Я думаю, Девина не очень на меня обидится, если я опережу ее и поделюсь ссылкой на историю нового героя Ревелейшн: Друида. Встречайте: защитник слабых и утешитель обездоленных.

Кстати, в продажу уже поступили три набора раннего доступа.

50 комментариев

avatar
Кстати, в продажу уже поступили три набора раннего доступа.
«наборы раннего доступа с летающим котом!111» /)_(\
кто-нибудь уже сует три тысячи рублей в монитор?

Кстати, я тоже хотела поделиться роликом:
www.youtube.com/watch?v=TmF6ysrka8o
кот подоспел очень вовремя, да. Вернул на путь истинный, так сказать
Комментарий отредактирован 2016-08-12 16:44:46 пользователем Carduus
  • +3
avatar
да, кот чудовищный на самом деле)))
Я всё-таки надеялась, что будет как-то поприличнее, но нет. Не будет.
  • +2
avatar
Ты что, народ от кота в восторге и еще момент — это же концепт арт… 3д-модельки нет пока, так что говорить не о чем особо.
  • 0
avatar
Кот чудовищный))
нет, сам по себе он очень милый и симпатичный, но как летающее транспортное средство — это чудовищно (я три раза употребила это слово, позор мне, но другие слова тут просто не подходят).
И я не думаю, что три-д моделька как-то сделает этого кота более подходящим.
  • 0
avatar
Я-то согласна, но количество покупаемых именно из-за кота наборов говорит о вкусе русскоязычного сообщества, тут остается только разводить руками.
  • 0
avatar
Только что вчиталась в текст на оффоруме повнимательнее: этот кот! был! специально!!! разработан!!! для русскоговорящей аудитории!!!
  • 0
avatar
Ну да) Они провели целое исследование на предмет — какое животное вызывает меньше всего раздражения у игроков. Оказалось котики. :) Ну и решили замутить кота, не долго думая. Самое удивительное — это выстрелило.
Комментарий отредактирован 2016-08-12 17:36:00 пользователем Devina
  • 0
avatar
А все обратили внимание, что это не просто чудовищный летающий кот, а пятиместный чудовищный летающий кот?
  • +1
avatar
Ну да, пати в данж отвезти. Вообще можно на крыльях, но, видимо, для халявящих товарищей))
На самом деле мне вообще не понятны маунты в игре, где персонаж летает.
  • 0
avatar
  • 0
avatar
Это же котобус!

На святое не замахивайся! :) Нашел чем сравнить эту жуткую поделку. Котобус в том-то и дело, что прекрасен, а отфотошопленный левой задней ногой обычный кот, к которому приклеили несколько вырезанных персонажей в район спины, по-моему, яркая иллюстрация отношения mail.ru к своим игрокам, даже если у них хотят взять три тысячи рублей.
  • +4
avatar
Покажите хоть где посмотреть на сие чудо?
  • 0
avatar
  • +2
avatar
Давно меня так не удивляли. Ожидал увидеть очередное восточное чудо-существо, а там… просто кот, неведомым образом парящий в воздухе.

Остается только гадать, насколько воплощенное в игре будет отличаться.
Комментарий отредактирован 2016-08-13 19:20:36 пользователем Agrikk
  • 0
avatar
Что все так ополчились-то? Ну кот и кот, в Варкрафте вон лошади летают.
  • 0
avatar
Дело ведь не в абсурдности летающего кота. Я даже рад за кота — люблю котов и самолеты. Дело в том, как это подано. Вот, на мой взгляд, концепт здорового человека:

Даже учитывая, что он меня не очень вдохновляет, выглядит он все равно нормально. А концепт же облачного кота это какая-то дичь на тяп-ляп забацаная для какого-нибудь демотиватора сантехником Васей. При всем уважении к сантехникам и Васям.
  • +4
avatar
Я ща очень важный вопрос задам: а ты понимаешь что такое концепт?
Вот так выглядят концепты в мастерской дизайнера всея руси — кривой фотошоп, сбацанный за 5 минут. И это нормально. Он не должен отнимать много времени, зато очень наглядно должен отображать идею.

