Black Desert — Приключения рыжей бестии
Доброго времени суток!
Хочется поделиться впечатлениями, которые остались после 3-ЗБТ в Корее. Как Вы знаете, сроки были ограничены, поэтому посмотреть абсолютно всё не вышло, но я расскажу о то, что сама увидела и смогла пощупать!

— Рыжая бестия
Текстуры и модели волос заметно поменялись со времён 2-ЗБТ, как и текстуры всего лица. Возможность создания уникального персонажа при этом осталась :) Можно нацепить маску тигра и даже сделать кошачьи зрачки!
Быстро набросав рыжую ведьмочку, я двинулась покорять просторы нового мира.

Black Desert — Приключения рыжей бестии

— Левел-ап!
Это дело заняло большую часть моего времени. По дороге от одного спота к другому удавалось найти дикие травы, которые давали кратковременные бафы — мелочь, а приятно. В мире, недалеко от скопления мобов, можно увидеть NPC на ослике. Эти NPC находятся в безопасном месте, там, где можно оставить свою лошадь и не волноваться, что её растерзают мобы. Квесты для быстрой прокачки персонажа не годились. Возможно, что без рейтов они обгонят гринд по скорости прокачки, но пока сложно об этом судить. Благодаря non-таргету посиделки на спотах выглядели довольно живо, поэтому спать мне не хотелось. «Ещё один уровень и в кровать» — думала я.

Black Desert — Приключения рыжей бестии

— Конь Арнольд и кошка Дуня.
Поимка лошади мне запомнилась надолго. Мини-игра становится глобальной проблемой! Вначале найди лошадь, потом найди красивую лошадь, потом вытряхни все монеты из своего инвентаря, купив и потратив 20 лассо, и уйди ни с чем. Сплошное веселье! Можно купить уже пойманную лошадь на аукционе, но так ведь не интересно!
Чтобы поймать лошадь, нужно знать как вести себя с ней. Многим это удавалось легко, у многих на это уходили дни. Если Вы не знаете эту самую хитрость, то пусть она останется в тайне и будет Вашим новым открытием во время ЗБТ или ОБТ!
А вот кошки… Это немного сомнительное нововведение. Да, они очень милые и забавные, но когда они бегают за тобой на поле боя во времена средневековья… Выглядит довольно странно. Будем надеяться, что их визуализацию для себя или других можно будет отключить и они научатся собирать лут или шипеть на PK, который спрятался в кустах.

Black Desert — Приключения рыжей бестии

— Светские беседы
С NPC я тоже успела пообщаться. Кого-то интересуют хорьки, соседи, кого-то соседи-хорьки, а кого-то интриги. Если Ваш знак зодиака совпадает с Вашим собеседником — у Вас больше шансов с ним подружиться. Оказывается, все скрытые задания и магазины видны в шкале Ваших отношений с NPC. То есть я могу прикинуть — на сколько же очков мне нужно подружиться с NPC, чтобы получить от него скрытый квест. Я постоянно слышу — «Мы хотим PvP с первого лвла, мы хотим убрать полоску ХП у мобов и игроков! Хардкор!» А где же здесь хардкор? Давайте эту шкалу тоже уберём и будем гадать — сколько стаканов крепкого винца нам понадобится, чтобы задобрить конюха или повара? А то совсем не хардкорно! :)

Black Desert — Приключения рыжей бестии

— Картошки мне, да побольше!
Немного я познакомилась и с крафтом и даже наняла себе «подданных». То картошечки захотелось, то тыквы, а к вечеру подавайте изумруды! Система рабочих показалась довольно интересной — бегают себе, собирают ресурсы. А вот крафтить просто так не хотят, тут уже подавай им дома и станки! Некоторые ресурсы придется собирать лапками, так как рабочие их не добывают. Так что любители поковыряться в огороде, в траве и еще в чем-то будут востребованы. Некоторые рецепта можно узнать у NPC, даже есть квесты, обучающие базовым функциям крафта. Но многие рецепты будут оставаться в тайне, дабы их владельцы имели преимущества. Кто владеет информацией — владеет миром!

Black Desert — Приключения рыжей бестии

— В бой! Да пребудут с нами банки!
В захвате территории поучаствовать мне не удалось, но зато удалось понаблюдать в живую. Очень разочаровала визуализация союзных персонажей. Синяя аура режет глаза и лучше отличать союзника не помогает. Будем надеяться, что разработчики переработают эту систему. Также озадачила система воскрешения — персонаж появляется с минимальным количеством ХП, попадает под массовые удары и опять складывается. И так до бесконечности. Если Ваш респ осадили противники, считайте, что Ваш персонаж действительно погиб и воскреснет только после окончания мероприятия. Возможно, следует ввести 5-ти или 10-ти секундную неуязвимость после воскрешения или выделить 10-ти метровую мирную зону вокруг места респауна.

