Управление космическим движением


В следующем обновлении анонсировали космических диспетчеров, помогающих пилотам при стыковке со станциями и планетарными портами. Их реакция и поведение будет зависеть от репутации игрока в этом месте, они даже отреагируют на пропажу судна с радаров (трюк часто используется контрабандистами). А обращаться к игроку диспетчеры будут по позывному, формируемому из его никнейма и марки текущего корабля.

И ох, как же это прекрасно звучит, такие мелочи действительно делают игру.

Прикрылись фиговым листом

War Thunder: Pz.Kpfw.IV Ausf.H зимой

Совсем недавно в игре War Thunder анонсировали такую возможность как импровизированная защита. А вчера все обещанное уже попало в игру с обновлением. Одной из новинок являются обыкновенные кусты, которыми можно обвешать всю броню. Комьюнити менеджеры уверяют, что кусты — не средство маскировки, а персонализация техники, возможность сделать свою машину уникальной.

Еще пару абзацев →

Спектральный класс


Сколько цветов бывает у звезд? Можно оценить ответ просмотрев нестандартный клип Lolligerjoj по вселенной Elite: Dangerous. Эстетика этого произведения искусства завораживает.

We have fuel. You don't.

Elite: Dangerous: operation neospike
Закончился водород? Нет жизни на ближайшие пару тысяч световых лет? Не беда, организация командоров «Топливные крысы» поможет выйти из этого маленького недоразумения. Инструкции находятся на их сайте fuelrats.com

Думаю, нет нужды объяснять всю серьезность ситуации с отсутствием живительной смеси в топливных баках вашего корабля. Баки в Элите пустели и раньше. А вот возможность делиться топливом с ближним своим появилась только в последнем обновлении Powerplay.

Imperial Courier


Imperial Courier один из двух кораблей, что будут добавлены в игру грядущим обновлением Powerplay. Это быстрый мультизадачный корабль, по размеру чуть больше Сайдуайндера, но по массе легче чем Ястреб (в базовой комплентации).

Читать дальше →

Rangers of Florin


За победу в видеоконкурсе, leokeiangelos стал первым командором, получившим Community Award (уникальная медаль за выдающийся вклад в развитие сообщества) в игре Elite: Dangerous.

Четырехминутный ролик рассказывает о обычных буднях обычного шахтера.

Остановиться, оглянуться


Мир Elite: Dangerous останавливаться не собирается. А вот Nicholas Brakespear в очередной раз сбросил тягу в ноль и заснял для нас замечательные кадры из жизни космоса в замедленной киносъемке.