avatar
Кстати, а что мешает с помощью минусов «попросить» кого-то воздержаться от перехода на личности? Мне кажется, или с твоей яркостью это никаких проблем не составит вообще?))
avatar
Мой вопрос в силе — ты веришь в систему ММОзговеда?
avatar
Ну, про «тупиковые ветки» я написал чуть выше.
avatar
другими словами ты хочешь писать статьи, но не хочешь чтобы люди оставляли сообщения которые тебе не нравятся?
avatar
Всё течет, всё меняется. Одни гемплейные фишки меняют другие. Одни приёмы зарабатывания денег меняют другие. Возможно я и ошибаюсь, но здесь никто и не ставил потенциал АА под сомнение. Под сомнение ставилась компетентность локализатора. А уж если конкретизировать то во главу угла ставилось умение Mail.ru четко, правдиво и профиссионально работать со своими пользователями. И даже если не сбрасывать со счетов в меру открытую позицию г-на Теймуразова, то как раз «предоставление сервиса» сейчас и вызывает больше всего вопросов. Тут это много обсуждалось. Думаю, завтра (после включения возможности регистрации), а затем в течении дней десяти АА от Mail.ru перейдёт свой Рубикон. И либо все с облегчением вздохнут и продолжат играть, либо бросят это дельце несмотря на оплаченые 3-6-9 месяцев вперёд. Потому что или XL Games и Mail.ru честно всё привели на серверах в приемлемый вид и открывая регистрацию на «закрытых» серверах четко имеют представление что они делают и с какой целью, или разработчик с локализатором допустят очередной просчет.
avatar
Лунапарк, блекджек, шлю… Ну ты поняла.
avatar
Да вы посмотрите хотя бы на эту дискуссию :) Вера, увы, не меняет факты.
avatar
А я такая вот плохая, я хочу писать статьи, но не хочу, чтобы меня за это называли истеричкой.

Видимо, это странная, нелепая и безумная постановка вопроса, но мне это всегда казалось нормальным человеческим подходом к вопросу.
avatar
Только вера в лучшую часть, которая есть в каждом человеке :)
avatar
Правила ресурса предусматривают возможность публикации любого мнения и возможность сообщества в целом отреагировать на него в рамках правил этого ресурса. Мало того, возможность реагировать у разных людей разная. Чем ярче автор, тем существеннее его влияние.

Я выслушивал много всего в свой адрес. Ничего — жив. Мало того, мы увели себя с Андре в экстремально урезанный режим в плане яркости и влияния на других. Мы отдали все это влияние другим авторам. Ничего — живы. Мы верим в эту систему и поддерживаем, развиваем ее. А ты?
avatar
Понимаешь… в прокачке-то нет ничего плохого в своей основе. А визуальный эффект с веселым звуком можно сделать и на каждый выученный скилл, как в Еве, не обязательно на уровень. Проблема в том, что уровни — это сугубо линейный и жестко вертикальный прогресс, который тянет вниз развитие ролевых систем в целом и в ММО в частности.
avatar
Если правила ресурса предусматривают необходимость выслушивать, что я истеричка, только потому, что кому-то не нравится градус критики по отношению к компании Мейл.ру, то нет, спасибо, я не хочу так играть.
avatar
Играть по правилам ресурса.
avatar
Есть. Вот только у меня есть друзья, готовые мне помочь с перевозкой. Почему я должен вопреки этому возить паки по одному, тратя на это в 3/4/5/6 раз больше времени? Из-за того, что кто-то выбрал крысиный способ поведения в игре, а в механике нет никаких базовых возможностей противодействия этому, кроме покупки/постройки дорогостоящего транспорта(которые тоже не всегда применимы в конкретных ситуациях)? Как-то не…
avatar
Получается, что все варианты не годятся :( Есть ли альтернативы?
avatar
п.1 Не сработает. Все равно комментарии покажут кто есть кто (чья идея, а кто лишь помогал). Да и всегда можно разместить благодарности за помощь в написании в теле статьи (механика поддерживает ссылки на профили).

