ArcheAge: История о пройденной ММО Archeage

Ребята из моей любимой гильдии «Alisium», межсерверной фракции «Таможня», таки совершили невозможное. Они прошли ММО Archeage. Разумеется, прошли исключительно в ключе Доминирования над всем и всеми. Но других целей они в общем-то перед собой и не ставили.
  • Сопротивление на Гленне и пришедшие захватчики растерты в пыль.
  • Невер притворился мертвым, ожидая пока Таможня уйдет.
  • Луций... Луций падет по прогнозам бойцов и командиров Таможни: Через две недели прекратит существование фракция противников, растерявшая все свои земли и замки. (Здесь стоит сделать уточнение: технически фракция WS может проиграть и распасться лишь лишившись своего последнего замка, а сейчас их пять; а затем не сумев отвоевать хотя бы один назад в течении трех месяцев. Но по прогнозам доверенных лиц — фракция WS сама развалится в течении двух недель. Кто прав, а кто излишне доверчив — покажет время)

А дальше ребятам идти некуда. Ибо Луций, это край мира АА. Половина уже качает клиенты для доступа к другим мирам. А вторая половина растерянно озирается. Потому что противников больше не видно и заняться больше нечем.

Я рад за ребят, прошедших такой долгий путь и оставивших по себе довольно-таки мрачную славу Монстра-агрессора. Я рад за всех, кто пережил и проводил их глазами, не бросив играть в АА.

И, конечно, я рад, что сам я понял, куда приведет эта дорога Таможню, на пару недель раньше. Спасибо Вам, ребята, за этот урок и этот опыт!

ArcheAge: История о пройденной ММО Archeage

P.S. На случай если кому интересно, Почему Луций пал, несмотря на то, что сражения еще вяло идут.

Последние 7 месяцев Таможня существует как адреналиновый наркоман — если остановится — умрет (в случае с Таможней — распадется). За это время в ее составе остались только те, кто пришел в АА за масс пвп 24/7. Несколько месяцев Таможня сражалась в меньшинстве и проигрывала, но не развалилась.

West Side — сильная фракция, давно играющая на Луции. Но их состав принципиально иной. В большинстве своем это молодые люди, желающие доминировать и не готовые к долгосрочным противостояниям. За первые две недели Весты потеряли 20% онлайна. Половина этих людей тут же постучалась в PTW (фракция, в которую ныне входит Таможня).

Если описывать ситуацию в виде аналогии, как я обычно поступаю, то выглядит это так:

WS — это могучий буйвол, который ведет за собой стадо и владеет саванной. Но на его след уже встал Львиный Прайд, а где-то рядом уже завыли мелкие шакалы, ожидая, когда можно будет поживиться. Даже муравьи бегут, ожидая своей очереди обглодать костяк. Могучий буйвол еще жив и полон сил, и даже не подозревает что он уже сутки как умер. © Дмитрий Русс, Играть чтобы жить, Книга 6.
Это моя личная точка зрения на происходящее.

P.P.S. На видео изображен лучший глайдер, который можно получить в игре — редчайший лут с Дракона Гартарейн. Получив его и умереть не жалко. Кое-кто считает игру пройденной, получив его. Еще один способ пройти ММО АА.

