Блог им. Rigeborod: Minecraft Realms.

Время не стоит на месте. Mojang решили, что негоже заставлять пользователей разбираться с настройками сервера и запускают сервис (пока что это бета с ограниченным доступом) по предоставлению приватных майнкрафт серверов всем желающим. Стоимость удовольствия — 10 евро в месяц.

За эти деньги вы получите в свое распоряжение бесконечный мир, который сохраняется с некоторой периодичностью (с возможностью, если этого захочет игрок, вернуться на любое из сохранений). Вы сможете пригласить в него своих друзей и вместе с ними весело копать. Никаких модов (по крайней мере пока), только официальные аккаунты, и ограничение в 10 одновременных игроков…

Нужно ли вам такое счастье, я не знаю, но подозреваю, что свою аудиторию такой сервис найдет, обеспечив разработчиков еще одним источником дохода.

Автор:

Каждый раз, когда кто-то в комментарии высказывает мнение, что его минусуют за его мнение, то я стараюсь не разочаровывать этого человека и минусую этот его комментарий.

9
  • Спасибо за вашу оценку!
    Узнайте, на что она влияет.

5 комментариев

avatar
Ну как бы это результат популярности игры, которая сначала была рассчитана на «гиков» для которых не проблема поднять свой сервер. Обычному игроку ковыряние в сервере не интересно.
  • 0
avatar
Вы сможете пригласить в него своих друзей и вместе с ними весело копать.
А гости тоже должны платить? Или например можно скинуться по $1 с брата на один сервер?
  • 0
avatar
Платит только тот, кто нажал «Создать игру» Остальным (гостям) — бесплатно.
  • 0
avatar
Это в целом хорошо, надеюсь что официальный сервис будет надежнее чем бесконечные хостинги неизвестно кого.
  • 0
avatar
С модами 1.7 пока вообще туго, что связано с неготовностью Forge — основного моддерского API. Вообще — чисто клиентские моды должны будут работать в любом случае. Касательно серверных — вообще темный лес: где-то проскальзывало, что Bukkkit станет «официальным», и моды под него, таким образом можно будет запускать, ну и в самом майнкрафте какой-то API намечают.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.