34 комментария

avatar
Почитав форуму и посмотрев разные подкасты, майл.ру само не знает как поведет себя система в том или ином случаи. Я так понял, предложенную модель никто в реальных игровых условиях не тестировал. И все выкладки и ответы лишь в теории.После запуска будет долгий период балансировки. Но на начальном этапе перекосы будут жуткие. Пострадают именно простые игроки.
Комментарий отредактирован 2013-10-07 03:28:37 пользователем Qgin
  • 0
avatar
Перекосы, дыры несомненно будут, но еще беспокоит насколько оперативно смогут майлру исправлять баги и дыры новой экономики, ведь в отличии от АО не они разработчики и там, где потребуется оперативно вмешаться в процесс и выпустить хотфикс, им придется ждать его от ХLGames.
  • 0
avatar
Уважаемый,Jolly, спасибо за то, что вы не поленились и спланировали акцию (и пусть она получилась как получилась). Посмотрел ваш блог, порадовали масштабы, немножко напег лексикон ( ни в кем случае вас не обвиняю, это ваш стиль, вы верно в другой теме подметили о разной публике и своему отношению к сквернословию) Так вот, к делу. В следующий раз возьмите микрофон с шумоподавлением или что то в этом роде, камеру может более лучшего разрешения (GoPro например)и тогда видео получится на должном уровне. При просмотре не покидало ощущение «скрытой камеры», постоянно вслушивался в вопросы и пытался разобрать ответы.
Но за труды -спасибо
Комментарий отредактирован 2013-10-07 07:16:18 пользователем IgnAD
  • 0
avatar
Как только у меня будут лишние деньги на GoPro и внешний приличный микрофон (у меня есть микрофон, но не айс) — конечно я буду снимать на GoPro и хороший микрофон с шумоподавлением.

Я просто не занимаюсь видео и аудио техникой. У меня есть фотик, который умеет до 10 минут делать видео. Вот я и делал.

Если бы не долбанный шум — все было бы нормально. Чай не для первого канала делаем звук.

Игромир мне показался крайне унылым мероприятием, никогда на него не ходил и наверное не пойду. Шум, суета, толпища народу ко входу, ко всем стендам. Я помню СвязьЭкспоком 10-тилетней давности в Экспоцентре на Красной Пресне, отдельно павильоны, отдельно шоу на улице. Тоже скатилось в уг все, но было куда веселее.

Ну а про стиль повествования — все зависит от события и ЦА. Единственное что меня бесит еще со школы — делать что-то унылое и по отточенным схемам.
  • +2
avatar
Мы тоже жутко намучились с этим шумом, потому что диктофон в обычных условиях никогда не подводил. А тут творилось просто что-то невообразимое в плане бардака и шума.
  • 0
avatar
Ну вы туда пошли как раз ради записи звука (для текста), а мой поход не предполагал даже какие-то интервью или беседы с админами.

Я вообще считал, что не будет такого показушного презрительного отношения к игрокам от Мэйл.ру. Дадут место под цветочки и не будут их трогать, а вместо массовых акций будет просто место, куда любой желающий без шума и пыли будет класть цветы и уходить. Но на месте сразу стало понятно, что по-хорошему не выйдет. Уже десяток цветов от клана WWW мыло стащили еще до нашего прихода. Поэтому эти записи на видео, интервью и тд.

Все-таки были похороны, для нормального отыгрыша лучше бы все было бы максимально печально и без суеты.
  • +1
avatar
В любом случае, я надеюсь, что это была не последняя акция и не последняя идея. ;)
  • 0
avatar
Если меня не отловят ребята с Мэйла и не заставят передумать =)))

Насчет акций в реале — поглядим. Но то, что мы будем стараться выбивать комфортную игру для всех игроков, а не только для карманов Мэйла — это точно.

Конечно когда я смотрю на то, как отвечает Теймуразов (который акцию пропустил, но за нас решил «как нам будет лучше») или как вел себя его коллега Михаил, то надежда на нормальный сервис растворяется по экспоненте. Но мы будем бороться.

Кстати, я надеюсь твоя идея все еще в силе, насчет интервью с кланами?
  • +3
avatar
Кстати, я надеюсь твоя идея все еще в силе, насчет интервью с кланами?

