Archeage: AA: ab ovo

Крылатое выражение римлян — «ab ovo» (от яйца) — означает «начать с самого начала». Бытовая версия возникновения этой фразы гласит, что все пошло от привычки начинать любую трапезу в Древнем Риме с куриных яиц. Но мне хочется думать, что римляне нашли ответ на вопрос «Кто раньше?» и уже не мучились с ним, как мы. Так или иначе, в ММО мы знаем прекрасно, что прежде всего нужно создать себя. Выползти из воды интернета на песок начального экрана, определиться с расой и при помощи ползунков проделать быстрый эволюционных ход развития внешнего вида своего персонажа.

Как вы наверное знаете, вчера стартовал третий этап закрытого бета-тестирования ArcheAge. Авторы проекта чувствуют себя уже значительно увереннее, поэтому сняли все ограничения на распространение материалов из своей бета-версии, благодаря чему на просторы интернета хлынули потоки видео и скриншотов.

На примере проекта APB, мы знаем, что экран создания персонажа — это не только не показатель, а вообще отдельная часть, к игре имеющая слабое отношение. Какие-то выводы делать на его основании бессмысленно. Но в данном случае я и не стремлюсь. Мне просто показалась эта часть очень приятной и красивой. Захотелось с вами поделиться. Вообще, после насилия над собой при создании персонажа в Rift, подобные положительные эмоции от настроек персонажа заставляют задуматься над тем, что этот экран серьезным образом влияет на настрой в целом. Музыка, фон, десятки минут, проведенный за неспешным выбором деталей, это то, что нас настраивает. Или расстраивает, как случилось со мной в Rift'е. Кто знает, может, это большая часть моего очень прохладного отношения к этому проекту. Вот вам и «головология».

Итак, экран выбора персонажа в ArcheAge переработан полностью. Давайте вспомним, как это выглядело еще полгода назад на втором этапе закрытого тестирования, когда игрокам предлагали просто стандартные модельки обоих полов.

Archeage: AA: ab ovo

Теперь переработан не только логотип, но общая цветовая тональность экранов. Впрочем, давайте смотреть. Начнем мы со стандартных людишек, которые визуально ничем особо не выделяются, к чему располагает и сама конформистская направленность подобного выбора. Хотите привычного? Вот вам привычное. Автор ролика, правда, выбрал совсем уж слащавого юношу. Но это дело вкуса:



Вы видите, что сложной настройки черт лица нет. Есть некая комбинация шаблонов и иногда жуткого макияжа. Зато у нас есть возможность бегать по зеленым предгорьям и орать «Scooootlaaaaand!!! Freeeedoooom!!», выбрав соответствующую краску для лица.



С настройкой лица людской девушки намечаются сложности, потому что взгляд неизбежно уезжает в декольте. Возможно, осознавая этот факт, разработчики не стали себя утруждать особым разнообразием лиц. Зато нам наглядно продемонстрировали, что смена прически и макияжа творят чудеса с образом.



Эльфы уже интереснее. Утонченные, слегка женственные черты. Особое строение черепа. Стиль угадан хорошо. Или мне он просто напоминает Lineage II? В этом ролике также подробно показана генерация различных комбинаций начальных характеристик, на что игра чутко реагирует выбором роли и соответствующей экипировки.



Эльфийские женщины просто прекрасны. И также пробуждают ностальгию по Lineage II. Хорошо, что нет темных. Пока нет? Ведь это далеко не все расы. Сейчас игрокам представили лишь три. А вот и третья. После просмотра «Аватара» ее уже нельзя назвать необычной, но для ММО это довольно интересный и свежий образ, не прямо копирующий кошек, как это было в том же EverQuest, а делающий очень интересный микс:



Народ Ферре довольно дикий. Эдакий архетип «индейцы». Помните то плато, которым недавно я восхищался? Похоже, это их территории.



Чем хороши женщины Ферре, помимо кошачей грации, так это легко угадывающейся эрогенной зоной! Ой, тут же бывают дети. В общем, дети, не дергайте Ферре за уши.

Вот такой у нас пока набор персонажей. В окне настройки все еще много вопросительных знаков, что оставляет надежду на добавление новых типажей и причесок. А вот с тату и прочими красками достаточно. Разве что макияж Джокера убрать бы. Хотя, с другой стороны, легко будет заметить детей-беспредельщиков, которые только это в Джокере и увидели.

