Валенсийский вор (Простой рецепт, сокровище в бутылке)

Я стояла, лениво забросив удочку, под жарким валенсийским солнцем. Поплавок умиротворенно покачивался на воде, за спиной звучал мерный шум столицы: крики торговцев, женская болтовня, бряцание оружия, рев слонов. Я стояла, наблюдая за колеблющейся тенью поплавка, и размышляла о том, как же так вышло, что одна из темных рыцарей Вельтара, покинув Камасильвию, оказалась на противоположном конце континента, за двумя пустынями, в золотой Валенсии? Вспоминала свой путь, с досадой упрекая себя за любопытство и излишнюю настойчивость, да и, пожалуй, чрезмерную для темного рыцаря доверчивость, которые привели меня на сомнительную дорожку, которые сделали из воина мошенника. Валенсийского вора.


Читать дальше →

Простой рецепт... Devina и Laestafer, пикник на краю океана

Творческое задание флешмоба Chiarra застало меня в долине Титума, что в Валенсии, которая является пристанищем пустынных фоганов. У меня на примете было отличное место, вовсе не край света, но место интересное, укромное, уютное и окутанное историей. Правда, находилось оно совсем в другом конце карты, а в Валенсии у меня оставались незаконченные дела. Фоганы эти, опять же… В общем, я решила сперва закончить, а потом направиться в путешествие, но все получилось совсем иначе.
Читать дальше →

По зеленой глади моря, по равнине океана

«Я хочу заняться чем-то вместе, поехали на охоту!» — сказала я своему приятелю Gehamir однажды воскресным утром в мире БДО. «Без проблем», — ответил он, и мы отправились в Велию, где в доках города у старожила-варвара Артхалена находился прекрасный быстроходный бриг.

Читать дальше →

Простой рецепт от… Devina. Как я выбираю лица

В рамках запущенного Chiarra флешмоба-игры меня осалили и заставили задуматься о личности своих персонажей в игре. Chiarra задает интересные вопросы, и словно бы раскручивается клубок, в котором намешаны все мысли, представления и события, которые привели меня к тому, каких персонажей я создаю. Спасибо большое за то, что заставила задуматься и вспомнить!

Ну а теперь по порядку, по вопросам. Итак…

Читать дальше →

На маленьком плоту

Море в мире Черной Пустыни огромно, сурово и не прощает ошибок. Однако если вы хотите стать прекрасным рыбаком, вам придется познакомиться с ним очень близко.

Если поначалу можно обойтись удочкой и скромно рыбачить с берегов материка в тихих заводях, проливах и речушках, то уже довольно скоро вам потребуется лодка, или хотя бы плот. Сев за весла, вы моментально проникнетесь водной стихией, ну, если не моментально, то через полчаса плавания — обязательно. Наблюдать, как ме-е-е-дленно приближается вот тот, казалось бы, близкий остров — удовольствие сродни медитации, на любителя и требует навыков.

Тут невольно начнешь мечтать о судне побыстрее. Самый быстрый корабль — это бриг, построить который можно в портовом городе Эферия, что недалеко от Кальфеона. Однако строить его в одиночку – задача долгих-долгих дней. Много денег, времени и ресурсов уйдет на то, чтобы создать этого красавца. Для меня пусть он еще побудет мечтой.

У меня есть рыбацкая лодка, а еще был плот, особенный плот. Вот о нем я бы и хотела рассказать.

Читать дальше →

Итоги года от Devina

2017 год не особенно радовал нас в плане ММО, так что я поддержала идею отказа от стандартного голосования. Высасывать из пальца номинантов — не самое благодарное и интересное занятие, а вот в формате интервью познакомиться с самыми яркими ммозговедами и узнать, чем они жили в 2017 году, очень познавательно, на мой взгляд. Мое же участие участие в интервью позволило структурировать собственные мысли и впечатления, выделив, наконец, две тысячи семнадцатый в отдельный кластер, который сохранится в памяти.

Читать дальше →

Как я костюм в Пустыне шила

В мире Black Desert есть разные виды и комплекты брони. Правда, почти всех их можно пересчитать по пальцам, а уж со временем и с пониманием того, что нужно твоему персонажу, выбор оказывается весьма и весьма невелик… Так и вышло, что мой персонаж уровня с двадцатого и по сей день бегает в сете Грунил.

Читать дальше →

Я вам не мешаю?

Несколько месяцев назад я играла в TESO. Отличная игра, атмосферная… «Вот только жаль, что ММО», — подумала я поначалу, потому что ну не вписывались в общую канву моей личной истории надоедливо мельтешащие перед глазами люди. Каким образом такая крамольная мысль могла прийти в голову человеку, любящему ММО? Человеку, который пришел играть в ММО. В чем причина таких странных ощущений?

Читать дальше →

EPIC NPC Man - Escort Quest

Сейчас я играю в Black Desert. Да, это оказалась еще одна моя река, в которую можно заходить многократно, и частенько по пути мне попадаются квесты сопровождения. Ежедневные. Очки влияния — вещь нужная и полезная, поэтому бегаю и вожу, теряю и возвращаюсь… И тихо ненавижу.

VLDL в последней серии Epic NPC Man анимированно продемонстрировали суть наших самых «любимых» квестов. Вспоминайте и наслаждайтесь!

В поисках людей

В No Man’s Sky я начинаю играть в третий раз, и лишь этот третий раз можно назвать удовлетворяющим меня. Наконец-то совпало всё: и механик подвезли достаточно, и сюжет (скорей уж лор, на мой взгляд), и под эту всю красоту сделали 60%-ю скидку, что позволило, наконец, выйти из неприличных рядов пиратов и купить официальную версию игры, с положенными регулярными обновлениями и списком достижений, за вполне приемлемые 800 рублей. Этих денег игра в нынешнем её состоянии однозначно стоит, а я, ныне уже с чистой совестью, могу писать свои впечатления и сравнивать их с впечатлениями прошлыми.

Читать дальше →