Рыбацкие будни

Black Desert — она такая… Непредсказуемая. Я проснулась с утра с четким намерением отправиться в Дриган, в руины Тширы на длительную охоту, 62-й сам себя не возьмет, знаете ли. А очнулась где-то в море, с удочкой и на косяке. Так и не смогла вспомнить тот момент, когда все поменялось. Ну, будем считать, что меня поманило море.

Читать дальше →

Party SHAI-ker



Не так давно в Black Desert появился новый класс — шай, и сразу стал мега-популярным. Неудивительно, ведь милота маленьких шай просто зашкаливает. Сомневаетесь? Гильдия SAKURA вас убедит!

Быстрые путешествия в Black Desert

Мир Black Desert огромен, с каждым годом он все расширяется и расширяется для игроков. Основными средствами передвижения по нему являются лошади (ну, или ослики с недавних пор для маленьких шай). Есть такая экзотика, как слоны и верблюды, но их использование очень опционально. По морю игроки путешествуют на кораблях. Зачастую эти путешествия из конца в конец занимают прилично игрового времени.

Разработчики строго следуют концепции игры, с телепортами тут не разбалуешься, но все же некоторый прогресс в вопросе перемещения наблюдается.

Читать дальше →

Нас объединило море

Вот она, вот она! Быстрая красавица, которая ждет всех Пилигримов в Велии! При надобности она домчит до Эйлата даже маленькую шай, впервые вышедшую в море. «Мистраль» — вторая галера нашей гильдии, а получить её мы смогли благодаря интересному ивенту, недавно проведенному в Black Desert. Ивенту, который дал повод объединиться членам гильдии в игре, которая не очень-то умеет в объединение, если вы не поклонник пвп.

Читать дальше →

Цветы Граны

Вдохновленная заметкой Eriniya о московском фестивале ландшафтного дизайна, я решила наведаться в Грану — признанную столицу цветоводов БДО, чтобы предметно рассмотреть, как же озеленяют свои города эльфы и чему у них могут поучиться жители Хиделя и Кальфеона.

Итак, если вы любите цветы, то вам сюда.

Читать дальше →

Black Desert: Ремастеринг



Мы пишем мало новостей по игре. Обычно все обсуждается между игроками, и как-то уже теряется смысл делиться с кем-то еще. Но эта новость заслуживает того, чтобы ею поделиться со всеми.

Black Desert Online не стоит на месте, это постоянно совершенствующаяся игра, разработчики которой с большой и неубывающей любовью относятся к своему детищу.
И пока русскоязычные игроки ждут Дрегана, который уже вот-вот, с 23 августа, одновременно с корейской версией так точно будет запущен Black Desert: Ремастеринг. Графика — еще лучше, музыка — еще круче… в скором времени нам обещают подробности о прочем, а пока ролик:

Читать дальше →

Путь проложен! Плетеный лес

Каждый мой день наполнен рутиной. Приятной рутиной, обычными делами. Кальфеон-Медвежья-Акер-Грана… Чудесные дороги! А в дороге, как и в бою, отлично поется, и я продолжаю петь… в Плетеном лесу.


Под покровом ночи очень
Просто сделать жизнь короче.
Веришь ты, что панцирь прочен,
Но тверда моя рука.

Чуть блестит луны осколок
И задернут звездный полог.
К сердцу путь клинка недолог,
И ингана смерть близка!

Сколько их в лесу гуляет?
Может быть, лишь альвы знают.
Лагеря тут расставляют…
Затевают ерунду

Прорежу я вас, ребята,
Это эльфы виноваты,
Если что, то к ним расплата —
Лагерь Акер, вас там ждут

Что страшны инганы — враки,
Их задор до первой драки,
Я им покажу, где кзарки
Вызываются зимой.

Ведиант — мой спутник верный,
Ну же, подходи, кто первый?
Потреплю кошачьим нервы,
А потом пора домой.

Под покровом ночи очень
Просто сделать жизнь короче.
Днем легко мне тоже, впрочем,
Ведь тверда моя рука

В небе солнце мне сияет,
Или в нем луна мерцает, — К сердцу путь клинок свой знает,
И ингана смерть близка.