п.2 это тупиковая ветвь как для автора так и для ресурса.

п.3 и п.4 «Междусобойчики» рано или поздно выхолащивают сами себя. С другой стороны проблема поднятия уровня общения будет всегда актуальной. Я думаю что ты сама прекрасно знаешь какая будет реакция определенных категорий и «отдельных» пользователей еще в процессе написания статьи (что ни в коем случае не должно склонять тебя на ту или иную сторону) но и построить варианты реагирования уже можно и так что-бы просто обрывать бесперспективные ветки дискуссии.

В целом я поддерживаю идею не выводить персональные блоги даже в категорию «все» что уже станет легко пронзаемым барьером для тех кто ищет интересных дискуссий.

PS. Твой стиль написания статей и поднимаемые вопросы всегда мне импонируют, даже если я не всегда согласен.
avatar
Что мешает отделиться в какой-нибудь живой журнал, дискутировать там, а потом выкладывать тут какие-то наработки оттуда?
Честно? Ничего. Лично у меня было много разных блогов.
Просто никто тут не хочет уходить с ММОзговеда. Никто не хочет писать статьи и заметки лично для себя. Уход части сообщества рано или поздно приведет к тому, что люди уйдут совсем. Мы не такие тщеславные, как многим кажется, нам не нужно много-много плюсов и букетов, и если вторая площадка понравится… некоторые могут уже и не прийти на ММОзговед.

Я не вижу в личных блогах ничего плохого. ММОзговед может расшириться, может стать площадкой для отдельных групп, для тематических категорий, да что там, он может стать фундаментом игровой блогосферы.

Но я понимаю вашу точку зрения. И буду учитывать это.
avatar
А у меня нету других опций, кроме как поставить пак на землю, чтобы его подобрал тому, кому я хочу его отдать.

Судя по тому, что написал Рыбебород, у тебя есть опция отнести пак самостоятельно.
avatar
Одному мне это все кажется очень странным? То есть… эээ… Я впервые вижу чтобы в открытом сообществе хотели отделиться ото всех остальных, но в то же время оставаться в этом сообществе. Это, кхм, вроде не жж. Что мешает отделиться в какой-нибудь живой журнал, дискутировать там, а потом выкладывать тут какие-то наработки оттуда? То есть я что-то вообще не очень понимаю о каком дискуссионном клубе закрытого типа может идти речь в открытом сообществе. И не кажется ли вам, что закрытые каналы общения вообще не очень будут выглядеть для тех, кто хотел бы высказаться, но не сможет. То есть, я хочу сказать, что MMOзговед мной рассматривается, как общественная площадка, а не как чье-то личное пространство.

Ну да, можно, конечно, выключить счетчик, закрыть клуб и не вывешивать его на главную таким образом, но какой смысл тратить силы администрации на это, если человек может сам этим заняться, создав какой-то ресурс закрытого типа для своих. Не понятно.
avatar
Рыж, если ты припомнишь, с чего именно начались мои разногласия с тобой лично и вообще 7С — это был мой индивидуализм против вашего коллективизма. Тут кардинально разные точки зрения, понимаешь?

Я считаю, что «коллективный геймплей» — это во многих случаях самый натуральный абьюз игры, и он должен быть жестко регламентирован.
То, что для тебя «неестественные ограничения», я понимаю как механику, ограничивающую преимущества команд перед соло-игроками в каком-то определенном аспекте. По-моему, замечательно. Сбор «дельфийских звезд» — индивидуальный геймплей, одиночка не имеет тех проблем, что имеет команда, желающая оптимизировать это в обход предусмотренных механик (я так понимаю, это этот ваш «трактор»).

К собственно «чайкам» можно относиться как угодно — я это расцениваю как такое же скотство. Хотя если там действительно такой профессионализм, о котором пишет Кайзер, то уже не знаю…