После того, как в этом году игроки своими силами организовали глобальное внутриигровое событие во вселенной Elite: Dangerous, которое стало чуть ли не главной визитной карточкой проекта в СМИ, авторы прониклись идеей ивентов. Личный прогресс — это хорошо, но осознание своего участия в чём-то глобальном греет душу. И вот в начале апреля Frontier Developments анонсировали первую официальную Межзвёздную Инициативу. Её целью стала установка постоянного транспортного сообщения с одной из удалённых систем, где есть ценные ресурсы для создания новых технологий.


На первом этапе игрокам предложено выбрать одну планетарную систему из пяти кандидатов. Это простое форумное голосование, но ведь тоже интерактив и влияние. После того, как игроки определяться с выбором, компания Zende Partners установит постоянное транспортное сообщение между своей домашней системой и победителем голосования, где начнётся строительство Форпоста. И вот тогда, судя по всему, пилоты начнут действовать уже в космическом, а не форумном пространстве.

Автор:

Автор и основатель проекта «ММОзговед». Сейчас также веду телеграм-канал «Путеводитель по Мирам»: t.me/worlds_guide

7
  • Спасибо за вашу оценку!
    Узнайте, на что она влияет.

2 комментария

avatar
Хосподя. Ивенты всегда были визитной карточкой ED. Чего стоит только строительство станции Жака и фракция Грома (русская, кстати).
  • 0
avatar
Да, видимо, они прошли мимо меня. :) Слежу за проектом со стороны. Будет здорово, если непосредственные участники станут делиться впечатлениями чаще и подробнее.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.