Balsa Model Flight Simulator - самолетики от Felipe "Harvester" Falanghe, отца KSP


Пока мы спали, Felipe «Harvester» Falanghe, оригинальный отец идеи KSP, анонсировал (на самом деле уже давно разрабатываемую) свою новую игру Balsa Model Flight Simulator про конструирование и полеты на радиоуправляемых самолетиках. Это выглядит как его собственное видение и развитие «самолетной» части KSP.

Ссылки: Steam, Twitter

Читать дальше →

Free to live


Попалось занятное видео на ютубе, захотелось поделится. К играм оно прямого отношения не имеет, но напомнило мне здешние дискуссии. Кто знает, чем станет мир через 30 лет?

Обновление 0.20 ВЫШЛО!

Kerbal Space Program: Обновление 0.20 ВЫШЛО!
Этого ждали все кербонавты мира. Разработчики так раздразнили нас, что каждое утро начиналось с проверки официальной странички: «А вдруг вышло?» (а кто-то наверное вообще ночи напролет жал F5 в браузере). Мы даже научились высчитывать время в Мехико, гадая, когда стоит ждать публикации. И вот, когда мы уже потеряли надежду, оно снизошло на нас: ОБНОВЛЕНИЕ 0.20!

Читать дальше →

Последняя из рода или покинутый персонаж

Shores of Hazeron: Последняя из рода или покинутый персонаж.

Возможно вы слышали о Shores of Hazeron. Возможно нет. Я сейчас не буду останавливаться на ее подробном описании, достаточно сказать, что это этакий хардкорный и жутко лагучий ММО-Master of Orion от первого лица. Я как-то играл в нее, потом наскучило в одиночку возится со своей империей. Сейчас вот решил опять взглянуть, и оказалось, что игра помнит моих персонажей. Не империи, только персонажей. Интересно, каково им?

Читать дальше →

Кузнечик учится летать

Космос: Kerbal Space Program: Кузнечик учится летать
Как уже недавно говорилось, блог КСП допустим для публикаций на тему космонавтики вообще. Недавно произошли два заметных события. Одно из них — успешный запуск ракеты Antares частной компании Orbital Sciences Corporation. Многим она интересна тем, что в ее первой ступени стоят двигатели от советской лунной ракеты Н-1. Однако сегодня я наткнулся на свежее видео от другого частника — SpaceX. Уже дважды успешно отправив к МКС собственный космический корабль Dragon, компания Элона Маска занимается разработкой многоразовой ракеты-носителя, надеясь удешевить доставку грузов на орбиту. Подобную систему они считают «Святым Граалем», способным открыть новую эру в освоении космоса. Какова же история разработки этого проекта и каких успехов они сумели достичь на сегодняшний день? Я предлагаю вам проследить шаг за шагом, как буквально на наших глазах творится история.

Читать дальше →

Художественное описание одной посадки

Kerbal Space Program: Художественное описание одной посадки
Gilly — самое легкое на данный момент небесное тело в игре. Я в первый раз на него сел еще в старой версии игры и это произвело на меня огромное впечатление. Я решил, что такие эмоции надо записать и сделал эту заметку. А недавно вдруг подумалось, что она хорошо бы смотрелась на этом сайте.

… Это была новая межпланетная экспедиция. Испытания показали, что посадка на Ив — это билет в один конец, но космическая программа не могла останавливаться, и командование отправило нас исследовать Гилли — спутник Ив.

Читать дальше →