35 комментариев

avatar
ММО нельзя пройти, если это действительно ММО. Любое подобное утверждение означает одно из двух: либо игроки поставили перед собой какие-то узкие задачи, либо мир предоставляет очень ограниченный набор видов деятельности.
  • +5
avatar
Ммм… весьма пафосно))
  • +2
avatar
Конец истории мне напоминал байку о проклятии «Темной Скорби».
Темная скорбь — легендарный двуручный топор WoWa, в свое время крайне мощный, и крайне тяжело в актуальное время добываемый в Цитадели Ледяной Короны.
И соостветственнно в одно время бытовали истории о проклятии «Темной скорби» — собравший топор покидал WoW. Причем по разным причинам, кто-меня город и работу, кто-то женился, кого-то в армию забрали.
  • +6
avatar
мм, на сколько я знаю у Вест сайдов полно замков и никуда они распадаться не собираются. Распасться могла фракция «Империя», но её спасли, выкупив один из замков, все остальные замки, к слову, и принадлежат вест сайдам. На самом деле в этой истории конечно больше и драмы и интриг, но вкратце так.
  • +2
avatar
Прямая просьба к автору заметки — прокомментировать этот комментарий. :)
Комментарий отредактирован 2016-12-18 19:48:30 пользователем Atron
  • +1
avatar
Поздно заметил этот комментарий. Уже ответил ниже.
Я буду искренне рад, если противостояние затянется на долгие годы). Я люблю когда АА густо населен. Но у ребят в Таможне мнение иное. Возможно излишне шапко-закидательское). Один финт с пиратами достоин бессрочного бана))). Но ведь прокатило же)!
  • 0
avatar
Я прошу прощения, но фраза «фракция противников, растерявшая все свои земли и замки» по всем правилам русского языка описывает произошедший факт, а не мнение. Мало того, это факт, который преподносишь нам ты, как автор. Естественно, что многие из нас принимают твое описание событий на веру. А оказывается, это просто мнение, и даже не твое. Через эту призму нужно воспринимать все твои тексты?
Комментарий отредактирован 2016-12-19 19:22:44 пользователем Atron
  • +4
avatar
Полагаю что ответ на этот вопрос будет ясен через две недели). Человек которому я доверяю, дал слово, что через две недели фракция противников существовать не будет и разбежится.
Если через две недели этого не случится, он потеряет мое доверие и уважение, а все мои тексты на этом портале будут восприниматься через призму недоверия).
Я решился на публикацию именно в этом ключе исходя из того, что до сих пор мой информатор в своих прогнозах не ошибался).
  • -1
avatar
Но нигде не видно, что это прогноз. Преподносится, как свершившийся факт. И, как по мне, тебе стоит переформулировать хотя бы сейчас.
  • +1
avatar
Ок, сейчас добавлю предупреждалку в текст…
Ну вот и готово.
От своих слов я все одно отказываться не буду).
Комментарий отредактирован 2016-12-19 19:42:43 пользователем Kleris
  • 0
avatar
Лично я всегда стараюсь примкнуть к силам, балансирующим конфликт, при условии, что между нами нет идейных противоречий. А обычно так и бывает, одна сторона почти всегда ничем не хуже и не лучше другой. В случае долговременного доминирования своего сайда я часто меняю его на противоположный, это отличный повод попробовать другого персонажа, другую профу, новый стиль игры, познакомиться с другим кланом.

Это позволяет вести долгую и интересную игру. Все эти «проходители ММО» выглядят для меня как варвары, которые налетают, всё побеждают, а после исчезают без следа, забирая с собой слабых духом из тех, кого «победили». В итоге противоборствующие тэги разваливаются, на их остатках вырастают новые гильдии и альянсы, которые начинают уже свою, новую игру.

Я видел это десятки раз, участвовал в этих битвах за разные стороны конфликта, и никогда, никогда мне не приходило в голову уйти из игры потому, что мы победили или проиграли! Да, это всё очень увлекательно и интересно =) Но для меня игра заканчивалась лишь тогда, когда она сама закрывала передо мной двери: это патчи, ломающие мне игру; это жадный донат, не дающий мне играть не заплатив денег, которых игра не стоит. И на всех этих «проходителей», которые любят покичиться на форуме своими «достижениями» я смотрю с одной мыслью: проходите уже поскорей =)

