Black Desert: GameNet определилась с датой старта ОБТ
Сегодня компания GameNet объявила, что датой старта открытого бета-тестирования игры Black Desert станет 12 октября 2015 года.

Соответственно, можно полагать, что владельцы самого раннего доступа (за 7 дней) смогут начать игру 5 октября. Сами локализаторы об этой дате, впрочем, как и о будущем содержании магазинов, пока ничего не пишут, ограничившись привычным заявлением:

«Подробности грядущего открытого тестирования, а также раннего ограниченного доступа для различных видов серверов будут опубликованы в ближайшие дни».

Зато предложили полюбоваться новым тизером с ожившими героями вселенной:



И объявили, что игре будет посвящен стенд на выставке «ИгроМир 2015»: 1-4 октября, Москва, Крокус Экспо, павильон №1, зал №4, стенд А5.

UPD 30.09.15: Точно известно, что ранний доступ на бесплатный сервер будет с 5 октября. Насчет премиум-сервера информации пока нет, есть большая вероятность, что он будет запущен спустя 1-2 недели после старта бесплатных серверов:

«Сейчас с P2P сервером ещё есть открытые технические вопросы, из-за которых невозможно одновременно запустить сервера, как мы хотели. Что касается точных дат запуска P2P сервера, то их прямо сейчас мы назвать не можем, ориентируемся на 1-2 недели после старта раннего доступа, зависит от того, как быстро сможем все решить. Обладатели раннего доступа на P2P сервер смогут войти в игру на 7 дней раньше тех, кто купит подписку, если на тот момент она появится в продаже» (источник)

Автор:

«Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать»
Эвелин Беатрис Холл (перефразирование Вольтера, «The Friends of Voltaire», 1906).

10
  • Спасибо за вашу оценку!
    Узнайте, на что она влияет.

9 комментариев

avatar
Поскорее объявили подробности бы, а то покупать или нет ни могу определиться.
  • +1
avatar
Уже ОБТ объявили, а о магазинах — молчок? Не нравится мне все это…
  • 0
avatar
Может быть, я экономически наивна, но я думаю, что причина связана с нашими обычными способностями откладывать на завтра все то, что не позарез нужно «сегодня на вчера». Т.е. что ассортимент написан где-то на коленке, но у них запарка, связанная с поджимающими сроками, игромиром и допиливанием кучи недоделанных вещей к старту. Збт был довольно сырым, имхо.

А, возможно, они не хотят, чтобы им на игромире приносили похоронные гвоздики, как к стенду АА в свое время, поэтому придерживают оглашение спорных экономических аспектов до окончания официального мероприятия.
Комментарий отредактирован 2015-09-29 10:58:33 пользователем Frances
  • 0
avatar
Я не буду утверждать, что знаю все наверняка. Но у меня есть версия из моего опыта: если они говорят, что не знают до конца о содержимом магазина хотя бы в ближайшие полгода, это значит, что они точно знают о его содержимом.
  • +8
avatar
Если так, то нужно ожидать, что магазин доставит нам ряд огорчений прямо в начале или небольшое время спустя. Лишь бы не сразу до инфаркта)
  • 0
avatar
Не определились же — 12 или 5 числа
  • 0
avatar
Ребят, ну, честное слово… :) Неужели вы думаете, что была бы названа дата не раннего доступа? :)
  • 0
avatar
Я очень склонен так считать, так как эта дата использовалась для тв ролика, без примечаний.
  • +2
avatar
Что за дата — не написано, а на прямые вопросы одни отговорки.

Вон в ГВ2, как нормальные люди, за 2 месяца объявили дату релиза дополнения.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.