Желудочно удовлетворены

Игры Разума: Блог им. KaDoy: Желудочно удовлетворены

Уж прошу прощения у всех поклонников GTA и им подобных игр, что, может быть, чем-то задену, но в то же время не могу молчать и хотел бы так же попросить попробовать понять и отстраниться, дабы не осудить и не приговорить, что впрочем всегда ваше право, как моим правом останется возможность высказать свое мнение. И еще одно. Я категорически против попыток агитации запрета продажи таких игр.

Читать дальше →

В поисках идеальной игры. Снова

MMO-индустрия: В поисках идеальной игры. Снова.

Хочу немного пояснить. Я недавно узнал об ArcheAge и информация может показаться уже давно разжеванной и выплюнутой, но охватить все мысли по ArcheAge я не смог пока, а так может кому интересно будет.

Если в сотый раз взять и рассмотреть песочницу и аттракцион поближе. Большим преимуществом для многих в аттракционах остается большое разнообразие занятий поощряемых игрой и не сильно зависящих друг от друга, а иногда вообще без зависимости. Как то: аукцион, пускай и не глубокий, крафт, пускай и не глубокий, подземелья с интересной предысторией и харизматичными боссами, соревновательное PvP, исследование, выполнение достижений, платформер в виде джамп-квестов, сюжетная линия. Многим тут найдется место. И за все это вас наградит игра. У песочниц этого нет. Да, кто-то (не кто-то, а даже многие) находит занятие по душе и остается с мнением, что дескать тут все по-взрослому, сам ищи приключений и сам себя награждай. Guild Wars 2 тут пошла еще дальше и теперь чтобы заниматься каким-то занятием по душе не нужно практически никаких усилий прикладывать в других областях. Все вещи идентичны, у всего есть своя альтернатива. Не хочешь PvP — пожалуйста, и не нужно — это все равно отдельный мир, не хочешь бегать по квестам и одеваться в подземельях, чтобы хоть что-то из себя представлять в PvP — пожалуйста, нажми на кнопку и получи максимальный уровень и характеристики на выбор.

Читать дальше →

Под другим углом

неММО: Под другим углом

Я всегда старался смотреть на вещи под разными углами. И в соседней теме, вызвавшей спор, мог показаться ярым ненавистником киберспорта и вообще человеком однобоким и крайне субъективным. Но был такой руководитель у коллектива Moscow Five Дима Смелый. Он после неудачного для команды отрывка решил отвести всех к… вершине Ачишхо.

Читать дальше →

Папа, мама, я - такая вот семья

Игры Разума: Папа, мама, я - такая вот семья

Как-то написал о своем становлении, как игрока. Выкладываю. Может оно кому-нибудь надо.

Моя история началась задолго до распространения интернета, и тогда мы собирались в Гаджиево, что близ Мурманска, с мамой, отцом и друзьями семьи чтобы поиграть на кассетнике в какую-то бродилку про воина с луком и мечом. Играли по очереди с общей целью увидеть концовку. И игра объединяла нас, как объединяет хоккей с мячом или партия в домино. Это и стало для меня основой увлечения компьютерными играми.

Читать дальше →