Безусловно.
  • +2
avatar
Я не знаю, как выставка организовывалась, но не было ли каких-нибудь стендов на улице? Мне кажется, если б были, то там намного безопасней было бы сложить цветы, а если бы был хотя бы один траурный венок (пусть маленький) — то у гвоздик было бы больше шансов пролежать подольше…
  • 0
avatar
Я понимаю, что говорить все горазды, в отличие от того, чтоб дело делать (это я о собственном предложении), но еще символичнее было бы перед зданием флаг мэйла сжечь :)
  • 0
avatar
И копию 100-долларовой купюры.
  • +1
avatar
Почему именно 100?
  • 0
avatar
Не знаю, подсознательно так решил.
  • 0
avatar
Если сжигать копии, то тогда уж распечатать банкноту номиналом в 1 арку и устроить массовое сожжение — каждым из участников по купюре :)
  • +1
avatar
Тогда уж целый костерчик, пускай arykalin научит как устраивать аркогедон.
  • 0
avatar
Господа, это же не наш метод. Вы еще флаг Мэйл.ру через штаны басиста BHG пропустите. Все что связано с поджиганием и тд — хорошо только на словах. Когда вместо слов зачитывают статьи УК — уже не так хорошо.
  • +1
avatar
Да и на словах не очень хорошо. Неконструктивно и ведет в тупик.
  • 0
avatar
В общем, сейчас все рассуждения получаются из ряда махания кулаками после драки.
Получилось как получилось, любая акция лучше бездействия.
  • 0
avatar
Без шуток, Мыло прилично так стреманулось от призывов облить бензином и поджечь стенд АА. Если бы таких криков не было, возможно и акция была бы другой, более эффективной. А так все очковали, пригнали ментов и тд.
  • +1
avatar
Ребятам респект за то что они борются и протестуют не только на форумах. Надеюсь все гильдии которые принимали участие не прогнутся под мыло в дальнейшем и будут стоять до конца.
Следить за офф форумом АА перестал после выпиливания «горящих» тем, но хотел спросить, правда что мыло вело переговоры с некоторыми ГИ и теперь они агитируют за их систему и т.д.? Просто, очень неприятно, что паганят игру которую ждал столько лет, так еще и находятся те кто за обещанные блага(или что там обещало мыло) кривят душой, делая вид что все довольны и все супер.
  • 0
avatar
Я не знаю насчет переговоров ничего.

Кланы заинтересованы в собственном пиаре. Вот и возникают какие-нить Бандиты, что хвалят новую систему. Но дело в том, что в отличие от Бандитов, есть кланы с нормальной и яркой историей, а не просто давнишней датой создания, которые против.

Ну а кланы типа Rise (не смотря на авторство петиции, Теллз прогнется как и Гоха под Мыло, я уверен) и Chaos пытаются сидеть на двух стульях одной попой. Вроде бы и поддержать протест, но и не поругаться с Мылом. У них задача занять место под солнцем и барыжить игровыми предметами, как было в прошлых их проектах.

У меня таких задач нет и я не боюсь за то, что меня внезапно лишат ключей, забанят, объявят персоной нон-града и тд. И у других кланов из поддержавших акцию такие же ГЛы. Что Ата (Ultima), что Ризон (HOPE), что Моня (WWW), что остальные ребята (Адвайта, Дальзон и тд).

Кстати, про горящие темы. Модерация на форуме АА просто идеальна (для Мэйла). У них обычно модерация такая жесткая, что писать нужно в определенных топиках в определенное время и тд. Я серьезно. Обсуждать противостояние кланов в ПВ можно было в одной теме, а прошедшее гвг — со среды (19-00) по воскресенье (24-00). И за отступление от этих правил — баллы.
  • +2
avatar
Я тут подумал написать заметку на тему «технология борьбы», свои мысли по поводу партизанской войны с издателями для шантажа достижения нормального взаимоотношения между издателем и игроками. Как честные акции, так и не совсем (без криминала, конечно=).

И вот думаю, это вообще интересно здесь или лучше просто в своем блоге разместить?
Комментарий отредактирован 2013-10-07 13:14:38 пользователем Jolly
  • +1
avatar
Когда я пишу любую заметку здесь на протяжении последнего года, я каждый раз задаю себе этот вопрос — «будет ли текст интересен читателям?». К счастью, есть оценки и я сам себе каждый раз отвечаю: «не попробуешь, не узнаешь». :)
  • 0
avatar
Интервью с лидерами ГИ, которые выше перечислить Джоли, планируются? А то подкасты от Гохи очень уж скудны. Да и тема АА принесла много популярности порталу, нужно развивать)
  • 0
avatar
Интервью, безусловно, планируются.
  • 0
avatar
Хотя я не привык писать «в стол», но вопрос я ставлю по-другому «будет ли текст интересен читателям с этого портала». Потому как, например, будет описываться акция массового неповиновения в духе «запустить ботов, дюпать, юзать баги — убивать систему» (хотя я не призываю такое делать). Все-таки здесь аудитория не такая, кхм, «хардкорная» как на гохе (где тему я уверен сотрут после «звонка» мэйл.ру, а то и превентивно).

В общем, поглядим.
  • +1
avatar
На гохе аудитория просто может только оскорблять да звать модераторов в случае несогласия, а тут при неосторожном/непродуманном высказывании в минуты можно в «рид онли» уйти :)
  • 0
avatar
Почему нет. Желание протестовать все равно же возникает у многих, глядишь, и набрейнстормим методов, которые бы были одновременно и безопасны, и этичны, и эффективны. Тема интересная, мне кажется.
  • 0
avatar
Почитаю с удовольствием, с цветами не пришел потому что живу в Украине.
  • 0
avatar
Определённо интересно.
  • 0
avatar
Жалко, что на игромире была мало достойных игр. Я бы например хотел бы увидеть Black Fire… Да и вообще, из года в год, игромир превращается в показушнечество одних и тех же игр
  • 0
avatar
А бельверу некогда показывать Black Fire. Они заняты трансфером рурифт комьюнити на евро. Да и собственно там показывать не чего.
  • 0
avatar
mmozg.net/aa/2013/10/07/metody-borby-s-lokalizatorami.html — запилил статью про методы борьбы с локализаторами
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.