь и Золушки
Как легко и приятно смаковать детали анонсированной ММО. Полученную информацию сдабриваем фантазией и добавляем надежды на лучшее по вкусу. Спорим о деталях. Делимся на сторонников и противников. Или, как минимум, на оптимистов и скептиков. Рассуждаем о том, ММО это или нет. Взлетит проект или не взлетит. В общем, теряем время понапрасну. Первый, базовый, важнейший вопрос, главное – можно ли этот проект любить? Я серьезно.

Читать дальше →

Люди с опущенной головой

MMO-индустрия: Blog by Atron: Люди с опущенной головой
Даже после заметки «Философия побежденного» на меня смотрят, как на наивного романтика, который хочет добиться невозможного. Забавно, что в категории «невозможное» оказалась уже просто выгодная для обеих сторон сделка. Что возможность навязывать невыгодные условия игрокам рассматривается уже даже не как право, а как святая обязанность уважающего себя бизнесмена. Прежде всего, это чудовищная ошибка с точки зрения самих игроков, если им хоть немного еще важны собственные интересы. Но об этом мы говорили уже множество раз. Сегодня я хочу чуть подробнее рассказать о том, почему это плохо для самих производителей ММО.

Читать дальше →
  • 1
  • 2