Простой рецепт от Lasdre: письмо в бутылке

Когда идешь по линии прибоя, все время попадется что-то интересное. Камни необычной формы, ракушки, из-под высыхающей морской травы под ногами мелкими стайками прыгают чилимы — будущие креветки. Море обычно выбрасывает сушняк, но сейчас я нашел нечто особенное. Прибой выбросил на берег бутылку, в которой возможно кто-то пытался сохранить тайны ремесла. Или это было письмо с древними секретами? Кто знает… Есть только Фраза «Тайны ремесла».

Читать дальше →

Простой рецепт Lasdre: ММО-будни, труд насущный и как я выбираю лица

Оговорюсь сразу — я лаконичен, особенно когда пишу заметки. Для меня в слове «море» кроются и морской бриз, и прибой вместе с отливом, и неповторимый морской запах. Просто передать это стороннему читателю трудно. Все нижесказанное является только моим мнением, без претензии на истину в высшей инстанции. Инициатива от Chiarra показалась мне интересной и я решил ее поддержать. Начнем.

Читать дальше →

Попытка внедрения сессионного геймплея в MMORPG на примере рубки бревен

Представьте: Попытка внедрения сессионного геймплея в MMORPG на примере рубки бревен
Заметка рождена как ответ в дискуссии к статье Лето 2017: как выглядит жанр MMO"..." Там я столкнулся со своей неспособностью донести мысль в двух словах, да и сама дискуссия ушла в сторону. А поскольку мыслей никто не читает, я решил их наглядно показать. Для начала хочу поблагодарить всех, кто присоединился к дискуссии. Ваши комментарии будут использованы как план к текущей заметке.

Читать дальше →