Конец подписки

The Elder Scrolls Online: Конец подписки

Итак, то, чего боялись, все-таки состоится. The Elder Scrolls Online переходит с подписки на модель F2P. Все желающие смогут приобрести премиум за 13 евро в месяц с бонусами, кронами для магазина (как же без него!) и доступом к DLC и дополнительным квестам.

Всем, кто имел несчастье оплатить длительную подписку, автоматически будет начислено премиум членство в ESO PLUS, только вот, судя по отзывам на офф форуме, членство это многим не нужно, равно как и «честный F2P», в который не верят даже наши зарубежные друзья.

Почему TESO переходит на F2P, по причине низких прибылей от подписочной модели, или от желания заработать побольше на «бесплатном доступе»? Предлагаю обсудить в комментариях.

Впрочем, для кого-то переход может стать поводом наконец-то попробовать игру, правда, за саму игру придется все-таки заплатить. Надежда же на локализацию у меня умерла окончательно, равно как и вера в то, что будущие игры будут выходить по подписочной модели.

Редактор персонажей в Black Desert

Редактор персонажей в Black Desert

В свое время Pearl Abyss представила общественности ролик, демонстрирующий возможности редактора персонажа в игре Black Desert. Я, как и многие, была впечатлена. Казалось, лучше уже ничего придумать невозможно. На friends&family тесте мне удалось попробовать этот редактор собственноручно. В меню содержится указание, что некоторые возможности были отключены, но и по имеющемуся в наличии инструментарию можно сделать определенные выводы.

Читать дальше →

Skyforge, кому по вкусу это блюдо?

Skyforge, кому по вкусу это блюдо?

Пока над всеми, попавшими на тестирование первых 15 часов игры, висит дамокловым мечом NDA, я расскажу вам, кому, на мой взгляд, будет интересен Скайфордж, и почему он будет интересен далеко не всем. Вся информация, которой я располагаю, была озвучена разработчиками в череде статей и ответов на вопросы, ну а собственные эмоции и ощущения у нас никто не запрещал.

Читать дальше →

Тернистый путь менестреля

ArcheAge: Тернистый путь менестреля
В детстве самым нелюбимым предметом в музыкальной школе у меня было сольфеджио, я постоянно путалась в длине нот и пауз, в ритме и тональностях, поэтому, когда мука обучения закончилась, я вздохнула свободно. Знала бы я тогда, что этот опыт может мне пригодиться в будущем… в игре!

Читать дальше →

Превью Landmark: не тот этап назвали Бетой

EverQuest Next: Превью Landmark: не тот тест назвали Бетой
Данный текст не претендует на объективную истину и является исключительно мнением автора, возможно, отражающим мнение игроков определенного склада.

Я очень многого ждала от Лэндмарка. Уж больно вкусно все описывалось, воображение рисовало сладостные картины. Однако после старта альфы, а затем и беты, после прочтения некоторых материалов, новостей, после просмотра роликов мой пыл поугас, и я взвешенно решила подождать ОБТ. Но мои планы были злостно нарушены SOE, приславшей приглашение на недельку заглянуть в ЗБТ, абсолютно бесплатно. Любопытство, конечно же, победило, и я скачала клиент, решив попробовать игру для того, чтобы потом описать вам свои впечатления.

Читать дальше →