Твой скриншот из вова не концепт — это скриншот уже готовой модельки, вставленный в игру. Для того чтоб его сделать сначала дизайнеры должны сбацать такие кривые фотожабы (утвердить сверху), нарисовать десяток эскизов разной степени проработанности от карандашных набросков до готовых артов (утверждать каждый этап сверху), по артам моделлеры будут лепить тридэ меш, а художники рисовать текстуры (которые тоже надо утверждать на разных этапах), потом делать анимацию и спецэффекты типа частиц (да-да, это тоже утверждается по несколько раз), затем всё это надо внедрить в игру в качестве игрового объекта со всеми его свойствами (не забудем про иконку предмета), потом кто-то в этом билде игры делает скриншот в красивом ракурсе и в нужном месте чтоб выглядело эпично, и выбирает наиболее удачный. Так что это совсем не тянет на концепт в правильном значении этого термина.

Так что на сайте не обманули. Там написано концепт-арт, я вижу концепт-арт. Няшный рисованный кот. Очень хорошо нарисованный надо признать, просто гифка отожрала качество.
Комментарий отредактирован 2016-08-15 13:19:57 пользователем hitzu
  • +3
avatar
Да, надо было написать «подача здорового человека». Это подача летающего коня, которого продают в магазине. Моделька на фоне. Смотришь и понимаешь, что тебе продают.

Ты вот видишь на картинке «очень хорошо нарисованного няшного кота», а я вижу совершенно безыдейного парящего кота, на которого налеплены персонажи. Вот еще один пример из Аллодов:

Это уже вроде как концепт-арт. Его подавали за какое-то время до акции в игре. Прошу заметить, не продавали за деньги, а просто подогревали публику. А при продаже была готовая моделька и было понятно, за что просят деньги.
  • +1
avatar
То есть для тебя важно чтоб на маунте были эти рюши и броня блестела, а просто белый кот уже слишком безыдейно?
  • 0
avatar
Для меня важно видеть готовую модель, когда ее пытаются продавать. Мне кажется, это естественное желание. Даже если я не собираюсь ничего такого покупать.
  • 0
avatar
Давай мух от котлет отделим прежде чем спорить.

Сам факт продажи того чего ещё нет меня тоже не сильно радует, хотя признаем честно, Стар Ситизену это не помешало вот совсем. Некоторые, не будем показывать пальцами, до сих пор ждут модельку своего купленного несколько лет назад корабля.

Другое дело, что мейлру честно написали под картинкой, что на ней концепт-арт, а на картинке и правда концепт-арт, притом не самый плохой. Подача стремновата маленьким предпросмотром правда.
  • 0
avatar
притом не самый плохой

Я не могу с этой котлетой ничего поделать. На мой вкус, концепт, даже как концепт, вырвиглазен и безыдеен. Летающий чеширский кот выглядит уместно и круто. Белый домашний пушистый породистый кот в небе с персонажами на спине — нет. Мы же обсуждаем продажу вот этого вот и не получится взять просто и отделить одно от другого.

С подачей же в Star Citizen это вообще не сравнимо, как мне кажется. Там совсем другой уровень. Уровень продажи суперкара, как кто-то когда-то метко заметил. Кажется, Атрон.
  • +1
avatar
Летающий чеширский кот выглядит уместно и круто. Белый домашний пушистый породистый кот в небе с персонажами на спине — нет.
Чистая вкусовщина. Если б меня привлекала эта игра, я бы от такого кота не отказался.

С подачей же в Star Citizen это вообще не сравнимо, как мне кажется.
То есть мейлру нельзя а Робертсу можно?
Для меня важно видеть готовую модель, когда ее пытаются продавать.
  • 0
avatar
Чистая вкусовщина.

О чем и говорю.

То есть мейлру нельзя а Робертсу можно?

А мейлру можно. Можно взять домашнего кота, водрузить ему на голову персонажей и продавать. Надо только еще собаку такую-же. Таксу на 10 мест. И чтобы в гиперреализме под фентези мир. Чтобы всем угодилось. Не знаю, как по мне этот кот ничем не лучше современных купальников по попаданию в стилистику мира. Но да ладно. Пускай и коты будут и персонажи в плавках верхом на котах. Хуже уже не станется.
  • +3
avatar
То есть, если с терминологией мы разобрались, назвали изображение кота концепт-артом, теперь всё в порядке? И больше нас не должно ничего смущать — ну, не знаю, например, огромный толстый кот, парящий в небе? И мы не будем смотреть вверх, на небо, с неуловимым чувством тревоги?
  • +3
avatar
Хм, я вот видел обзоры данной игры и огромный летающий кот очень даже вписывается в общее сумасшествие мира.
  • +1
avatar
Что странного в огромном парящем коте в небе в фентези мире? Я видел летающих коней, черепах, китов, змей. Персонажи летают на мётлах, книгах, волшебных дисках и котлах. Что особенного в коте? Что заставляет вас тревожиться не летает ли он над вами?
Комментарий отредактирован 2016-08-15 15:59:13 пользователем hitzu
  • 0
avatar
Что странного в огромном парящем коте в небе в фентези мире?

