Дом Восходящего Солнца: Gamedev: Lineage 3 и Aion 2?
NCSoft готовит два очень амбициозных и крупнобюджетных проекта на основе технологий Unreal Engine 4. Об этом сообщили представители мирового издателя MMO после подписания контракта с Epic Games. Хотя проекты пока не названы, многие сходятся во мнении, что это будет Lineage 3 и Aion 2, так как компания назвала именно эти две серии приоритетными в своем списке, а также совсем недавно говорила о том, что в ближайшем будущем сделает акцент на развитии собственной интеллектуальной собственности.

У Lineаge 3, пожалуй, самая тяжелая история во всей индустрии. Начавшаяся еще в 2005 году работа над проектом была полностью свернута в 2007 после скандального ухода коллектива разработчиков со всеми наработками, основавших свою компанию и выпустивших проект под брендом TERA. Удивительно, но, возможно, именно это спасло серию от печальной участи, которая постигла TERA.

Тем не менее, в августе 2011 года NCSoft предприняла вторую попытку начать разработку третьей части Lineage, которая была свернута спустя год из-за «внутренних проблем». Возможно, в этот раз компания действительно нащупала правильную концепцию и готова сделать крупную ставку. Бог любит троицу. Тем более для проекта с числом 3 в названии.


Также известно, что Aion 2 находится на ранней стадии разработки с конца 2011 года.

По информации сайта thisisgame.com, необъявленные источники называют странные суммы с точностью до первого знака после запятой – 92,3 миллиона долларов – выделенные на каждый из проектов. Что в четыре раза превосходит бюджет Aion и также превышает общий бюджет ArcheAge. Ориентировочное время разработки: 2-3 года. Повторюсь – что это за источники, непонятно.

А вот официальный представитель NCSoft заявил следующее:
That’s right. We are developing 2 new series now. However, we cannot confirm what they are. These projects will be introduced after Lineage Eternal.

Мы приводим цитату в оригинале, так как она содержит странную игру слов вокруг термина «new series». Это может трактоваться, как выпуск двух новых линеек игр, так и продолжений внутри существующих. В любом случае, подробности станут нам известны после выпуска Lineage Eternal.

C подробным описанием возможностей Unreal Engine 4 вы можете ознакомиться в этом видео:

8 комментариев

avatar
Странно это все. Если смотреть на LA2, то уж слишком разные игры на старте и в конце. Чего ожидать на этом фоне от LA3? Видится мне конкурент AA.
Aion 2? Просто не представляю. Разве что серьезная работа над ошибками.
  • 0
avatar
Здесь действительно здорово будет, если пойдет разработка именно этой указанной пары. Aion имеет очень хорошую и, на мой взгляд, недооцененную многими концепцию. Но да, там крен в сторону парков. Свою аудиторию он точно найдет. И на этом фоне LA3 должна быть чем-то принципиально другим. Я бы не брал за основу то, что произошло с LA2. Не думаю, что NCSoft весь цикл жизни этого проекта считает успешным. Они намного больше будут смотреть на концепцию первой Lineage, которая в четвертом квартале 2012 года принесла им денег больше, чем Aion и LA2 вместе взятые. Но что там в первой Lineage совершенно непонятно. И ведь не посмотришь, так как североамериканские серверы закрыли еще в 2011-м.
  • 0
avatar
Как-то странно выглядит идея переделывать Айон, да еще и на другом движке, если они не собираются что-то кардинально менять.
Комментарий отредактирован 2013-02-14 23:08:16 пользователем ValeryVS
  • 0
avatar
Вот именно. Он и сейчас выглядит хорошо. Зачем выпускать новое? Ради чего? Новые локации и новая графика? Видимо есть планы, которые никак не вяжутся с оригинальным Aion, т.е. слишком серьезная революция, которая найдет место только в сиквеле. Ну или банально надежнее запустить новую часть, т.к. в старую никто не пойдет, какие бы там не были нововедения.
  • 0
avatar
Тогда получается, что либо LA3 окажется продолжением первой части, либо LA2, где создатели вернуться к истокам, но с дружелюбием и интертейментом парков. Учитывая тенденции, совсем уж овощные парки не предвидятся в будущем. Наверное все будут поглядывать на судьбу АА и Black Desert, а дальше жизнь покажет. Может нас ожидает бум подобных игр.
Комментарий отредактирован 2013-02-15 01:15:48 пользователем Adamart
  • 0
avatar
Ох ты ж ежик… =))) Честно говоря сейчас идеальная ММОРПГ для меня выглядит как сплав АА, ГВ2 и Айона с примесью ХаХ-а, так что совершенно не хочу представлять себе ни одну ни другую, дабы избежать разочарования :D Но… NCSoft хоть и крутая корпорация, вряд ли сможет нормально потянуть 2 таких глобальных проекта. Помнится, сколько они 1-й Айон делали…
  • 0
avatar
А я Айоном не проникся…
  • 0
avatar
Вполне объяснимо. У нее много недостатков. Но, как и сказал Ат, в Айоне есть свои очень интересные решения. Хотя долго я в нее играть не смог — быстро надоело.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.