Арки возвращаются

MMO-индустрия: Арки возвращаются
Год назад игроки яростно боролись против ввода арок в ArcheAge. Суть их в том, что обычное игровое золото непередаваемое, а торговля между игроками (в т. ч., на аукционе) ведётся за арки, которые покупаются за реальные деньги.

Фактически игровой валютой являются реальные деньги

Более того, чем больше вложено денег в игру, тем дороже становятся предметы, и тем больше нужно донатить ещё, чтобы что-то купить.

В ArcheAge игроки победили, арки не ввели. Но Мэйл не прошли мимо такой соблазнительной идеи для заработка денег и вводят их в новой игре своей разработки — Skyforge. Встречаем — аргенты.

Читать дальше →

Красивое начало

ArcheAge: Красивое начало
Зашёл на корейский сервер, создал персонажа — вместо привычного видеоролика появилось обучающее введение. Я появился в доме, с кроватью, картинами, камином и коврами. Мужчина (по-видимому, Луций, буду называть его так) ходит по комнате, периодически превращаясь в яркий шарик, и рассказывает историю мира.

Читать дальше →

Опрос от GameNet: Eley

Black Desert: Опрос от GameNet: Eley
Хоть GameNet меня не и спрашивали, всё равно есть что написать по вопросам Black Desert. Для справки, я играл в Perfect World (ПВ), Aion, Rift, Guild Wars 2 (ГВ2) и, сейчас, в ArcheAge (АА).

Обычный сервер
В чем заключается PvP-контент — осады и арены или что-то еще?
Главный ПвП-контент — войны гильдий. Как давно не было нормальных войн между гильдиями! Ещё с ПВ. В Аионе на своих не нападёшь (можно только парик мобов привести). В АА раскатаешь вражеский зелёный клан — сразу куча крови, приходится сидеть в тюрьме, ещё и отмываться несколько дней. Для Black Desert это плюс — достаточно сделать эту часть хорошо, и разработчикам не придётся тратить столько сил и времени на другие вещи.

Читать дальше →

Как костюмы за территории становились временными

ArcheAge: Как костюмы за территории становились временными
Сегодня Mail «обрадовал» игроков тем, что костюмы за соверены, которые даются каждую неделю лидеру гильдии, владеющей территорией, нельзя постирать, и через 30 дней они пропадают. А в игровом описании была ошибка. Естественно, это вызвало много страстных негодований со стороны игроков, так как все считали эти костюмы вечными (как и остальные костюмы в игре). На них было написано, что эффект действует 30 дней, а для продления эффекта костюм нужно постирать. С момента появления до сегодняшнего дня костюмы продавались по 2-4 тысячи золотых (100-200 долларов), а теперь стали практически бесполезным куском тряпки.

Такая ли это неожиданность? Для большинства игроков (и для меня тоже) — да. Но вики ArcheageWiki.ru всё помнит, и я проследил историю костюма.

3 января — костюм вечный, стирается:

Читать дальше →