Black Desert — Приключения рыжей бестии

Надеюсь Вам понравились скромные похождения рыжей бестии.
Многие моменты я опустила, такие как карма клана или клановое развитие, так как о них вы скорее всего знаете или слышали.
Если есть вопросы — задавайте их в комментариях, я с удовольствие отвечу.

Встретимся в Чёрной Пустыне! ;)

26 комментариев

avatar
Спасибо. А случались за этот период какие-то именно ММОшные истории с живыми людьми за пределами дружбы с лошадьми и приручения NPС? :)
  • +2
avatar
Конкретных историй не помню. Помню лишь то, что на спотах игроки были вполне лояльны, а вот на осаде или перед ней становились злыми ПКшерами ;)
  • 0
avatar
Скажите, а кулончик вот на этом скрине mmozg.net/uploads/images/00/08/94/2014/10/14/e2ce5c.jpg

Это часть одежды персонажа («приклеен» к куртке) или самостоятельная бижутерия?
  • 0
avatar
Кулончик — это часть одежды :)
  • +1
avatar
Если Вы не знаете эту самую хитрость, то пусть она останется в тайне и будет Вашим новым открытием во время ЗБТ или ОБТ!
За это плюс :)

Да прибудут с нами банки!
За это хочется подарить словарь :) Одна из наиболее режущих глаз ошибок.
  • 0
avatar
Каюсь, но это скорее опечатка, а не ошибка :)
Спасибо, что нашли!
  • +2
avatar
Ой, извините, случайно нажал минус, исправил в другом комментарии.
  • 0
avatar
подавай им дома и станки
т.е. для крафта оружия, например, нужно было кузницу установить в доме, который потом в крафтильню превращаешь? И нужны ли были станки для крафта досок из дерева, например?
  • 0
avatar
«Дома и станки» подразумевается тип дома, на подобии кузницы, которую ты покупаешь и впоследствии апгрейдишь. Они уже оборудованы для крафта рабочих и персонаж туда войти не может. В домах по типу таверны рабочие крафтить не смогут.
  • +1
avatar
понятно, спасибо)
а крафт, я так понимаю, руками персонажа не делается вообще?
  • 0
avatar
Делается конечно, для некоторого крафта тебе ничего не нужно из оборудования. Например, порубить дерево на доски или пожарить мясо. Но для многих высокоуровневых рецептов понадобится определенный вид дома, в который ты можешь поставить станки и крафтить. Рабочие туда не смогут зайти.
  • +1
avatar
Какая-то нелогичная и перегруженная система. Дома игрока для крафта, дома неписей для крафта… Казалось бы, нафига?
  • 0
avatar
Зато интересно! ;)
Возможно что-то изменят уже на корейском ОБТ.
  • 0
avatar
О впервые слышу про разные дома, а сколько их всего?
  • 0
avatar
Если честно — не считала. Но их очень много. Есть даже дома, в которых производится только один ресурс, который нужен в большом количестве для крафта. Есть таверны, которые помогают увеличить количество ваших рабочих. Есть дома, увеличивающие объём склада в городе. Ну и практически для каждого вида крафта есть свой дом. :)
  • +1
avatar
О, мой гигант на последней фотке справа))
  • +1
avatar
Единственный :(
Понравился, кстати?
  • 0
avatar
Нет, не понравился.
  • 0
avatar
На последней картинке 23 персонажа: 10 лучниц, 6 магичек, 6 воинов, 1 гигант. Я надеюсь, на момент начала игры соотношения изменятся! >_< А то будем все утыканные стрелами ходить, как ёжики xD
Комментарий отредактирован 2014-10-16 13:56:09 пользователем alias
  • 0
avatar
Слышно что нибудь про возможность изменить пол персонажа.
  • 0
avatar
Все классы привязаны к полу.
Нужно ждать появления остальных классов :)
Комментарий отредактирован 2014-10-16 15:10:29 пользователем Maru
  • 0
avatar
Все классы привязаны к полу.
Пффффф…
  • 0
avatar
Очень странное решение.
  • 0
avatar
Корейцы, такие корейцы :)
Первый раз с такой привязкой пола к классу столкнулся в Пиратии, может кто и помнит эту старую ммо игрушку. Да и сейчас уже не считается зазорным играть за женского персонажа парню и наоборот. Мне вот чисто эстетически очень нравятся ведьмочки :)
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.