Archeage: На странных берегах
Тектоническая структура мира Archeage очень загадочная, поэтому уже никто не удивляется тому, что периодически на поверхности океанов появляются новые острова. Но те три кусочка суши, которые на днях были обнаружены в океане, разделяющем три основных материка, удивили даже бывалых исследователей. Это не обычное сочетание песчаных отмелей, скал и пальм. Каждый из них имеет свой неповторимый и во многом рукотворный вид, предоставляя базовые сервисы цивилизации. Самые смелые исследователи предположили, что это морские форпосты каждого из трех материков.

Они расположены правильным треугольником и совпадают с основными морскими путями. Стратегически место очень важное, а близость островов друг другу неизбежно принесет повышенную температуру воды и ее красноватый окрас.

Archeage: На странных берегах
Каждый из островов является своеобразным укреплением и имеет ярко выраженные архитектурные формы. Азиатский стиль, характерный для восточного континента, можно увидеть на юго-восточном острове.

Archeage: На странных берегах
Европейский стиль, характерный для западного материка, соответствует юго-западному острову.

Archeage: На странных берегах
А вот с северным островом вышла заминка. Ведь у северного континента нет своей стилистики. При строительстве замков и домов на нем, выходцы из NPC-регионов могут выбирать, что душе угодно, но лишь на основании тех образцов архитектуры, которые существуют на освоенных землях. Поэтому северный остров имеет анархическую пиратскую стилистику. Развалины неопределенной принадлежности украшены остовами кораблей.

Archeage: На странных берегах
Что будет точно на этих островах пока неясно, так что интрига сохраняется. А мы, раз уж очутились на морских просторах, снова поговорим о рыбалке. Настройтесь на хорошее настроение при помощи нового ролика о нашем любимце – морском баркасе.


Теперь вам понятно, зачем там крюки? Но, как говорят в ночных телемагазинах, и это еще не все. Помните мы говорили об эхолотах, которыми ищут большую рыбу? Только они не попали на живые серверы. Почему? Потому что, судя по всему, будут устанавливаться исключительно на специализированные рыбацкие суда.

Сейчас без такого устройства найти большую рыбу довольно сложно. Но, чтобы облегчить жизнь простым морякам, путешествующим не на специализированной рыбацкой технике, на тестовом сервере появились новые индикаторы. Наверное, вы сейчас подумали о каких-нибудь восклицательных знаках или ромбиках? А вот и нет! Чайки.

Archeage: На странных берегах

Archeage: На странных берегах
Красивая идея, правда? Рыбные споты, по наблюдениям игроков, живут 45 минут. Затем исчезают и появляются не ранее, чем через два часа. Тип рыбы в них случайный. Также при смене дня и ночи их местоположение изменяется.

Если добавить ко всему этому поиски затонувших кораблей и подводные фермы, кажущееся пустым на карте морское пространство с каждым днем становится все более живым, динамичным и интересным. «Мой дом — море» для кого-то в Archeage может стать не только пафосным восклицанием в таверне, но и вполне реальным описанием действительности.

6 комментариев

avatar
А вот это — круто!
Это действительно что-то новое. Имхо.
Дома, замки, осады — все это было. А вот ТАКАЯ рыбалка. Да и вообще — море. Это да!
А с чайками — очень тонко. Ну очень круто!
  • +3
avatar
Интересно, а морские границы на карте это «за буйки не заплывать», неоткрытые пока пространства, как и северный континент? :)
  • 0
комментарий был удален
avatar
Подводный дом! ХОТЕТЬ!!! =)))) АА — стань Ихтиандром! :D
  • +1
avatar
Вот смотрю на архагу и Anno 2070 вспоминаю, постапокалипсис, подводные фермы…
  • 0
avatar
Atron Может быть знаете, где взять в текстовом варианте лирику к оригинальным саундтрекам от игры?
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.