Мои гильдии. Часть первая

Зеркало для героя: Мои гильдии. Часть первая

Я прихожу в очередной мир независимая. Любопытная путешественница, без груза социальных связей за спиной. Мои друзья никогда не заманят меня играть только потому, что они уже играют, у меня свои желания, вкусы, своя голова на плечах. Я самостоятельная, одинокая волчица…

Вру, конечно, я очень социальна! В любой игре, в которой я хоть на сколько-то задерживаюсь, я вступаю в гильдии, иногда даже они вступают в меня за неимением подходящих альтернатив. Довольно быстро обрастая знакомствами и связями я, тем не менее, легко способна их разорвать, если по какой-то причине покидаю игру. Как паук, паутину которого может уничтожить ветер или чье-то неосторожное движение рукой, я также снова, с легкостью сплету новую.

Конечно, так было не всегда. На самом деле я интроверт и социофоб, и выступать на публику не люблю…но кто ж мне поверит теперь, после подкастов? Чтобы вы преждевременно не судили меня за легкомысленность, я хочу рассказать вам историю своих гильдий, тех самых якорей, удерживающих меня от проекта к проекту, чтобы вы поняли, как я дошла до жизни такой, ну, или осудили меня в итоге.

Итак, начнем.

Читать дальше →

2-й этап ЗБТ Revelation

Revelation Online: 2-й этап ЗБТ Revelation

Я и мой любимчик Эш, конечно, не без участия Mail.ru, спешим напомнить вам, что завтра, в 17.00 по МСК начнется второй этап закрытого бета-теста Revelation Online, который продлится 11 дней и позволит нам протестировать еще больше всяких разностей, которыми напичкана игра.

Кого-то заинтересует Брактеат, кого-то — система близости (вот с кем бы потестить, интересно?), меня же больше всего волнует развитие Гильдии.
Локализаторы сообщили, что весь функционал ныне переведен, и мы наконец-то сможем понять, чего же от нас хотят на огромной гильдейской локации!

Кстати, всем играющим рекомендую заглянуть в клиент на предмет предварительной закачки и установки обновлений.

Epic NPC Man - дети в играх


В Arche Age, ближе к концу моей игры там, я прибилась к семье, которая в определенной её части на самом деле была семьей: играли муж, жена и двоюродный брат жены.
А еще играла их пятилетняя дочка.

Да, именно пятилетняя! Она играла периодически вместо папы, а иногда вместо мамы, когда им нужно было отойти по каким-то делам. Например, приготовить ужин или сходить в магазин.

Так вот что хочу вам сказать: эта девочка вела себя совсем не так, как персонаж из ролика. Она фармила с нами библиотеку, отлично хилила, если приходилось, следовала всем указаниям в ТС. Тогда я узнала нечто новое о детях.

Делитесь в комментариях вашим игровым опытом с детьми. И да, 3-й сезон Epic NPC man стартовал, ура!!!
  • Bless

Уютное ЗБТ Bless

Уютное ЗБТ Bless

Для того, чтобы зайти в игру на ЗБТ Bless, пришлось попотеть. И если клиент скачался, проверился, установил игру и обновился у меня без проблем (чего многие были лишены), то на стадии запуска программы защиты я зависла как и все. Мониторя форум, я довольно быстро, в числе первых, скачала и заменила файлик, который оперативно выложил, к сожалению, не локализатор, а один из тестировщиков. И наконец-то попала на экран создания персонажа.

Читать дальше →

Семь дней ЗБТ Revelation

Revelation Online: 7 дней ЗБТ Revelation

На самом деле у меня их было шесть, но кто считает? ЗБТ Revelation началось по плану, даже чуть раньше, 12 октября в 15 часов по Москве. Мне же удалось туда попасть только через сутки, однако, в этом есть и свои плюсы – я избежала очередей и смогла зарегистрировать персонажа сразу на третьем сервере. Впоследствии мне пришлось создать персонажа и на первом, так что у меня была возможность сравнить: если на третьем игралось без проблем, то на первом толпы людей обеспечили лаги и увеличение количества вылетов. Кстати, в том, что игра без проблем поддерживает 5000 человек в одном месте, меня одолевают смутные сомнения. При намного меньшем количестве клиент не прорисовывает персонажей и зачастую приходится наблюдать только снующие туда-сюда ники. Немного спасает кнопка F10, по которой можно переключить отображение только членов своего отряда.

Надо сказать, что данное ЗБТ – это именно ЗБТ. И лучше бы ему действительно быть закрытым
Читать дальше →

EPIC NPС Man


Совершенно случайно набрела на прекрасное!

Талантливейшие ролики, иллюстрирующие, как бы выглядели некоторые моменты игр в реальности. Смеялась до слез, чего и вам советую. Их там много, наслаждайтесь и подписывайтесь! Ниже весь «первый сезон».

Читать дальше →
  • Bless

Объявлена дата ЗБТ

Bless: Объявлена дата ЗБТ

Возможно, подстегнутая объявлением Мэйл.ру о начале 12 октября ЗБТ Revelation online, 101XP поспешила также объявить дату начала ЗБТ Bless. Начнется оно 25 октября.

Подробности минимальны, все будет объявлено поздней — как, что и в каком порядке. Можно будет потестить и ПВП, в том числе гильдийное, осады, попытать счастья с мировыми боссами, а также заглянуть в пару подземелий.

АПД: Чтобы два раза не ходить, оставлю тут и трейлер, посвященный ЗБТ. Музыка с видеорядом подобраны просто отлично!

Начало ЗБТ

Revelation Online: Начало ЗБТ

Компания Мэйл.ру объявила дату начала ЗБТ Revelation online. На удивление, оно начнется совсем скоро, 12 октября (признаться честно, раньше ноября я и не ждала), проходить будет в несколько этапов, в соответствии с календарем ЗБТ, который будет опубликован поздней. Игрокам дадут докачаться до 49 уровня и вообще покажут большую часть контента.

Конечно же, я иду на ЗБТ, и постараюсь делиться с ММОзговедами своими впечатлениями от игры и от самого теста.
  • Bless

Первое большое обновление



Скоро закончится сентябрь, все меньше времени оставляя локализаторам на исполнение своих обещаний. Сейчас я говорю о 101XP и Bless.

Прекрасный мир игроки, уже побывавшие там на Корее, часто называют пустым, но разработчики не забывают свое детище, и вот 5 октября игра получит первое большое обновление, включающее в себя рост левелкапа до 50, новые территории, подземелья (которые в игре, надо сказать, очень и очень вкусные), измененную систему зачарования (руны). Как показывает нам ролик, обновление не обойдется и без сюжета.

Ролик красивый, музыка тоже, рекомендую к просмотру.

История мага



А вот и очередная история. На этот раз — за класс, которым буду играть и я. Задумка хороша, озвучка подкачала. Мальчики как девочки… Восток!