Star Citizen: Лут, смерть и баги

Серая пелена… Приглушенные звуки… Зрение постепенно возвращается в норму, и перед глазами возникает знакомый интерфейс экрана больничной койки. Значит, я опять умер — от бага, игрока-гриффера, по собственной глупости… Неважно.

Здравствуйте, доктор.

Читать дальше →

Краткий тур по системе Stanton

Всем привет! Изрядно задержавшись, обновление 3.14 наконец-то добралось до лайв-сервера. Основным нововведением стала реализация атмосферных облаков, а вместе с ними и газового гиганта Crusader. Так что теперь для посещения доступны все планеты системы Stanton. Поэтому я предлагаю отправится в небольшое путешествие по этой системе. Поехали!

Читать дальше →

Star Citizen: Космические облака и переработка

Всем привет! В Star Citizen вышло очередное квартальное обновление. Ничего кардинально нового оно не принесло, но для меня получилось достаточно интересным. Так что я решил устроить небольшой экскурс по некоторым новинкам.
Собственно, поехали.

Читать дальше →

Star Citizen: Invictus Launch Week (часть 2)

Всем привет! К сожалению, из-за работы на написание даже небольшой заметки не хватает ни сил, ни времени. Но я таки дописал вторую часть. Так что не будем более медлить и отправимся на корабельную выставку, посвященную Invictus.

Читать дальше →

Star Citizen: Invictus Launch Week (часть 1)

Всем привет! В SC прошла очередная неделя свободного доступа, на этот раз сопровождаемая внутриигровым событием — Invictus Launch Week. По ЛОРу данное празднование имеет довольно глубокие исторические корни и связано с Первой Теваринской Войной, мобилизацией и тренировочным центром Invictus, в честь которого и названо мероприятие. В данное время это военно-патриотическое мероприятие, демонстрирующее мощь Флота UEE и мотивирующее население на вступление в стройные ряды.

К сожалению, игрокам никуда вступить нельзя, никаких особых заданий и наград — до такого уровня ивенты ЦИГов еще не доросли. Это скорее обычная Intergalactic Aerospace Expo, поданная под военно-патриотическим соусом. В любом случае, давайте посмотрим как это было. Поехали!

Читать дальше →

Anthem: первое знакомство

Всем привет. На выходных опробовал свободную демоверсию Anthem. С игрой до сего момента я был знаком лишь по игровым новостям, поэтому могу не знать многих подробностей. Полноценной ММО данная игра не является, это сессионный экшен по типу Warframe и ему подобных. В игре есть сюжетная кампания, но демо использует отрезок сюжета, далекий от начала игры, поэтому повествование получилось несколько сумбурным. Хотя при желании общее представление составить можно. Меня же сюжет не особо интересовал, так что это будет скорее обзор «технических» подробностей.

Ну что же, приступим.

Читать дальше →

Star Citizen: Заметки скитальца - Yela (alpha 3.2)

Всем привет! С учетом более-менее сносной играбельности 3.2 решил я немного попутешествовать по доступному космическому пространству — как говорится, самому посмотреть, да другим показать.

И начать решено было с уже знакомой луны Yela. Итак, приступим.

Читать дальше →

Star Citizen: Знакомство с майнингом

Всем привет! Скачивал alpha 3.2 я без особой надежды — мой старенький комп давно перестал нормально тянуть SC, а в 3.1 все стало совсем плохо. И как же я был удивлен, когда оказалось что, хоть и с низким FPS и дикими фризами, но с игрой комп все-таки справляется. Ну и, конечно же, я отправился тестировать одно из главных нововведений патча — первую итерацию майнинга.

Графика у меня на минималках, поэтому картинка так себе. Итак, приступим.

Читать дальше →

Музыка космоса



Всем привет. В этой маленькой заметке хочу поделиться прекрасной работой одного из самых креативных представителей Ру-сообщества Star Citizen — пилота Narayan. Автором была проделана поистине огромная работа — подробности можно узнать в описании к видео. Я же предлагаю развернуть видео во весь экран и насладиться семью минутами прекрасного.

Star Citizen: Теория клайма - часть вторая

Разработчики Star Citizen продолжают делиться подробностями работы будущей механики клаймов. В этот раз, в том числе, они подробнее осветили взаимодействие между механикой владения землей и механикой репутации. Как и в прошлый раз воспользуемся переводом пилота H_Rush.
Читать дальше →
  • 1
  • 2