Строим сами: Первый дом

EverQuest Next и Landmark: EverQuest Next: Строим сами: Первый дом

В сегодняшней статье из цикла «Строим сами» мы на примере строительства небольшого домика познакомимся с основным и поэтому очень важным управлением. Игроки Майнкрафта найдут для себя этот урок очень знакомым.

← Предыдущая статья Следующая статья →

Читать →

Строим сами: Вводный курс

EverQuest Next: Строим сами: Вводный курс.

Я начинаю курс статей, посвящённых секретам, техникам и методам строительства в Лэндмарке, а также расскажу немного о других воксельных играх и о вокселях непосредственно. Надеюсь, что кто-то найдёт это интересным, а ещё лучше полезным. Сегодня немного теории.

Читать →

Smite and Ignite

League of Legends: Блог им. AtomicKitten: Smite and Ignite

Когда-то давно Blizzard запустили музыкальный коллектив из своих сотрудников — вероятно многие уже не раз слышали Elite Tauren Chieftain.

Недавно создатели глобального хита League of Legends решили повторить этот опыт чем я и спешу с вами поделиться.

Читать дальше →

Подводная ферма: кораллы для Клары

ArcheAge: Подводная ферма: кораллы для Клары
Всякий занявшийся крафтом в ArcheAge быстро обнаружит, что уже для чуть более продвинутых рецептов требуются разнообразные дары моря: от водорослей в кулинарии до жемчуга в декораторстве. Кораллы и водоросли, увы, пока не встречаются в открытом море, несмотря на красоту подводных пейзажей. Зато их можно вырастить на собственном участке морского дна. Фермеры идут в глубину!

Читать дальше →

ММО в художественной литературе или что почитать?

Блог им. Gadzag: ММО в художественной литературе или что почитать?
  Если на сегодняшний вечер уже выполнена программа-минимум (потыкать палкой в
мэйл.ру, на радость уфологам повыпускать зеленых-красивых, поговорить о
рыбалке), то самое время поговорить о…
                                                                                                                                     «Секс —
Читать дальше →

Разметка полей

Archeage: AA: Разметка полей
Деятельность, бурлящая вокруг сельского хозяйства в Archeage, и ее разнообразие, по-настоящему вдохновляют. Будучи раньше непризнанным королем этой сферы в MMO, Haven and Hearth тихо грустит в сторонке. Крупные земледеятели и мелкие земледельцы в Archeage чувствуют себя если не абсолютными хозяевами жизни, то, как минимум, полноправными участниками в создании общей игровой симфонии.

Вот вам пример. На тестовом сервере решили провести первую осаду. Распределились на защитников и нападающих. Защитники пошли строить замок. Нападающие пришли за день до осады осмотреться и увидели вокруг замка сплошные сады. Где вход, где выход – непонятно. Как устроен замок – тоже. Как сможет подойти техника – вопрос. Фермеры, неожиданно ставшие инженерными войсками, хитро улыбаются. Игровые Мастера спешно рапортуют разработчикам. Что делать? Никто не знал, что садовники выйдут на поле боя и… засадят его деревьями. Вот о правильной разметке полей под сельскохозяйственные культуры мы и поговорим.

Читать дальше →
  • 1
  • 2