5 комментариев

avatar
В текст самой заметки не влезло, так что в виде P.S.
Ранее встречал упоминания о моде для KSP, добавляющей деталь-оптический телескоп. А теперь, увы, не могу его найти. Кто-нибудь в курсе, что это мог быть за мод?
  • 0
avatar
Я бы заменил видео сверху на это.
  • 0
avatar
Не спорю, но то видео и так есть на Кикстартере. А это закопано глубоко в недрах официального канала и не такое «рекламное».
И спасибо за мод.
Комментарий отредактирован 2013-05-30 23:37:47 пользователем Avicorn
  • 0
avatar
Предполагается, что телескоп ARKYD будет построен за один миллион долларов. За такую сумму специалисты компании намерены собрать 15-килограммовый рефлектор с зеркалом диаметром 200 миллиметров, пятимегапиксельной матрицей и несколькими светофильтрами, позволяющими вести наблюдение в определенном спектральном диапазоне. Чувствительность матрицы ARKYD предполагает регистрацию не только видимого света, но и ближнего инфракрасного, а также ультрафиолетового излучения с длиной волны от 200 до 1100 нанометров.
Начиная с отметки в 200 долларов можно рассчитывать на возможность самостоятельно развернуть телескоп в сторону интересующего объекта и провести один или несколько сеансов наблюдения. За пожертвования же в размере 100 долларов выделят по пять минут наблюдательного времени в пользу студентов и ученых.
Отсюда
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.