Я уважаю тех, кто умеет побеждать, умеет проигрывать… Умеет играть! А не проходить мимо xD
Комментарий отредактирован 2016-12-18 11:18:08 пользователем alias
  • +4
avatar
Согласен, посмотреть но все с другой стороны как правило весьма интересно.
  • 0
avatar
Насколько я знаю историю АА (а меня не сильно интересовали разборки гильдий даже когда я в нее активно играла), ребята получили ачивку «АА пройдена» не первыми. И что-то мне подсказывает, что и не последними — в интересах владельцев игры всегда держать перед игроками морковку, за которой они будут более-менее активно бежать.
  • +5
avatar
первыми «прошли» АА реальные монстры, игравшие с ЗБТ и ОБТ, игравшие еще на корее в предверии ру релиза. Я имею ввиду большие мультиигровые сообшества, вроде Инсейнов, Хаоса, Райзов, РЕДов, Мурров и т.д. Они получили свой фан, свои маспвп по три рейда с каждой стороны, свою долю драм и интриг, союзов и альянсов. Они ушли в другие проекты еще тогда, когда дльфийский рели шмот счистался почти недостижимым идеалом.
Комментарий отредактирован 2016-12-18 20:00:48 пользователем kamber
  • +3
avatar
Через две недели прекратит существование фракция противников, растерявшая все свои земли и замки.
А вдруг за это время придёт им помощь с другого сервера, пока вы качаете другие игры?
  • +1
avatar
Не распадутся весты, и никто уже ближайшие 3 месяца не распадётся. Более того все эти манипуляции «развели» вестов на около 1.5 млн. золота. А мы за это заплатили всего 120 тыс.(мы это P2W), потому как фракция Империя сейчас собственно тоже принадлежит нам. Но хейч силён и его желание развалить пейтувин сильно как никогда, поэтому до «прохождения» АА, как мне кажется, ещё давольно долго.
  • +1
avatar
Значит ребята плохо прошли Луций). Получат двойку и пойдут на пересдачу). Сейчас их лозунг: Луций пройден!
  • 0
avatar
В одном я с автором согласна полностью: на Луций приходят прощаться с АА. Сколько у нас было вливаний с других серверов, но средний онлайн как то очень быстро возвращался на круги своя. Приходят же уже уставшие от игры, в надежде на новые эмоции, новые ощущения, а на деле тоже самое, просто чуть с другого ракурса. Когда люди это понимают приходит и осознание, что игра пройдена.
  • +1
avatar
Сейчас их лозунг: Луций пройден!
я правильно понимаю, что парни трансфернули готовеньких персонажей на Луций спустя n лет после старта проекта, присоединились к одной из доминирующих фракций и считают это полной победой?
  • +6
avatar
Точно)! С одним НО: разобраться кто из двух фракций (WS и П2В) там доминирует — без трех литров текилы невозможно)))
Комментарий отредактирован 2016-12-19 18:49:46 пользователем Kleris
  • 0
avatar
в самом деле, есть чем гордиться и хвастаться! я-то после первого абзаца думала, что они хотя бы трансфернулись и задоминировали всех местных доминаторов…
Комментарий отредактирован 2016-12-19 18:50:06 пользователем Carduus
  • +4
avatar
Отчасти. Есть 2 фракции: П2В и Весты, до введения трансфера П2В уверенно лидировали по всем фронтам, и замки и боссы и открытое пвп при в общем то равном количестве. Как только стало известно о грядущем трансфере Хейч занялся активным рекрутингом по другим серверам, в чём очень преуспел и это действительно его большая заслуга. Как только открылся трансфер на стороне вестов оказалось достаточно сильное численное преимущество и нас начали давить. При этом его команда привыкла получать удовольствие и от самых мелких побед, а наши расслабились на готовеньком. После пары месяцев тотальной дизмарали на почве постоянных проигрышей, и что самое обидное проигрышей исключительно количественных люди «поплыли». Онлай проседал. Параллельно с этим наш тогдашний глава совершил роковой поступок: кикнул из за мелких разногласий одного из наших рейд лидеров, второй же на почве «хватит это терпеть» ушёл следом. и что самое худшее не просто ушёл, а ушёл к врагу.
Что такое. когда РЛ уходит к врагу думаю рассказывать не надо… удовольствие от слитых наработанных тактик, обходов, мест дислокации и т.д. мы прочувствовали в полном объёме.
Но сдались не все.
С тех пор мы и наблюдаем картину, когда к нам приходят «уходить». Большинство уходит в реал или другие проекты, кто-то уходит к врагам.
Таможня молодцы, держатся хотя вестов по прежнему больше и вот эта последняя история с замками изрядно подняла мораль всей фракции.
  • +2
avatar
Параллельно с этим наш тогдашний глава совершил роковой поступок:
а кто глава, кстати? Прошлый раз было что-то вроде Ролекса или Микки, ну когда интервью про фракции постили на сайте.
  • +2
avatar
Тогда и был Микки, Роллекс главой не был никогда. Микки кикнул Хоша, а Iero с ним разругался и ушёл к Хейчу. Сейчас глава Excelsior, человек который хоть трава расти не будет, хоть 10 человек останется, но всё равно он будет их водить.
Комментарий отредактирован 2016-12-19 20:07:55 пользователем Elodia
  • +1
avatar
В общем дело было так:
В преддверии 3.0, когда шли переговоры между Таможней и П2В фракция Империя была выставлена на торги, так как её глава Валей потерял интерес к игре. Поскольку в нынешних реалиях новую фракцию создать невозможно в условиях Луция то товар это достаточно дорогостоящий. Кроме того на корейских серверах есть одна уникальная особенность: между пользовательскими фракциями можно так же настраивать взаимоотношения, как и между пользовательской и изначальной. Так же существовала вероятность того, что Таможня к нам попросту не влезет по численности. В итоге было принято решение о приобретении фракции Империя, если я не ошибаюсь, за 400 тыс. золотых.
И вот именно фракции Империя и оставалась последняя неделя до распада, что для Вестов было бы первым шагом к распаду П2В, так как тогда бы у нас не было запасной фракции на случай невозможности сохранить основную. Весты предприняли отчаянную попытку не допустить выкупа территории на Империю и поставили на каждый замок по 250 тыс. золота, то есть в сумме 1,5 млн, но… был один замок, который в случае осады возвращал с себя 180 тыс., на него то мы и поставили 300. Далее была душещипательная история о переливе в пираты с последующей отмывкой и входом под таг владелец замка в попытке встретится в чистом поле и не дать захватить замок на Империю и встречную же залвку нами в пираты с отмывкой и заходом под таг в Империи. Нас было больше. Замок достался Империи за 300 тысяч, 180 из которых вернулось.
Все остальные замки на данный момент принадлежат Вестам и у нас есть как минимум 3 месяца активного политического противостояния.

