Небольшой фотосет из EVE online

16 фото
Монемент в системе Jita, раздолбанный в ходе акций протеста против "инкарны". История установки монумента не менее интересна, кстати.
image
Вчера вечером я запустил EVE online на настоящей игровой машине и смог полюбоваться как это все выглядит на максимальных настройках. Что сказать, впечатлило.
В процессе умудрился поймать несколько интересных кадров, которыми и делюсь.

EVE online. Расконсервация.

EVE-online: EVE online. Расконсервация.

Знакомьтесь, кто еще не знаком: gate.eveonline.com/Profile/Netzari
Пришлось, понятно, поработать над физиономией. Я хотел ему придать немного внешнего сходства со мной реальным, насколько это позволяет «азиатский» бладлайн. Шрам на физиономии поавторяет тот, что был на старой аватаре, и вкупе с выцветшей боевой татуировкой как-бы намекает на бурное прошлое. Впрочем, employment history намекает еще сильнее. Выбор одежды (даже в хваленом noble's exchange) оказался бедноватым, но скромность украшает.

А нововсозданный для проекта «Возвращение в Новый Эдем» персонаж стал в очередь на переработку и скоро присоединится к славной корпорации Doomheim. Я на самом деле почти не сомневался что что-то такое произойдет — неважно, захочу я остаться в игре или нет.
Как-то так, дальше повествование будет вестись от имени нового старого воплощения меня в мире EVE online :)

Читать дальше →

Акты самореализации как элементы игровой стратегии

Напомню основной тезис предыдущей заметки цикла: много маленьких игр лучше чем одна большая. Я говорил о разбиении игрового контекста на атомарные операции — законченные, имеющие четкие начало и конец.
В одном из комментариев я придумал для них другое название: "акты самореализации". Сегодня я хочу развить эту тему.


Читать дальше →

Песочек, совочек... Почему много маленьких игр лучше чем одна большая.

Как некоторые могут знать, я уже давно работаю (мысленно :) ) над идеологией песочниц. Причем не столько в направлении какими они будут или должны быть, а скорее — как лучше всего возиться в уже имеющихся. И даже более того — как делать себе уютненькую песочницу в мире, который изначально для этого не предназначался.
Параллельно с циклом заметок о EVE online, я попытаюсь вести второй — более абстрактный, в котором я опишу свои наработки в области получения фана где бы то ни было.

Первую заметку я хочу посвятить принципу, являющемуся на мой взгляд основополагающим в этом вопросе: много маленьких игр лучше чем одна большая.


дальше →

Возвращение в Новый Эдем

EVE-online: Возвращение в Новый ЭдемДва с лишним года я не играл в EVE online. Не скажу, что это были плохие два года. За это время я успел сменить место работы, сделать пару серьезных проектов, сильно вырос профессионально. Кое-что изменил в личной жизни. Переехал в другой город. Вспомнил, что когда-то увлекался иностранными языками — добавил в список «со словарем» три новых, один вывел из этого списка в «владею свободно». Вспомнил, что когда-то занимался спортом — вернулся в форму (сбросив 30кг веса, кстати), освоил пару новых для меня дисциплин, улучшил результаты в старых. Вспомнил, что когда-то увлекался фотографией — сдул пыль с камеры и сделал несколько работ, которые не стыдно кому-то показать. Вспомнил, что когда-то любил читать художественные книги, слушать музыку итд. Научился готовить несколько прикольных блюд. Научился водить автомобиль — все еще не знаю зачем. «Поставил флажки» на нескольких новых точках карты мира. Нашел нескольких новых друзей. Еще что-то…

Читать дальше →