Guild Wars 2: Блог им. KaDoy: Соломенный бычок

Как иногда бывает. Смотришь на картину или фотографию и в голову приходят разнообразные образы. Никому не доступные, свои личные переживания, не закладываемые автором картины или фотографии краски и смыслы. Собственно, это и отличает хорошую работу от не очень. И вот смотрю я на это изображение и двери преобразуются во входы виртуальных миров, а человек, накинув только тапки да халат, остался со стаканом воспоминаний и надеждами на следующую дверь.

Wayfarer Foothils начальная локация норнов и впервые окончилась она для меня на крайнем севере в логове Сваниров — Svanir's Dome. Там проходит ивент, в конце которого появляется сильный моб Champion Svanir Marauder, рассчитанный на группу персонажей. Мой персонаж класса Guardian – это бункер. Много лечащих и защитных способностей, слабый урон и высокий показатель брони. И вот я прошел этот ивент вместе с двумя прохожими до финального чемпиона, который имеет две основные способности: поднимается на две ноги и с силой опускается на землю, опрокидывает всех в мили радиусе, нанося много урона и, как в бою быков, бьет копытом по земле, бежит по прямой, раскидывая всех на своем пути. Анимация хорошо просматривается и всегда можно вовремя избежать любой способности. И вот я стоял и бил этого моба вместе с двумя людьми и пачкой дружественных нпс, пока не начал понимать, что все вокруг меня падают. Я их поднимал, они снова падали, снова поднимал, пока моих сил по подниманию начало не хватать — все ложились раньше, чем я успевал кого-то поднимать. В итоге люди вышли из боя и сели поодаль наблюдать за развитием событий. Я понял, что поднимать нпс не имеет особого смысла и просто бил, уворачивался, снова бил, лечился, закрывался, но урона катастрофически не хватало. Так прошло около пятнадцати, может двадцати минут, пока копытный не устал. Он развернулся и пошел в дом, из которого выбегал в полной решимости всех положить. Пошел пешком под удары и пинки, не обращая больше на меня никакого внимания. Мы с ребятами начали обсуждали забавную ситуацию и не заметили, как уже прыгали по пещерам и закрывали локации одну за другой.

А вчера я оказался в той же локации, все тем же защитником и увидел все тот же ивент. Только народу теперь было человек пятнадцать и они пробежали этот ивент по трупам ледяных викингов, не обращая внимания ни на какие способности, оторвали голову бедному бычку, забрали трофеи и разбежались по своим делам, и вот я снова смотрю на это изображение и человек на ней вдруг стал самым обыкновенным одиноким путником между мирами, которые посещает бесчисленное множество таких же одиноких путников.

Guild Wars 2: Блог им. KaDoy: Соломенный бычок

А бычка я тут оставил, а то жалко его родимого.

Автор:

«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта».

18
  • Спасибо за вашу оценку!
    Узнайте, на что она влияет.

11 комментариев

avatar
Эм. А почему не в блоге GW2? Ребят — ставим заметку в правильный блог — поднимаем рейтинг игре. И получаем больше плюсов тоже ;)
  • 0
avatar
Ну, заметка не совсем о GW2 ведь. :)
  • +1
avatar
Ну почему? :) впечатления от игры в мире GW2 же?
Комментарий отредактирован 2015-02-26 12:29:49 пользователем Gmugra
  • 0
avatar
Ниеееет. :) Впечатления человека в тапочках в поисках двери.
  • +1
avatar
Да, это что-то такое личное. Не совсем о GW2. Но, если что, то можно и в GW2 — я не против.
  • 0
avatar
Честно говоря, не очень понял связи между одиноким путником и этим ивентом
  • 0
avatar
Они же пронеслись по головам никого и ничего не видя. Они одиноки в моем понимании. Чисто в игровом понимании. Толпа она такая.
  • 0
avatar
Извини, но как они должны были поступить, убивая этого босса в н-цатый раз?
И что толпа? Т.е. то, что люди делают массовый ивент «массой» — это дает основания навешивать на них ярлыки одиноких?

Такое ощущение, что это какая-то вариация «мневасжаль». Твой стиль игры соло убиваться о простого босса — это правильно и «не одиноко», а вот придти и сделать ивент с достаточным количеством людей — «одиноко».

Если что, ГВ2 вообще игра про масс-ивенты. Если ты придешь на какого-нибудь эпик босса, тебе еще больше всех жаль станет. Там не 15 человек будет, а за 50. Все одинокие, да.
  • 0
avatar
Затрудняюсь с ответом, так как вы слишком буквально это все воспринимаете. Это образы, а не ярлыки. Я догадываюсь, что у большинства из них гильдии, и они сидят в какой-нибудь вентре, а у кого-то семьи и друзья и своя история, но это все про меня написано, а не про них. Потому и говорю, что личное. И мне жаль только бычка.
  • +2
avatar
Слушайте, ребят, ну, утомительно уже становится вновь и вновь читать этот прием с «это напоминает -мневасжаль-». Человек поделился какими-то эмоциями и мыслями. Можно поспорить, да, можно показать собственное отношение, но зачем пытаться унизить собеседника подобным сравнением? Неужели недостаточно примеров того, куда ведет среда общения, основанная именно на приемах эмоционального доминирования?
Комментарий отредактирован 2015-02-26 14:48:35 пользователем Atron
  • +7
avatar
чет вспомнилась мне «Темная Башня» Кинга, надо перечитать
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.