Поток материалов настолько большой, что на ближайшую неделю, похоже, ArcheAge оккупирует этот блог. Либо терпите, либо наслаждайтесь.

9 комментариев

avatar
Gmugra комментирует:

Эй! В АА ты себя еще не насиловал, так что нечего сразу Рифт приплетать, хейтер! Может в итоге тебе понравится намного менее :) Нормально все было в Rift, достаточно просто для художественных чайников, вроде меня и вполне симпотичный результат.

На самом деле, мне например, жутко не понравилось создание персонажа в EVE, хотя оно сейчас считается самым крутым в индустрии. Не осилил, навыков не хватило, получались одни уроды там...
  • 0
avatar
Atron комментирует:

Не, ну, я же вижу разницу невооруженным глазом. :) В Rifte я выбирал "лучшее из худшего". И хотя дворфы сильно напоминали запорожских казаков из "Тараса Бульбы", что должно было пробудить мои патриотические чувства, на деле меня все время что-то неуловимо отталкивало. Если, к примеру, нос красный, то это сделано неприятно. Я вот в Линейке дворфа своего выбирал тоже с красным носом, но там он был сделан классно. А тут то лицо родинками усыпят, да такими, что к онкологу хочется персонажа отвести незамедлительно, то какую болезненную бледность лицу обеспечат. Тут уже о патологоанатоме задумываешься. Кроме того, на фоне что-то рушится, падает и ты вообще не уверен, что этот кусочек явно несовершенной жизни проживет больше пяти минут, а не будет завален первой же падающей колонной или распылен метеоритом. :)

И запястья рук толщиной в шею я им не прощу никогда. :)
  • 0
avatar
Gmugra комментирует:

Ну не знаю. Я сейчас пошел специально на youtube посмотрел несколько роликов про создание персонажей в Rift. Там не хуже. Ни технически ни по возможностям кастомизации. Стиль другой совсем, мрачный, да. Но мне например эта, типичная, корейская, анараксично-молодцевато-голубоглазая стилистика персонажей АА нравится много менее. Старый стал совсем, наверное :)

p.s. EVE кстати тоже пересмотрел. Технически ни Rift ни АА рядом не валялись, но увы...
  • 0
avatar
rigeborod комментирует:

Тут, конечно же, дело вкуса. Мне вот тоже Рифтовые персонажи не понравились. Мужские. Женские хороши, но я не играю женскими. :)

И вот посмотрел я на эти ролики и понял, что ни одного из персонажей я бы не выбрал. Люди фу, Эльфы фу, кошечки мужеску полу тоже фу. Не в смысле эстетики, нет, тут все ок, мне их вид нравится (что уже очень хорошо), но не по мне персонажи. Будем надеяться, и по мне найдется... :)
  • 0
avatar
Сергей, ака Pro100Fox комментирует:

Жалко, мен6я корейская стилистика отталкивает и очень сильно. Честно говоря, я бы больше предпочел уже откровенный манга стайл, чем эдакое "почти как настоящее" корейство :) Хотя.... Я никогда фанатом линейки не был и для меня самая приятная генерация персонажей была в вахе, как ни странно.
  • 0
avatar
Daria комментирует:

Не, а кавай где? В линейке были гномки и мою тягу к каваю я альтом в гномке удовлетворяла, а тут кроме сексуальных дамочек ничего нет. А я милое хочу =(
  • 0
avatar
Andre комментирует:

Ну, ещё не все расы показаны.
Впрочем, от видео у меня прямо-таки линеечное дежа-вю. Да, модельки стали проработаннее, но стилистика та же. И в статике они красивые. Но в движении... увы. Какая-то, как и в линейке, кукольность выпирает. Но посмотрим, что будет в итоге, в конце концов графика не самый определяющий фактор (сказал фанат DF), хе-хе.
  • 0
avatar
Gmugra комментирует:

У DF фанатов нет. Там только маньяки :)
  • 0
avatar
Gmugra комментирует:

В продолжение темы :

TERA : https://www.youtube.com/watch?v=IBcXDt5Gsjc

RIFT : https://www.youtube.com/watch?v=Cb6lcVBno3M

EVE : https://www.youtube.com/watch?v=PM9efOEppRc

APB : https://www.youtube.com/watch?v=hc7aG-3ZPjI

WoW : https://www.youtube.com/watch?v=Tj3GfWXEHNE
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.