22 комментария

avatar
Домашний помощник получил возможность «возить товары»
Я прям пожалела, что не слежу за новостями русской докализации, потому что у меня сразу куча вопросов появилась, типа «кто такие помощники» и «как я умудрилась пропустить ТАКОЕ». Покопавшись выяснила, что в Unchained их просто завезли с заметным опозданием, как раз в этом дополнении. И сразу с возможностью паковозить:) Прям не нарадуюсь:)
  • 0
avatar
БДО добрался до АА. Правда в БДО еще жестче, 30% налога с дохода на аукционе и запрет на прямую передачу серебра. С другой стороны — это оздоровление игровой экономики, то, что творилось при GameNet вообще ни в какие рамки. Хотя и тут донатеры в плюсе, налог для премиум-аккаунта значительно сокращен.
Комментарий отредактирован 2020-11-24 16:24:46 пользователем Ellery
  • 0
avatar
Я так и думал, что кто-то да клюнет на «помощника» ;) Не знаю, как в Европах, но у нас это не такое прибыльное мероприятие.
  • 0
avatar
Вроде «помощники» и не анонсировались, как какое-то прибыльное дельце). Они скорее для удобства, если не хочешь заморачиваться с огородами, посадками и т.д. Ставишь самый простой дом, вызываешь на нем помощника, даешь ему пугало 16 на 16, и все. Подкидывай иногда семена, ОР и раз в неделю повышай бесплатно урожайность участка. Он сам посадит, соберет и тебе по почте пришлет. На огород 16х16 помещается 180 семян трав, или овощей, или злаков.
Частично это решает вопрос с нехваткой земли под огороды, кстати.
Комментарий отредактирован 2020-11-24 16:32:42 пользователем Werevolka
  • 0
avatar
Конечно, никто не обещал, что будет легко :) Но ведь и то, что обещали не работает, народ пишет, ответа я как-то не заметил.
  • 0
avatar
Конечно, никто не обещал, что будет легко :) Но ведь и то, что обещали не работает, народ пишет, ответа я как-то не заметил.

А что не работает? Я не в курсе прост. Вроде все работает.
  • 0
avatar
Если дословно — «Чем выше уровень умения, тем меньше времени и очков работы помощник тратит на выполнение поручения». Вот это, увы, не работает.
  • 0
avatar
То есть, помощник — это встроенный бот, который за тебя сажает огороды, а теперь и возит паки?
  • 0
avatar
ого, мобильный архейдж уже на пк? В след обновлении надо добавить кнопку автокач, как в Ланейдж Ессенс :)
  • 0
avatar
Простые повторяющиеся действия надоедают. Это печальный факт. Так что частичная автоматизация после прокачки навыков кажется не таким уж злом.

Как вариант, можно было бы по мере прокачки давать доступ к долго растущим огородным культурам. Чтобы не возится каждый день. Ну, или возится по желанию, чуть ускоряя рост.
  • 0
avatar
Так что частичная автоматизация после прокачки навыков кажется не таким уж злом.

Если какие-то механики становятся объективно неинтересными, их имеет смысл упразднять. Если механика становится субъективно неинтересной, к ней конкретный игрок не обращается. И, вроде, нет ни одного случая, где автоматизация процесса, который в сути своей предназначен для того, чтобы развлекать игрока, была оправдана.
  • +3
avatar
Автоматизация это и есть упразднение механики, игрок больше этим не занимается. Только мягкое, с сохранением доходов. Но соглашусь, все-таки зло. Кто-то этим занимался, а механику упразднили. Плюс всем дали пассивный доход, что из соображений экономического баланса будет компенсировано повышением налогов или девальвацией текущих достижений.
  • 0
avatar
Так что частичная автоматизация после прокачки навыков кажется не таким уж злом
Я боюсь спросить. А не кажется ли вам, что это обычная тенденцция с мобилок, где авто-клик уже можно включить на все? Упрощать контент, который как сказал Atron является частью «развлекательной программы» игры — это немного бредово.
  • 0
avatar
не люблю мобилки и никогда в них не играю. Нет, в АА система немного другая. В игре реально много людей (и я в том числе), которым нравятся огороды, посадки, клумбы, деревья, стойла с коровками и овцами, вот это вот все. Сажать деревья и собирать урожай — довольно хлопотное увлекательное дельце, если любишь медитировать над кустиками и клумбами. Помощник скорее для тех игроков, кому все это неинтересно и раздражает (да-да, есть и такие).
  • 0
avatar
А зачем это решать помощником, а не взаимодействием между игроками?
  • 0
avatar
Редко кто захочет сажать цветы или деревья вместе с тобой, плюс ограничения на использование земли. Если ничего не изменилось, то помочь могли бы только члены семьи. И то если открыть землю для семейного использования. Я правда не помню, можно ли в группе использовать землю для посадок. Но, кажется, нельзя.
  • 0
avatar
Землю можно использовать, если дом «открыт» на семью, гильдию или для всех. Всё дело упирается в ОР. Малоэффективно их использовать таким образом.
  • 0
avatar
Я говорил не об этом. И это вопрос не к игрокам, а к разработчикам. Абсолютно нормально, что части игроков нравится огородить, другой части не нравится. Почему бы не спроектировать это так, чтобы одни нуждались в других (в обе стороны) и они бы отлично торговали. Нет, мы сделаем каждого самодостаточным через встроенного бота-помощника. :(
  • 0
avatar
ну, собственно, аукцион никто не отменял, и многие выращивают цветы и всякие там растения именно на продажу. Зачем сделали этого помощника? Я не знаю( Чтобы был, очевидно. Не слышала, чтобы кто-то строил свой бизнес в игре именно на использовании помощника. Если бы помощник продавался в шопе, можно было многозначительно прищуриться, сказать: «ну вот, я так и знал», плюнуть и разойтись. Но его прикрутили так просто, хотя одежку на него все-таки положили в шоп. Но можно и не покупать в шопе, а купить за ремесленную репутацию. Но эта похуже.
  • 0
avatar
Да, хотя это только звучит оптимистично, реальность немного не такая радужная :) Но возит, сажает)
  • 0
avatar
насколько я знаю, для того, чтобы помощник возил паки, он должен быть 20 уровня… У меня он только недавно развился до 2-го))
  • 0
avatar
У моего «домового» 22 уровень :)
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.