Star Citizen: Теория клайма

Что ж, стоит признать что продажа устройств для клайма в Star Citizen вызвала весьма бурную реакцию (и не только на ММОзговеде). Возникло множество вопросов по данной механике, и я надеюсь, что моя заметка даст ответы на некоторые из них.

Читать дальше →

Красоты Alpha 3.0

23 фото
Вид на Daymar из космоса. Луна полностью покрыта классической пустыней.
image
Итак, это наконец-то свершилось! Спустя едва ли не год задержки Alpha 3.0 добралась до игроков — точнее до тестового сервера. На данном этапе на него допущено ограниченное количество игроков, в дальнейшем оно будет увеличено. Данная версия страдает нестабильностью, забагованностью и крайне низким fps. После повышения стабильности, исправления большей части багов и улучшения производительности Alpha 3.0 будет выпущена на лайв-сервер, но боюсь, что это произойдет уже не в этом году…

Доступа к тестовому серверу у меня нет, скриншоты набраны из сети, поэтому несколько разобщены. Основным контентным нововведением обновления являются три луны (Yela, Daymar и Cellin) и планетоид Delamar, давайте по ним и прогуляемся немного.

Показать все 23 фото →

Неземные красоты

Несмотря на все невзгоды и скандалы, разработка Star Citizen хоть и медленно, но продолжается. Основной причиной торможения разработки является упорное желание создавать по-настоящему высококачественный контент, а действительно хорошие вещи быстро не делаются, как известно. Одним из направлений, в котором разработчики достигли впечатляющих результатов, является процедурная генерация небесных тел.

И в подтверждение своих слов хочу поделиться парой красивых видео из крайних выпусков AtV.

Читать дальше →

Отдавая дань классике



Разработчики Star Citizen не скрывают того, что при создании своей игры опираются на различные фантастические произведения, многие из которых уже стали классическими. В их число, конечно же, входит и «Чужой».

И в день премьеры нового «Чужого» от Ридли Скотта, CIG показали в ATV ролик в духе первой части фильма, демонстрирующий новый волюметрический туман и Aegis Reclaimer. Получилось очень атмосферно.

Чужие и не очень

Star Citizen: Чужие и не очень

Под конец года разработчики разродились некоторым медиа-контентом по инопланетным расам во вселенной Star Citizen. Раса Вандуул (Vanduul) уже давно не «новичок» — они принимали самое активное участие еще в самом первом рекламном ролике, а вот для Теварин (Tevarin) это настоящий графический дебют.


Читать дальше →

Гражданское лицо


Нарезка из свежего выпуска 10 for the Chairman, посвященной лицевой анимации персонажей Star Citizen и Squadron 42 (оригинал и транскрипция на английском). В очередной раз впечатляет внимание к деталям, будь то корабли, окружение или персонажи — для разработчиков важны все составляющие. Конечно в первую очередь такую проработку внешности получат персонажи одиночной кампании и важные сюжетные персонажи ММО-части, рядовые npc будут выглядеть попроще, но явно выше среднестатистических стандартов.

Презентация на GamesCom 2016

Star Citizen: Презентация на GamesCom 2016
На прошедшей презентации CIG рассказали о планах развития Star Citizen и показали то как примерно будет выглядеть alpha 3.0 (показана ранняя версия геймплея, по словам Криса Робертса сейчас существует еще более впечатляющая итерация, но ее еще рано показывать).

Читать дальше →

Неделя бесплатных полетов в Star Citizen

Неделя бесплатных полетов в Star Citizen
В Star Citizen с 15 июля стартовала неделя бесплатных полетов.
Для того что-бы воспользоваться данной возможностью опробовать игру достаточно зарегистрироваться на сайте, перейти на страницу допуска к полетам и ввести код (указан на странице).

На пробу доступны истребители: Mustang Beta, Sabre и F7C Hornet.

Предупреждаю: в данной версии игры много багов, мало контента и низкий FPS. ИМХО, им стоило подождать хотя бы до версии 2.5.
  • 1
  • 2