Явное отсутствие посадочных мест, как минимум. Про средства управления не будем. Пускай будет телепатия. :) Это концепт кота (хотя зачем?), но не концепт маунта. По-моему. :)
  • +2
avatar
На первых расовых летающих маунтах начального уровня ВоВ тоже нет сёдел и узд, и это не мешает их использовать. А держаться можно и за шерсть ;)
  • 0
avatar
И больше нас не должно ничего смущать — ну, не знаю, например, огромный толстый кот, парящий в небе?
Лично меня не смущает кот, парящий в небе.
Меня смущает простой кот, висящий в воздухе.
В позе подвешенного на веревке.
Он не вписывается в стилистику, ИМХО.
Это даже в качестве концепт-арта едва могу оценить на «3».
Комментарий отредактирован 2016-08-15 17:16:34 пользователем Agrikk
  • 0
avatar
Там есть летающие рыбы-единороги, яица с кисточкой на хвосте, агрессивные кувшины с руками-ногами, краб с тентаклями и прочие кусты салата в виде мобов. Серьёзно, кот в небе не вписывается? Или я не до конца понимаю мысль? По-моему любую дичь туда можно запихать и будет нормально…
Комментарий отредактирован 2016-08-15 17:21:41 пользователем Sadboy
  • +2
avatar
В FF есть агрессивные кактусы, ходячие пни с глазками, шипастые жабы, гигантские божьи коровки, толстые удоды и еще куча всякой невероятной живности, но домашний кот, какой он изображен на концепте, не впишется — нет.

Пожалуй, заканчиваю я с этим спором.:)
  • +1
avatar
Не до конца понимаете. Кот не вписывается в перечисленый список именно потому что он слишком обычный. И подвешенный на веревке.

Да монорельсовый кот и то подошел бы лучше!
  • 0
avatar
В целом я вас понял, но где верёвка?
  • 0
avatar
Её зафотошопили :-)
Имел в виду позу кота, первое с чем у меня ассоциировалась — что позировавшее животное подвесили за середину тела, чтобы лапы висели в воздухе.
  • 0
avatar
Э, вы не поняли, это невидимая шлейка вместо сбруи(-;
  • 0
avatar
Он не вписывается в стилистику, ИМХО.
ну вот же выше нам уже доказали, что всё вписывается. Фентези потому что. Так надо, короче.
  • 0
avatar
Ужасно, монструозно, вырвиглазно, отвратительно…
  • 0
avatar
это же концепт арт… 3д-модельки нет пока, так что говорить не о чем особо.
не-не-не, говорить как раз есть о чем: модельки пока еще нет, но ее уже продают. Отлично же!
  • +2
avatar
Я бы заплатил художнику, который рисовал концепт кота, любые деньги, лишь бы он больше никогда не работал в этой сфере.
  • +1
avatar
Про систему домов не писала, потому что пока ролик не впечатлил и подробностей маловато. Велела себе молчать по поводу анимаций на кровати и 9 уровней отношений… молчу. :)
  • 0
avatar
Совсем не обидится. По наборам надеюсь пройтись в подкасте, а если не получится, придется написать.
  • 0
avatar
А ролик мне понравился, жизнеутверждающий такой, особенно тот цветущий луг вместо пустыни — уж как я это люблю))
Комментарий отредактирован 2016-08-12 17:29:37 пользователем Devina
  • +1
avatar
Печальный ролик… Но про жизнь…
  • 0
avatar
И лепестки мейхуа в финале — романтика. ^___^
  • +1
avatar
Кот в небе, конечно, выглядит странно. Но забавно. По-моему, вполне допустимо в фентезийном мире. Особенно, если стилизируют под облачко и стиль игры.
  • 0
avatar
Мне еще один момент интересен, и них осень как у близов 30 ноября или как геймнета на п2п сервер -февраль…
  • +1
avatar
Думаю, как у близзов) На НГ вообщ-то уже ОБТ планировали, если не случится каких казусов.
  • 0
avatar
Нда, судя по НРД, донат будет зверский… Есть картинка с примерным подсчётом, вот такая вот:
И из неё я выношу что для комфортной игры в месяц нужно будет 168+198+198+288=852р минимум Максимум как всегда где-то там…

Комментарий отредактирован 2016-08-15 15:08:42 пользователем Sadboy
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.