П.С. Сама сейчас поигрываю в Блесс и даже вывела персонажа из фракции, чтобы освободить место Таможне, но муж принимает во всём этом безобразии самое активное участие, поэтому, как говориться, из первых рук
Комментарий отредактирован 2016-12-19 18:26:17 пользователем Elodia
  • +2
avatar
Я буду искренне рад, если противостояние затянется на долгие годы). Я люблю когда АА густо населен. Но у ребят в Таможне мнение иное. Возможно излишне шапко-закидательское). Один финт с пиратами достоин бессрочного бана))). Но ведь прокатило же)!
  • 0
avatar
Один финт с пиратами достоин бессрочного бана)))
стоп, то есть парни «покорили Луций» не особо честным способом? а почему в тексте заметки про «совершили невозможное!!1» сказано, а об этом нет?
  • +4
avatar
Потому что заметка была написана в пятницу, а ребята проворачивали этот финт в субботу).
  • 0
avatar
Ну почему же бана? Всего лишь использовали особенность данной фракции (при отмывке из пиратов кд на вступление в пользовательскую фракцию не вешается) и ресурсов гильдийных банок. К слову, очень многие в ММО получают удовольствие именно от таких ситуаций, от плетения интриг, от возможности в любой момент переиграть ситуацию так так, что противник останется в дураках, когда один дежурный, заметивший подозрительную активность может спонтанно поднять людей и сорвать долго планируемую операцию и т.д. и т.п.

Тут, кстати, наши долго не могли понять, что весты пытаются сделать и зачем, когда увидели их замывающимися в пираты. К счастью для нас сообразить успели вовремя и предпринять ответные меры тоже.
Комментарий отредактирован 2016-12-19 20:03:40 пользователем Elodia
  • +1
avatar
Давным давно, начитавшись постов Атрона про АА, и как-то добыв доступ на ЗБТ, я сначала усиленно спасал свинку Агофонюшку, а потом, позвав несколько человек с одного несуществующего бложика, создал фракцию West Side. Так вот, это не та фракция, про которую пишут в этой заметке.
  • +4
avatar
Ну так что, господа. Есть ли обновление ситуации с подтверждениями бравады?
  • 0
avatar
Kir-log ! А не могли бы вы поправить текст самой заметки, чтобы в ней была правдивая информация? (Я понимаю, что, скорее всего, прошло время редактирования заметки, но можно прислать правки Атрону в личку).
  • 0
avatar
Заметка была мной поправлена еще в неделю публикации. Из «Гип-гип ура, мы победили», она превратилась в: «Ура-ура, через две недели мы победим, кричали они. Кто прав, а кто излишне доверчив покажет время...»
Время показало что я излишне доверчив, а кричавшие Гип-гип, все еще кряхтят в сражениях с противником.
Моя же точка зрения относительно того что «Луций пал, не смотря на то, что WS еще живы и полны сил» — не изменилась. ПТВ пополнилась монстрами, которые не умеют проигрывать в эту игру в принципе. Луций пал, просто потому что пришла Таможня. Даже если пройдет 6 месяцев вместо двух недель.
Комментарий отредактирован 2017-01-29 16:28:53 пользователем Kleris
  • -3
avatar
Какое то время назад я счел разумным не вмешиваться в любые дискуссии в комментах. Но таки не могу пропустить столь уж серьезную провокацию.

Так уж получилось что я немало играл на самом старте АА, как раз таки на Луции.

И со своего опыта могу сказать такую штуку — монстры которые не умеют проигрывать уже давно ушли даже не с сервера а из проекта.

Сейчас на Луции остались… остатки тех кому все еще нравится игра по загадочным причинам, или те кто влили совершенно сумасшедшее количество денег в нее. Две недели уже прошло — а судя по статистике сервера «Таможня» не так чтобы победила, а даже скорее немного позади. Победят ли они через полгода? Кто знает, может и нет.

Рвать на себе тельняшки и салютом и воплями про победу до, собственно, победы — не стоит. Хочешь рассмешить Господа — расскажи ему о своих планах.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.