Путь проложен! Сторожевой лагерь Акер

Новый день, новые свершения. Мой путь из Кальфеона в Камасильвию и обратно неблизок. Под мерный топот копыт так и хочется спеть песню. Я и спела.


Топают копыта по тропе разбитой,
Факелы осветят мне дорогу.
Справа есть сектанты, кзаркоподниманты,
Но осталось их совсем немного.
«Их убить несложно, но мой путь проложен»,-
Сердце прошептало, я сказала:

Однажды я соберу силы и уеду в Грану, на-на-на-на.
Куплю там домик красивый и медлить не стану, на-на-на-на.

Подъезжаю к форту, вижу эльфов гордых,
И пытаюсь с этим вновь смириться.
Снова бить инганов я? конечно, стану, —
Сердце просит в Гране поселиться.
Сделана работа. «Отдохнуть охота»,-
Сердце прошептало, я сказала:

Однажды я соберу силы и уеду в Грану, на-на-на-на.
Куплю там домик красивый и медлить не стану, на-на-на-на.

Однажды я соберу силы и уеду в Грану, на-на-на-на.
Куплю дом у Камасильва и медлить не стану, на-на-на-на.

Путь проложен! Тёмный лес

Светило ласковое летнее солнце. Под окнами моего дома, что в Кальфеоне, у восточных ворот, играли дети. Вдруг один мальчик начал тараторить считалочку:

За рекой течет река, отражая облака,
А за нею — Темный лес, и гора в нем до небес.
Ходит лес тот ходуном, ведь живут циклопы в нём!
Кто смельчак? Ответь, народ, сколько их в лесу живёт?


«А и правда, сколько?» — подумала я. Вышла на улицу, оседлала коня и направилась в Темный лес считать циклопов.

Читать дальше →

Водопад скрытой страны

После того, как я рассказала о своем интересе к водопадам, мне регулярно показывают местечки с новыми и новыми водопадами. И сегодняшний день не был исключением.

thv показал нам еще один водопад.

«Это Камасильвия,» — уверенно заявила я.
«А вот и нет!» — ответил мне Сиохайн.

Читать дальше →

Маленькая прогулка под водой

Этих скриншотов быть не могло.

Их невозможно сделать, но так получилось, что недавно я, выполняя квест, нырнула на морское дно и… провалилась. :) Да, это баг, о нем уже сообщено локализаторам, он будет исправлен, конечно же, но этот баг подарил мне возможность сделать прекрасные снимки морского дна, такого, каким вы не успеете его рассмотреть, в таком ракурсе, в каком не сможете.

Скриншотов немного, но они, мне кажется, достойны того, чтобы ими поделиться.

Читать дальше →

Чем заняться в БДО: скачки

Для меня Black Desert — это уже не игра. Это стиль жизни. Мир со своими занятиями, в котором ты живешь. И занятий этих игра предлагает очень много, заниматься ими может каждый. Я расскажу об одном из них.

Итак — скачки.

Читать дальше →

Лошадиные истории: Найт

У всех коневодов есть своя мечта. Кто-то сразу мечтает о Пегасе, кто-то — «всего лишь» о рысаке восьмого ранга. Многие хотят вывести белую чистокровку, я же мечтала о черном коне.

Верней, желаний было несколько, сложно из всего многообразия пород выбрать что-то одно. В Black Desert я со временем поняла, что мне нравятся мохноногие лошадки с длинными гривами и пушистыми хвостами, среди коневодов их называют «пони», хотя истоки этих пород скорей от тяжеловозов. Мне понравились мохноногие, а еще я хотела черного коня, так и сформировалась моя мечта о черной чистокровке 7 ранга.

Читать дальше →

Портреты Пилигримов

Я очень люблю лица. Разглядывать, наблюдать, анализировать. Когда кто-то в игре говорит мне про спину или ммм… то, что пониже у персонажа, я недоумеваю. А как насчет того, чтобы посмотреть на лицо? В играх я люблю приблизить камеру и ходить разглядывать персонажей, фантазируя, кто же скрывается за очередным лицом.

Через персонажей игроки самовыражаются. Кто-то пытается сделать идеальную версию себя, кто-то — девушку/парня своей мечты, кто-то — проявить максимум фантазии, кто-то — поприкалываться… Разные поводы, но результат мы видим на лице. И когда я говорю «лицо», я имею в виду и само лицо, и весь облик персонажа.

В БДО редактор персонажей дает большие возможности, а графика позволяет насладиться полученным результатом и показать себя миру. Сегодня я хочу вам показать лица моих соратников, а также людей, которых знаете и вы по просторам ММОзговеда.

Читать дальше →

Водопады Black Desert

В реальной жизни реальная я очень люблю цветы, растения и водопады. В виртуальном мире мое альтер-эго очень любит цветы, растения и водопады. Не потому что я так захотела. Просто совпало. Мой персонаж — Lissandrea — темный рыцарь, эльф-отступник, ушедший вместе со своим командиром Вендиром из родных земель. А родиной была и есть — Камасильвия, страна водопадов.

Волей судьбы оказавшаяся вне родных мест, я и в других краях ищу то, что радует душу. И нет ничего более прекрасного, чем наблюдать за водопадами. Некоторые из них я бы хотела вам показать.

Читать дальше →

Все любят коников

Здравствуйте, меня зовут Лиссандрея, и я конезависимая. Так и представляю, как мне в ответ раздаются голоса: «Привет!» – с козел повозки машет мне рукой Альвисса, лихо управляя четверкой лошадей. «Привет», — стреляют в меня глаза Маджеа, колдунья пристегивает новенькое седло к очередному своему очень красивому коню Самайну (это только для друзей он просто Сэм), я любовно смотрю на аристократа, который вышел из моей конюшни. «Привет», — где-то с просторов Медии раздается голос страйкера Грау, он тоже меряет мили вместе со своими лошадьми…

Эта статья ждала своего часа больше месяца. Душа рвалась написать, поведать о том дивном мире, который я раскрыла для себя в БДО, о мире красавцев и красавиц, быстроногих и преданных, но я держалась, пообещав себе, что как только достигну определенного уровня профессии, поделюсь своими впечатлениями и знаниями. Уровнем я себе наметила выведение первого коня восьмого (максимального для конезаводчика в игре) ранга, и этот уровень был достигнут в пятницу, ближе к завершению очередного подкаста «Горячий Чай», который определенно принес мне удачу.

«Все любят коников» — это перефразированное высказывание абсолютно справедливо для мира Black Desert, в котором лошади — наши верные и постоянные друзья. Без них на просторах провинций делать нечего. И если морем правят бриги и рыбацкие лодки, то на суше главенствуют кони.

Читать дальше →

Как Пилигримы и Мася на остров Зинборэй плавали

В это воскресенье совпало сразу несколько событий — Пасха, проходящий в Кальфеоне на озере Элли Фестиваль воды и день рождения Irmingard , которая и предложила по случаю праздников собраться всем вместе и на украшенных цветами лодках сплавать на живописный остров. Выбор пал на остров Зинборэй, что не так далеко от Эферии по причине наличия на нем чудесных подвесных мостов.

Мы, ммозговеды, играющие в БДО (ну, часть из нас), не так давно благодаря ddemch , наконец-то самоорганизовались в гильдию Пилигримы, и это был отличный повод собраться.

Читать дальше →