Даже немного страшно хвалить визуальную часть проекта, далекого от завершения. Ведь могут же испортить, насовать непонятного, дикого и неуместного. Начать… развлекать. Но, с другой стороны, перед нами отличный контраргумент против обобщений, которые мне никогда не нравились, будь они о русских, американцах или корейцах. В любом обществе есть люди, у которых вкусы совпадают с нашими, и те, кого мы понять не можем. Очевидно, что культура создает определенные рамки допустимого, но я хочу напомнить, что если кто-то делает игру в определенном стилистическом антураже, есть набор визуальных образов, которые будут выглядеть не только более уместно, органично, но и попросту более красиво. Любая выбранная эпоха может принести огромное количество потенциально красивых элементов одежды, украшений или быта. Разработчики Black Desert поделились с нами скриншотами, посвященными городам и NPC своего мира.

И вот это парадоксальная ситуация, в которой я каждый раз понимаю, насколько сильно мы любим глазами. Очевидно, что пока многое из того, что сказано авторами Black Desert, вызывает больше вопросов на логическом уровне, главный из которых «Зачем?». Но визуальная составляющая проекта заставляет об этом забыть и просто мечтать о том, чтобы погрузиться в эту неспешную жизнь, почувствовать спящий под луной город, жар камней мостовой в полдень или пускай только нарисованную прохладу тополей вымышленной улицы, живущей своей жизнью.

Все это пройдет. Я понимаю, что любая графика, самая красивая, неуловимая субстанция, которая в момент погружения в нее становится просто средой обитания, привычным элементом, на который уже не очень обращаешь внимание. И я понимаю, что в игре все же главное внутренние ее шестеренки. Но, черт возьми, очевидно же, как легко увлечься стильной картинкой, и как легко убить весь стиль несколькими глупыми элементами. Впрочем, последнее, к счастью, не про Black Desert.

28 изображений

Автор:

Автор и основатель проекта «ММОзговед». Сейчас также веду телеграм-канал «Путеводитель по Мирам»: t.me/worlds_guide

19
  • Спасибо за вашу оценку!
    Узнайте, на что она влияет.

10 комментариев

avatar
Да, после последних статей об АА это просто какой то праздник для глаз. Я уже начинал бояться что чувство стиля и меры, в этом мире, остались только у ЦеПеПе.
  • +3
avatar
Хорошая картинка. И дело тут даже не в технологии, а в архитектуре, общей стилистике и мелочах.
  • 0
avatar
А мне нравится, что есть персонажи разного возраста. Интересно, позволят ли игрокам выбирать возраст своего альтер-эго. Вообще хочется большего разброса в росте, возрасте, комплекции хотя бы для НПС.

Зеленый гоблин(?) на 6 и 7 снимках стоит в одной и той же позе :)
  • 0
avatar
Интересно, они подвинулись в сторону фотореализма, хотя часть приятной мультяшности из прошлого набора скринов всё же осталась. Надеюсь, не потеряют индивидуальность, потому что выглядит действительно очень хорошо!
  • 0
avatar
13 скриншот несколько смутил. Что это — лягушки-переростки? Ну и сами нпс выглядят черезчур чистоплотными для того антуража.
  • 0
avatar
Очень нравится телесное разнообразие персонажей.
  • +3
avatar
Разнообразие и отсутствие засилия модельной внешности.
  • +1
avatar
Но ведь это nps, кастомизация пока ничего такого не предлагает. Почему-то все разработчики думают, что игроки мыслят себя могучими рыцарями или прекрасными девами.
  • 0
avatar
В большинстве игр, к сожалению, даже нпс отлиты по одному шаблону; максимум — лицо с морщинами и седые волосы с безупречной прической на идеальном теле.

В Аионе меня это смущало больше всего. В ВоВе, где дизайн более «взрослый», как-то меньше режет глаз.
Комментарий отредактирован 2013-08-17 15:00:26 пользователем unati
  • 0
avatar
Интересно, что означает знак доллара на стеле перед статуей коня и дракона?..
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.