Инопланетная рыбалка



А тем временем тихо-тихо, в Starbound пришло обновление 1.1, в котором ввели рыбалку, упорядочили коллекции и вообще сделали всем собирателям хорошо, разрешили перемещать животных, а новакиды имеют собственные деревни.
Ну как не заглянуть? Уже можно)

На неведомых дорожках ч.3 Наш паровоз вперед летит!

Starbound: На неведомых дорожках ч.3 Наш паровоз вперед летит!

Часть 1
Часть 2

Вселенная – это место, где в одиночку долго не протянешь. По крайней мере, если ты новакид по имени Деви. То есть я. Как бы ни хотелось влезать в неуютный костюмчик «дама в беде» — он пришелся мне впору. Я – ходячие 33 несчастья, остается только удивляться, в каком состоянии пребывал тот, кто назначил меня одним из Протекторов.

Читать дальше →

На неведомых дорожках ч. 2: Кто ищет, тот всегда найдет

Starbound: На неведомых дорожках ч. 2 Кто ищет, тот всегда найдет

Часть 1 тут

Не знаю, доказал ли я это всем, но я точно доказал это себе:
мы не прикованы к этой планете.
Нил Армстронг


Этим утром солнце на планете светило особенно ярко, в воздухе витали непередаваемые ароматы, даже птицы пели как-то по-иному. Я поняла – сегодня что-то случится. И оно случилось. В этот день ко мне на планету прилетел робот Андре. Ах, как он был прекрасен! От пушки, разрывающей проклятых монстров на куски, до брони, которую не прокусит ни одна тварь. Он был спокоен и уверен. Уверенной стала и я. Возможно, сегодня я даже не умру… Ну, или всего пару раз… но точно не потеряю ни одной картофелины, ни одного слитка с трудом добытой руды!

Читать дальше →

На неведомых дорожках ч.1: Негостеприимная планета

Starbound: На неведомых дорожках ч.1 Негостеприимная планета

Я верю, друзья, караваны ракет
Помчат нас вперёд от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далёких планет
Останутся наши следы.
В.Н. Войнович


Я возненавидела эту планету с самого начала. Вся изрытая кишкообразными туннелями, кишащая тварями, которые только и ждали того, чтобы съесть меня на завтрак, на обед, на ужин… Ночью они особенно голодали. Проклятые, они множились, невзирая на все мои попытки сократить их поголовье, подкарауливали меня в темных туннелях, нападали со спины и с воздуха, и с воздуха со спины тоже. Слава богу, на моем сломанном корабле есть телепорт и технология, позволяющая клонировать себя снова и снова. Я усыпала эту злосчастную планету своими трупами и содержимым рюкзаков. Они валялись повсюду, иногда новая я натыкалась на них и собирала, казалось бы, пропавшие вещи, в свой рюкзак. Но, конечно, самое ценное было потеряно в глубинах пещер, добраться до которых было ох как не просто.
Читать дальше →
  • Bless

Мир Блесс



В преддверии осенних ЗБТ компании-локализаторы потчуют нас множеством презентационных роликов. Я стараюсь не показывать их все, выбирая только те, которые мне по нраву. И да-да, я знаю, фри-ту-плей и все такое, но посмотрите еще раз — как прекрасен мир Bless! Это мир, в котором можно остаться надолго, просто чтобы жить там. Быть там, чувствовать всю эту красоту!
Мой фаворит на сегодня — полузатопленный мостик через реку.

История рыцаря



Кровь, слизь, огромные мечи и безрассудство. Нам показали ролик, представляющий очередной класс в игре Revelation. Название класса — рыцарь — еще не окончательное, да и не поворачивается язык назвать рыцарем этого горе-рубаку.

Как сдуваются игры

Холодный Кофе: Как сдуваются игры

Дорогие ммозговеды, а помните? Помните, как больше чем 3 года назад Atron создал новый мир на ММозговеде под названием TUG?

Вот с тех самых пор я слежу за игрой. Очень хотела бы вас чем-нибудь порадовать, регулярно заходила к разработчикам в поисках приятных для игроков новостей, но увы.
Разработка игры не просто растянулась до бесконечности… Игра сперва появилась в раннем доступе в Steam в стадии ранней альфы. Самые нетерпеливые успели её купить. Я била себя по рукам и перетерпела, как оказалось — не зря. Из продажи игру убрали, объяснив, что будут менять движок, а затем и вообще замолчали. Последняя новость об игре — 6 февраля этого года. Отзывы игроков из положительных сперва превратились в смешанные, а затем и «в основном отрицательные».

А ведь как все хорошо начиналось! Песочница, воксели, успешная кикстертер компания…
Теперь же для меня игра отправляется прямиком в «Холодный кофе», как напоминание о том, что не всему нужно верить, и не всего нужно ждать.

Завораживающий мир



Я, конечно же, жду Revelation, и не большая любительница игр, построенных на пвп, но мир Bless меня по-прежнему завораживает, до сих пор, как и 2 года назад.

Этот ролик снова напомнил — чем. И да, наверняка, я не устою перед искушением создать в великолепном редакторе очередную прекрасную девушку, для того, чтобы своими глазами посмотреть на красоты этого мира. А вы?

Печальная история жнеца



В Revelation у каждого класса есть свой ролик. Локализаторы перевели и показали нам историю, пожалуй, самого популярного на данный момент, класса Жнеца (который на самом деле и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Этакий универсал, при необходимости и подлечить может, и потанковать). Персонаж пафосный, красивый, готичный, этакий Эрик Дрейвен на новый лад. Сама же история напоминает Машину времени Герберта Уэллса.

В общем, класс себе я выбрала все-таки другой, а ролик рекомендую к просмотру.