mmozg.net: AG.RU: R.I.P.
Не помню, с какого момента лично я узнал о существовании ag.ru, но было это точно больше десяти лет назад. Хотя я оставался посетителем всего одного раздела сайта – «Тенденций Компьютерного Игростроения» – этой закладки не существовало бы без самого игрового портала. А место это ключевым образом повлияло на всю мою дальнейшую жизнь. Я встретил прекрасных людей, которые и сегодня остаются моими хорошими друзьями. Некоторые из них стали партнерами в этом проекте. И все благодаря, казалось бы, виртуальному месту в виртуальной сети.

Сегодня я узнал о том, что команда AG.RU в полном составе покинула проект из-за конфликта с владельцами. Меньше года назад проект купил Rambler, и AG.RU стал частью игровой сети Kanobu Network, что бы это ни значило.

Хотя сам по себе AG.RU был вполне самодостаточным ресурсом с огромной базой игр, интересными проектами и отличным коллективом. Наверное, лучшим из тех, кто писал об играх в русскоязычной Сети. Впрочем, объективно мне сложно об этом судить, так как от тематики одиночных игр я отошел семь лет назад, а мое эмоциональное отношение к проекту заведомо крайне позитивное. И тем не менее, более чем десятилетний труд ребят по сбору прекрасной базы игровых материалов и, главное, очень неплохого интернет-сообщества, безумно жаль. Без этой команды проект, безусловно, потеряет душу, хотя тексты, скриншоты, мысли десятков тысяч людей останутся напоминанием о тех, кто все это создавал и поддерживал многие годы.

Сам коллектив AG.RU собирается запустить новый проект на ту же тематику. Что, само по себе, является отличным шансом взглянуть на вещи по-новому и, надеюсь, представить на суд общественности свежий, умный и, несомненно, талантливый проект. Мы будем следить за ситуацией и обязательно расскажем о том, что из всего этого получится.

Обращение коллектива AG.RU к своему сообществу.

16 комментариев

avatar
Да, печально это. Через общение в Skive-овском форуме на АГ я познакомился с несколькими ребятами, которые уже стали хорошими друзьями, а через них — ещё с несколькими.

Надеюсь, у команды АГ всё получится, чтобы они ни пробовали организовать!
  • +1
avatar
Нашел дату регистрации на ag.ru: 19 июля 2001, 21:21.
  • +2
avatar
20 июля 2001, 14:35

Но это же дата после обновления форумов. Ты говорил, что и раньше на них был.
  • +1
avatar
А! Точно. Были же и старые форумы. Причем я на них был не меньше года. А то и больше.
  • +1
avatar
Если включать зануду, то для
Skive-овском форуме на АГ
все правильно. Старый форум скайва был не на АГ ;-)
  • +1
avatar
Ну, меня там не было. А Ат пишет про аг, на котором он был до «новых» форумов. Неуместное включение режима зануды detected.
  • 0
avatar
Он пишет про «старые форумы». Про АГ там не было. ;-)
  • +1
avatar
Хм, а может и правда это были аговские форумы… не знаю :-(
  • 0
avatar
Удачи команде АГ в их новом начинании.
  • +1
avatar
Форум там у них так себе на самом деле, а вот БД сингл-игр необъятна и обзоры хороши.
  • +1
avatar
Ох уж эти злые большие компании — умеют они уничтожить доброе, душевное. Да и наверное тот самый бизнес по-русски…
А у ребят все получится — возможно это начало чего-то еще большего и лучшего.
Комментарий отредактирован 2012-11-29 21:29:38 пользователем Adamart
  • 0
avatar
Жалею о потере wasteland.ag.ru и основного сайта. Единственные новостные порталы по играм, которые я постоянно читаю. Ой, да… читал :\
Комментарий отредактирован 2012-11-29 22:32:13 пользователем L0ckAndL0ad
  • 0
avatar
Мда… а ведь казалось бы совсем недавно я размышлял «к чему же приведет слияние АГ и Канобу». Ибо до покупки это были 2 основных конкурента в сфере игровых порталов в рунете. А как известно, когда появляется единый монополист… Мне всегда АГ больше нравился, чем Канобу. Главным образом потому что был создан с нуля и авторы добились популярности своими силами. Канобу же протаскивали исключительно за счет инвесторов, рекламы и привлечения известных в сфере людей. И хотя у меня очень сильные подозрения по поводу объективности рецензий в последние несколько лет (явно наблюдается влияние денег ЕА), все равно жаль. Очень надеюсь, что ребята быстро построят свой новый АГ с блэкджеком и светскими львицами :D
  • 0
avatar
Хм, а я бы о Канобу не узнал, если бы они АГ не взяли. Т.е. для меня это была как их PR-акция :) И до сих пор не знаю, что у них есть, кроме АГ (специально не искал).
  • 0
avatar
Название закладки «Последние новости» на титульной картинке выглядит этакой мрачноватой шуткой юмора.
  • +1
avatar
Временное пристанище команды ag.ru сейчас находится здесь: ag20.ru

Объяснения «что, как дальше и когда» здесь: ag20.ru/hail-to-the-king/
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.