15 комментариев

avatar
Умопомрачительно!
Вот скажи, хотелось бы подобного в ХиХе например? То есть чтоб не только строить, но и играть там, не говоря даже про стабильность.
  • 0
avatar
Я не очень понял про «играть», но про «стабильность» полностью согласен. :)
  • 0
avatar
Я не очень понял про «играть»
Ну не предлагает Майнкрафт вызовов за исключением «не умереть» в первые несколько часов игры, хоть ты тресни.
Комментарий отредактирован 2016-06-24 21:18:17 пользователем hitzu
  • +1
avatar
А, это да, это да.
  • 0
avatar
Ну не предлагает Майнкрафт вызовов
А как же поиск материалов в сурвивал версии? Насколько я помню чтобы найти материалы для электроники надо было неплохо покопаться в недрах.
  • 0
avatar
А зачем его искать?)) Ну т.е. вот в Донт Старве самый первый суровый челлендж — найти механизм для холодильника. Ибо нет холодильника — считай нет еды. А нет еды — нет и тебя при первой зиме. В Майнкрафте же, как правильно заметил Хицу, после первых нескольких дней мотиватор один: «ну надо же чем-то дальше заняться».
  • +1
avatar
Ок, а зачем электроника? Она не помогает выживанию, не нужна для какой-либо конечной цели кроме как собственно поиграть с ней, то есть сама является конечной целью с невнятными результатами.
  • 0
avatar
Майнкрафт это игра про строительство. А дальше уже сам можешь настраивать уровень челенджа. Можно играть в обычную версию, когда любой блок доступен сразу же. Можно включить сурвивал и искать блоки самостоятельно, можно поставить моды и включить голод, пвп, усиленных криперов и тому подобное. Все это зависит от того что ты хочешь построить и какие трудности преодолеть.
Комментарий отредактирован 2016-06-25 20:28:48 пользователем arykalin
  • 0
avatar
А дальше уже сам можешь настраивать уровень челенджа.
Я про то и говорю. Игра не предлагает вызовов, ты сам себе должен придумывать игру. Это затруднительно в ММО.
  • 0
avatar
Вы рассматриваете ванильную игру. Но у майнкрафта огромнейшее количество модов, позволяющих сделать сервер какой угодно направленности — строительный, технический, выживач, пвп, рпг. И немало отличных сборок на разную тематику.

Например мы однажды играли в мире, состоящем и маленьких парящих над бездной островков. С крохами ресурсов в глубине. С осыпающимися блоками. Факелами с ограниченым временем горения. Без спавна воды. Наши персонажи испытывали голод, жажду, и не могли долго находиться в пещерах, иначе у них начиналось головокружение, потеря зрения, галлюцинации. С накатывающимися ордами зомби и скелетов с рандомными наборами умений.
Было очень здорово искать пути к выживанию в этом мире, собранном нами самими из различных модов.
  • 0
avatar
Из этого не сделать ММО на хотя бы тысячу игроков.
  • 0
avatar
Просто фантастика. Даже не дойдя до половины, сказал это несколько раз. Место и для экспериментов по архитектуре, и для созерцания и поиска вдохновения. И совершенно невероятный масштаб. Даже за пять лет, но построить всё это…

Хотя вот масштаб немного смущает. От скриншотов складывается ощущение абстрактности, несоразмерности с человеком. Может быть, из-за того, что на них нет людей? Мне кажется, если бы на каждом было бы по несколько десятков что-то делающих персонажей, смотрелось бы на пять не с минусом, а с плюсом.

И могу попридираться к тому, что вряд ли в этих декорациях идет основная часть геймплея, бродят эндермены и взрываются криперы. Но как игра в строительство — впечатляет.
Комментарий отредактирован 2016-06-25 08:59:42 пользователем Agrikk
  • 0
avatar
Вспомнилась карта покойного сервера «Greencubes» — gcmap.ru
  • 0
avatar
Впечатляет. С дочкой год назад играли в майнкрафт. Возводили башни до небес и бесконечные мосты от острова к острову с бесконечными розовыми домиками и замками :) И везде надо натыкать заборов и дверей, чтобы зомби и коровы не забредали.
Могу себе представить, какой это огромный труд, построить то, что сотворили эти игроки
  • 0
avatar
Я несколько дней назад купил Майнкрафт на комп (до этого были пиратки и купленная версия для смартфона), построили замок, ловим живность, строим дорогу.

Еще с дочкой прошли Unravel — всячески рекомендую, обитает в origin. Логическая бродилка, мы в нее залипали на сходке в коттеджах этим маем, потом дома на большом телике прошли с дочкой.
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.