avatar
Как бы мы не ненавидели RMT, возможно, что PLEX именно то, что до сих пор позволяет CCP держаться на воде и развиваться.
avatar
Шпион собирает и передает информацию. Как ее можно потерять в следующей системе?
За информацией всегда идут решения и действия. Сама по себе информация не создает последствий.

Одна неточность в выборе системы и ожидающий вас флот в смертельной ловушке.
avatar
Если вещи ведут себя по-разному, то сравнение некорректное. Не? :)
Так ведут или последствия?
avatar
… и потерять все «награбленое» в следующей системе

Шпион собирает и передает информацию. Как ее можно потерять в следующей системе?
avatar
Если вещи ведут себя по-разному, то сравнение некорректное. Не? :)
avatar
Слишком предсказуемо.
avatar
Так что сравнение реального шпионажа с шпионажем внутриигровым совершенно некорректно.
… и потерять все «награбленое» в следующей системе потому что его раскрыли и только ждали когда он себя проявит.
То что игровое «шпионство» не несет таких таких же негативных последствий как шпионство ИРЛ, а совсем другие, еще не причина называть это сравнение некорректным.
avatar
пффф.
я избегаю понятий хорошо-плохо

Пффф. А с кем вы спорите сейчас? Кто этого понятия в данном случае не избегает? :)

з.ы. интересно, причем тут доверие к другим игрокам и репутация евы :).

И мне интересно. Я не очень понимаю, почему вы это пишете в качестве ответа на мою реплику, где нет ничего ни про доверие к другим игрока, ни про репутацию евы. :)
avatar
пффф.
я избегаю понятий хорошо-плохо. я просто анализирую почему сложилась ситуация так или иначе.
это просто конкуренция между «поручу это кому-то (на разных условиях)» и «лучше я сделаю всё сам».
как видим, второе выигрывает в некоторых случаях, обрастая твинками.
как и проигрывает, в других случаях.
з.ы. интересно, причем тут доверие к другим игрокам и репутация евы :).
avatar
Для примера лучше расскажи как тащить ДФ до житы из дельва или периодбазиса.
Этот пример в той или иной вариации приводят в спорах об альтах. Давай посмотрим на этот пример.

Предположим, что каким-то магическим образом стало полностью невозможно иметь альтов, вторые аккаунты и вот это вот все. Посмотрим, что станет с геймплеем.

Никаких альтов цинопостановщиков нет. Также нет игроков, которые живут в проходных системах только для того, чтобы зажечь цино. В результате операция по проводу фрейтера становится куда более содержательной и сложной. Теперь нужно дождаться достаточного онлайна, разведать системы, провести туда корабли с цино, скоординироваться. Возможно, эффективней будет проводить сразу пяток фрейтеров (а это сразу же потенциальное место для возникновения противостояния), а возможно удастся перенести часть производства непосредственно в нули. И если сейчас почти все безальтернативно удобней везти из Житы, то теперь каждый раз нужно взвешивать все за и против.

Я вижу увеличение сложности, разнообразия и интересности во всех смежных областях, а также то, что сейчас все это в гораздо большей степени рутина, чем могло бы быть.

Да, я понимаю, что большие альянсы и корпорации ищут эффективность любыми доступными способами. Но это же совсем другая история.
avatar
Ничуть не менее интересно (если только эти альты уже не расставлены по интересующему вас маршруту).
Одно без другого никогда не бывает. Если уж мы используем альтов, то почему бы их не расставить по нужным точкам. Ну и дальше по пунктам.

В предложенном вами варианте вторые и третьи персонажи или заменяют других живых людей (если это персонажи с нескольких аккаунтов одного человека), или позволяют срезать углы (оставить альтов по всей вселенной, чтобы фактически обойти ограничения на скорость перемещения, например, или же для того, чтобы уметь «все и сразу») или присутствуют в вашем примере лишь для галочки — потому что если нет срезания углов, то нет, кажется, никаких других причин использовать альта.
avatar
неприметный человек с доступом к секретной информации, по той или иной причине делящийся ею с кем-то ещё каким-нибудь донельзя скучным способом.
… и риск или оказаться за решеткой на очень длительный срок, или даже погибнуть. Так что сравнение реального шпионажа с шпионажем внутриигровым совершенно некорректно.
avatar
С чего бы ваши альты кого-то напрягали? :) Это просто еще один индикатор «свой-чужой». В данном случае без всяких попыток сказать, что «чужой» делает что-то ужасное. Мне все же кажется, что вы путаете мнение с истиной. В том числе и когда говорите о своем мнении. :)

Неужто и торговый твинк в жите это плохо?

Безусловно.
avatar

без комментариев
avatar
Брекинг ньюс: лаги, питье банки выкидывает с сервера, коробки не открываются, квестовые нпц тупят с засчитыванием квеста по минуте. Но мобы вроде лагают меньше — их даже можно бить и на этом качаться. Пинг(латенси) с каждым пол часа все хуже и хуже.
Мне страшно идти на это через неделю :).
avatar
Можно вспомнить многоразовую акцию «Power of Two». Не вижу ничего хорошего ни в таком подыгрывании, ни в такой славе.
Ну для CCP это явно повод увеличить вывод плексов
avatar
Нашел, спасибо. :)
avatar
Перед кем отмазываться?
Издатели и их сторонники используют для защиты своих денег традиционную мораль и старые ценности. К сожалению кроме того что подобное использование нивелирует сами эти ценности (если пиратстсво это воровство и нарушение частной собственности то так ли хороша частная собственость на все остальное? и не будет ли лучше и ее отмена в других случаях? я вот над этим вопросом начал задумываться после таких вот «антипиратов») и нормы, это еще действует на некоторых пользователей.

Отмазка «потом куплю» это сигнал о том что на человека подействовало «пиратство это воровство» и он пытается успокоить себя или других.

А нормальное отношение — издатели слишком долго кричали волки. Теперь народ боится этих мужиков с оружием и желанием сделать из пользователя шашлык больше чем за судьбы «индустрий» и «авторов».
avatar
На основании того что истина у каждого своя. Если резюмировать спор то альтоводам без дела у кого сколько персонажей, а те кто принципиально играет за 1 персонажа явно напрягаются альтам первых. Неужто и торговый твинк в жите это плохо?
avatar
Другими словами, разработчики все сделали не так, и то, как они сделали, реально мешает вам играть одним персонажем? И если бы они так не сделали, вы играли бы одним персонажем?